Почтовая марка как объект инвестирования

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2018 12:01:00    Заголовок сообщения: Почтовая марка как объект инвестирования Ответить с цитатой



Многие люди в детстве увлекались коллекционированием марок. У каждого существовал даже свой минимальный набор в альбоме. Но совсем немного людей смогло пронести свое хобби через всю жизнь, сохраняя и увеличивая количество экспонатов коллекции.

Почтовые марки — специальные знаки оплаты, которые облегчали почтовые сборы за пересылку корреспонденции. Их коллекционирование началось приблизительно в 40-х годах XIX века, а концу века филателия охватила сотни тысяч людей по всему миру.

Повсеместно стали открываться специализированные музеи и общества, проводились филателестичекие выставки. Популяризация такого предмета коллекционирования способствовала выпуску единичных серий, приуроченных к знаменательным событиям или известным личностям. Некоторые из них выпускались ограниченными тиражами, что влияло на их стоимость.

Сегодня редкие марки в хорошем состоянии могут быть равноценны покупке машины. Причем цена на них возрастают из года в год. Самыми дорогими марками считаются те, в которых были допущены опечатки.

Например, почтовая марка «Маврикий», отпечатанная 1847 году и с ошибкой в надписи: вместо «Post Paid» было напечатано «Post Office». Еще одна интересная марка «Святой Грааль» с изображением президента Франклина Рузвельта существует всего в двух экземплярах. Или «Перевернутая Дже́нни» — авиапочтовая марка США 1918 года, на которой изображение самолета Curtiss JN-4 в центре рисунка ошибочно напечатано вверх ногами.

Редкие марки никогда не теряют своей цены, они только дорожают и всегда останутся привлекательными в качестве объекта инвестиций.


«Святой Грааль»


«Сицилийская ошибка цвета»


«Желтый трехскиллинговик»


«Баденская ошибка цвета»


«Голубой Маврикий»


«Вся страна — красная»


«Розовый Маврикий»


«Перевернутая Дженни»


«Британская Гвиана»


«Тифлисская уника»

Источник: daypic.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы