Ретровинил: одесситу удалось собрать более 2000 пластинок с разными музыкальными стилями

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 13:00:12    Заголовок сообщения: Ретровинил: одесситу удалось собрать более 2000 пластинок с разными музыкальными стилями Ответить с цитатой



Жителю Одессы, Евгению Розинскому, удалось собрать впечатляющую коллекцию виниловых пластинок. В ней насчитывается более 2000 экземпляров.

Страсть к собирательству, как рассказывает сам коллекционер, у него появилась в 14 лет, когда он начал учиться звукорежиссуре. Сейчас Евгению больше 30: он занимается записью новой музыки и крутит ее на разных площадках. Его привлекает фанк, диско, олдскул, кубано, соул и грув.

«У меня собралось уже около двух тысяч пластинок. Все они куплены на барахолках Украины. В основном это, конечно, одесские Староконка и сходка в парке Шевченко. Дедки, продающие там винил, уже знают, что мне нужно. Сначала я покупал джазовые пластинки, оцифровывал с них маленькие звуковые фрагменты и использовал в качестве семплов для своих треков в стиле хип-хоп. Часто находил старые пластинки хип-хопа, фанка, регги, диско. Постепенно начал и сам экспериментировать в области диджеинга, стал играть старые записи с винила. Сейчас, наверное, остаюсь единственным, кто играет ретровинил в Одессе. Хотя диджеем себя никогда не считал», — рассказывает Евгений.

Самые ценные экземпляры из его коллекции — пластинка Херби Хэнкока Future Shock 1983 года и «Диск принадлежит Ананде Шанкара» (Ananda Shankar and his Music) 1976 года. В подборках винила одессита есть и советская электронная музыка — например, пластинка Эдуарда Артемьева «Картины-Настроения», вышедшая в 1984 году.











Источник: segodnya.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы