Чердачный поиск: тонкости подготовки и проведения

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 16:37:05    Заголовок сообщения: Чердачный поиск: тонкости подготовки и проведения Ответить с цитатой



Весна начнется буквально через несколько дней, но зима даже не думает отступать. Поисковикам приходится искать места, чтобы не дать зачахнуть ни себе, ни своему металлодетектору. Например, можно поискать на чердаках старых заброшенных домов. Но даже этот казалось бы, незамысловатый вид поиска имеют свои нюансы в подготовке и проведении.

1. Определитесь с местом проведения поисков.
Наметьте на карте заброшенную местность. Очень часто внешний вид домов может подсказать поисковику, где жили зажиточные люди. Возможно, именно там и скрываются самые интересные цели. Чаще всего, это крупное сооружение с большим количеством дополнительных построек.

2. Заранее продумайте экипировку.
Кроме металлодетекора хорошо бы подготовить небольшую лопатку и лом, которые упростит работу при «отжимании» балок или разборе завалов. Фонарь также пригодиться, ведь на чердаках, как правило, темно.

Что же касается одежды, то она должна быть прочной, но не очень свободной (за выступающие предметы цепляться не должна). Важно взять с собой респиратор, ведь чердачный поиск сопряжен с большим количеством пыли.

3. Не забывайте о собственной безопасности.
Осмотрите выбранный для поиска дом. Если он выглядит, как карточный домик, на который стоит только дунуть и он рассыпется, то дважды подумайте о проведении поисков в нем. Даже зайдя в полуразрушенное строение, будьте всегда на чеку.

4. Проводите обследование чердака поэтапно.
Сначала обследуйте кровельные балки и стропила, ниши и углубления в стенах, потом вентиляционные отверстия. Если в доме когда-то лежала кирпичная кладка, то обратите внимание на те места, где она отлична от основной. Там могут быть тайники. Не нужно забывать о печных трубах: их могли использовать как места закладки ценных предметов.

5. Обращайте внимание на завалы.

Разбор камней, тряпок или старой мебели, сваленной в кучу, может принести весьма неожиданные результаты. Даже в карманах скомканной одежды могут заваляться монеты. Не говоря уже о ценных предметах, оказавшихся там случайно.

Открывайте новые места для поиска!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы