"Руль" для e-trac

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
chapay1a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 18:23:13    Заголовок сообщения: "Руль" для e-trac Ответить с цитатой

Всем здравия
Решил прикупить к etrac большую катушку для полей. Ориентируюсь на поиски по ЧК и Империи. Места относительно ровные и чистые.

Пытаюсь определить лучшее решения по параметрам надежность, стабильность (в меру разумного конечно ) и глубина, т.к. часто предется покататься по битым местам.

Присматривался к Mars Голиаф, NEL attack. Что можете посоветовать, возможно ещё что-то третье.
Смотрел тут тему о MArs голиаф , она довольно старая, возможно за эти несколько лет уже опробовали и есть какая-то более детальная информация из практики?

Рекомендуют ещё detech 13'', но есть ли в ней особый смысл по сравнению со штаткой?
Штатная работает нормально и менять её на такую же +\- смысла не вижу.

Особенно интересует мнение тех, кто сам работал на данном приборе с такими катушками


Последний раз редактировалось: chapay1a (Wed Jan 24, 2018 19:51:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapay1a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 18:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что Mars голиаф на etrac очень нестабильна и часто выходит из строя. Другие говорят, что наоборот как удав и надежная).... кто пользовался можете подтвердить или это просто человеку попался неудачный экземпляр?

О нел приблизительно то же, мнения разделились... все перемешалось, требуется помощь))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 18:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapay1a
Добрый вечер. Была на Етраке Коилтек 15"- продал. Немного погодя купил Марс Голиаф, мне показалась менее шумная чем Коилтек, не тяжелая. Ходить легче чем с Нел Торнадо (была 3 генерация- может сейчас делают легче). В общем Голиафом доволен, продавать пока не собираюсь. Все катушки покупал бу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapay1a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 14:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chura
А как по сравнению со штаткой прирост по глубине, ощутимый? Я не о тестах до сантиметра, а о Вашем впечатлении общем.

Используете её для добивания уже по ровным вспаханным полям или вполне возможно/терпимо там по средней траве в лесу, при среднем уровне металомуссора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 10:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой катушкой мне нравиться искать в чистых местах, например на лугах, где сигналов мало, а территория большая. Можно в лесу пока нет травы- весна, осень, зима. По вспаханому больше нравиться штатка - можно маневрировать между глыбами, а если поле укатано и ровное - тогда голиаф. Захват катушки большой плюс, по глубине не скажу, - пока не попадалось глубоких полезных целей. По воздуху цепляет дальше за штатку, на разные цели прирост от 5 до 10 см., В земле тест не проводил. А вот катушкой нел торнадо 3 генерации - доставал каску и осколок снаряда 7 кг.( лежали рядом) с глубины 110-120 см - я был в шоке от глубины. Но катушка тяжелая- пришлось продать. Думаю голиаф хуже не будет, и мне показался гораздо легче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 12:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего сходятся во мнении, что Шторм наиболее оптимальна для е-трака, достойная замена штатке. Еще Сандер, но я не использовал на Траке, только на аське, удачный эллипс, разделение, охват, гуина, цепкость!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шефун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 642


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 18:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью взял детеч 13 брюнетка по битому полю ЧК еще денарики цеплял но фибуоки слабше стандартной сигналы чуть поминялись. Катушка работает стабильно в лесу вопще супер....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 21:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если места чистые и ровные, то детеч сразу отпадает, тут точно лучше Нел Атаку брать 100%. Она на е-траке стабильно работает, глубина большая, не плохая защита от ударов, в комплекте пластиковая защита. Если брать новую вроде 3 года гарантии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 09:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии Нел лучше брать - 5-й генерации. Торнадо, Шторм - легкие, мелочь на ура берут (наки скифы), захват, цена - оптимальная. В случае чего - ремонт, замена без проблем. И по качеству подтянулись заметно. Атака все-таки великовата будет (и вес поболее) - прибавки по глубине особой нет, а время на раскоп широких ям потеряете, штанги разобьете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client509139


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 21:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б советовал другой немного размер и возможно даже другой формы, смотрите на торнадо последнего поколения или даже лучше овальную нел сандер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Seryj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Tue Jul 24, 2018 08:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катушки сеф отлично працюю з прибором 8рік тел 0953430072 маєта бажання передзвоніть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
superex2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2098


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2018 21:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальный вариант для Експлорер СЕ или Е-Трек это детеч Ультимейт. блондинка или брюнетка .проверено годами. Катушка стабильная . это самое главное. А за глубиной гнаться нет смысла. особенно по ЧК или КР. по полях что перерабатываются. Один сезон на поле мало сигналов . а на другой много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Tue Aug 07, 2018 19:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superex2013 писал(а):
Оптимальный вариант для Експлорер СЕ или Е-Трек это детеч Ультимейт. блондинка или брюнетка .проверено годами.

А мне вот интересно, сколько лет конкретно у вас продержался детеч Ультимейт?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шефун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 642


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 21:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал с детеч13 и штормом и снайк. Скажу Вам честно при хорошых настройках по ЧК лучше штатки я не вижу.
Вот по царизму рули рулят, но не по ЧК...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Шефун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 642


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. В моих краях проходила линия Брусиловского прорыва, есть места ЧК засыпаны шрапнелью и пулями.
Вот для таких мест снайперка не заменимая... всем удачи....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы