«Китайский гигант»: обычная жизнь необычного человека

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 10:44:45    Заголовок сообщения: «Китайский гигант»: обычная жизнь необычного человека Ответить с цитатой



20 декабря 1841 года в одной из провинций Цзянси родился некий Чжан Шичай. Но весь мир его знал под прозвищем «Китайский гигант». Уже через месяц после своего рождения он весил как 6-летний ребенок, а в 2-летнем возрасте он выглядел как подросток. Матери Чжана даже приходилось оправдываться, с чего это она взрослого парня кормила грудным молоком.

Охочие до развлечений европейцы его нашли в 1865 году. Тогда Чжан работал на фабрике чернил где-то под Шанхаем. Его решили возить по миру в качестве диковинки. К тому времени рост парня уже составлял почти 2,5 метра.

Во время своих «гастролей» Чжан смог выучить почти 10 иностранных языков. Он обрезал свою длинную косу, которую отращивал с детства и женился на британке, родившей ему впоследствии троих детей.

Примерно в 1878 году Чжан решает покинуть бродячую жизнь и открывает в одном из городов Великобритании небольшой магазинчик по продаже чая. Изучение языков и многолетние путешествия помогают ему попутно заниматься антиквариатом, китайской бронзой и шелками.

Несмотря на все разговоры о недолгой жизни слишком высоких людей, «Китайскому гиганту» удалось прожить до 53 лет. В заголовке к некрологу было написано: «Смерть знаменитого гиганта».

причиной аномального роста Чжана стало отнюдь не следствие болезни, а наследственность. В его семье рост как отца, так и братьв были тоже более 2-х метров. Дом их семьи так и называли — «дом великанов» или «дом длинных людей».


Чжан с женой









Источник: mirtayn.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы