Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2018 12:37:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Недавно сделанное мексиканскими учеными открытие самой длиной подводной пещеры не стало пределом сенсационности. В 347-километровой пещере нашли останки животных и результат деятельности людей.



В нескольких сотнях километров от Каира местным археологам удалось найти еще один древний некрополь с сокровищами. «В захоронении, возраст которого по предварительным оценкам составляет 2,5 тысяч лет, нашли артефакты разных периодов египетской истории от Позднего царства до эпохи Птолемеев», — сообщает египетское министерство по делам древности.



Скрытое изображение под одной из картин Пикассо было недавно найдено международной группой экспертов. Ею стала работа 1902 года «Женщина, сидящая на корточках» (La Misereuse accroupie), находившаяся в AGO (Art Gallery of Ontario) в Торонто.



На одном из американских аукционов продадут заявление Стива Джобса, которое он написал в 1973 году во время оформления на работу. Компания, являющаяся владелицей лот, оценивает его в 50 000 долларов.



Во время прокладки одной из японских дорог было обнаружено древнее захоронение. В нем находился огромный каменный саркофаг с человеческими останками в доспехах в виде кирасы, называемых танко. Японские археологи предполагают, что возраст гробницы составляет около 1500 лет.



В одной из гор Техаса началось строительство гигантских механических часов. По заявлению автора проекта, предпринимателя Джеффа Безоса, этот механизм будет работать в течение 10 000 лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы