Как защитить металлодетектор, чтобы он прослужил дольше

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 17:49:58    Заголовок сообщения: Как защитить металлодетектор, чтобы он прослужил дольше Ответить с цитатой

Приборный поиск — хобби, которое приносит удовольствие. Но со временем некоторые части металлодетектора начинают изнашиваться. Катушка цепляется за траву, штангу царапают ветки, блок управления может намокнуть от дождя. Если своевременно не предпринять мер, то дни такого металлодетектора сочтены. Лучше заранее подготовить все защитные аксессуары и провести диагностику имеющегося прибора, чем покупать новый.



Поисковая катушка. Этот элемент металлодетектор в большинстве своем уже снабжен защитным слоем. Но он недолговечен, быстро стираются при соприкосновении с растительностью и камнями. Самый простой способ для ее защиты — пластиковый чехол. Его можно купить или изготовить самостоятельно (обычно в ход идут гофрированные пластиковые трубки, крышки от пластмассовых ведер или старые камеры от велосипедных колес).



Блок управления. Для него также продаются специальные защитные чехлы, которые соответствуют конкретной модели прибора. Если такового не оказывается или Вы хотите сэкономить, можно его изготовить из подручных средств, например, прозрачной косметички или парфюмерной сумочки. Можно воспользоваться даже самой обычной пищевой пленкой, которая легко наматывается на любую поверхность.

Штанга и соединения.
Эти элементы нуждаются в защите не меньше, чем катушка или блок управления. Некоторые поисковики прибегают к использованию герметика (чтобы предотвратить попадание влаги через разъемы), но этот очень спорный момент.



Защита прибор, как и его его деталей, нужна не только во время поисковых мероприятий, но и при транспортировке. Сегодня продается масса всевозможных рюкзаков и сумок, предохраняющих его от ударов и позволяющих разместить в них дополнительные аксессуары.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 466


СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 20:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет . А как перемотать или залить. Что бы не сломался кабель у входа в катушку ? С ув....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы