«Ароматная» коллекция, или чем пахнут старинные флаконы, бутылочки и баночки из-под духов?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 22:48:34    Заголовок сообщения: «Ароматная» коллекция, или чем пахнут старинные флаконы, бутылочки и баночки из-под духов? Ответить с цитатой



История коллекционирования Любви Матвийчук началась с духов «Русь». Позднее она приобрела очаровательный экспонат фабрики «Северное сияние». Их ей удалось купить в одном из магазинов, расположенных на Крещатике. Там было много прелестных вещей, но Любовь остановила свой выбор на духах в синем футляре.

Что же касается первых духов, которые покорили будущего коллекционера еще в юности, были «Ландыш серебристый». Но заветная зеленая коробочка с флаконом, украшенным ландышами, у женщины появился гораздо позже.

С возрастом вкусы и предпочтения менялись. Начали нравиться духи «Эллада», «Чарівні», «Кантата», «Иоланта», «Ярославна», «Рига», «Манон» и прочее.

Однажды женщину пригласили в гости, чтобы показать необычный вид жасмина. После прогулки в саду она начала интересоваться наличием у хозяйки старых флаконов от духов с ароматами этого садового кустарника. Но ей ответили, что не встречали ничего подобного.

Но через некоторое время Любви позвонили и сообщили, что после ее отъезда на поверхности земли была найдена стеклянная пробка. Молодая хозяйка потянула ее и вытащила флакон из-под «Красной Москвы».

Сначала Любовь интересовали только флаконы с притертой пробкой. Потом, когда ей подарили несколько богемских флакончиков в латунных ажурных оправах, женщина стала обращать внимание и на них. Со временем появились флаконы из туалетных наборов.









Источник: antikvar.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы