«Ледниковый период»: отреставрированный скелет мамонта покажут во Львове

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 19:53:25    Заголовок сообщения: «Ледниковый период»: отреставрированный скелет мамонта покажут во Львове Ответить с цитатой



Во львовском Государственном природоведческом музее НАН Украины готовятся к открытию первой очереди основной экспозиции. «Ледниковый период» — только первая часть уникальной выставки «Симфония жизни». Уже монтируют главные экспонаты — мамонта и волосатого носорога.

Дату открытия в музее еще не называют. Обещают, что львовяне и гости города увидят выставку уже в этом году. Сначала откроют пять залов основной экспозиции.

Гордость львовского природоведческого музея — мамонт и волосатый носорог, которые нашли осенью 1907 года на более чем 12-метровой глубине возле села Старуня на Ивано-Франковщине.

«Нашему мамонту 24 000 лет, а носорогу — 14 500 лет. Последние полгода мамонт был на реставрации. Его восстановление обошлось в полмиллиона гривен. Все работы выполняли реставраторы музея, однако из Европы закупали большинство материалов, а они недешевы. На самом деле это самка мамонта, еще совсем взрослая молодая. Находка мамонта с мягкими тканями — это сенсация в научном мире. в желудках гигантов даже были остатки пищи», — говорит кандидат биологических наук Андрей Бокотей.























Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы