По лоту Орден ОВ 1ст № 2.414

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 12:03:42    Заголовок сообщения: По лоту Орден ОВ 1ст № 2.414 Ответить с цитатой

Ув. коллеги, мной не так давно был закрыт данный лот.
https://auction.violity.com/68694605-orden-otechestvennoj-vojny-1-stepeni-2414

Прошу вашего независимого мнения по ордену,и правомерности его закрытия.

Т.к. я вижу примитивную подделку, а продавец с этим не согласен,ссылая на то, что знак был куплен на серьезном аукционе.

колодка-не выдерживает никакой критики, ее геометрия и отсутсвие вырубки.
бронзовое звено.
поздняя винтовая звезда, переделанная под подвес припаиванием ушка.
у ранних буква О в слове отечественная квадратная, у поздних круглая
ушко эмалевой звезды чеканилось одновременно,и являлось единым целым, и никогда не припаивалось
неправдоподобно уродливая булавка.
корявый,литой золотой штрал,с попыткой имитации почерка резчика.

Это те несоответствия, что я вижу.

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.


Последний раз редактировалось: КОСТЯН82 (Sun Mar 11, 2018 16:30:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 12:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 13:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Константин.
Полностью согласен с Вашим мнением.
Честно говоря думал, что подобные "конструкторы" уже давно ни у кого не вызывают вопросов.
Что касаемо "серьёзности" аукционов - так и на "Кристях" с "Сотбисами" мурзилки проскакивают. Бизнес однако.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мундер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 1405


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Все правильно Константин, орден сборняк, спасибо, что закрываете лоты фуфлогонов позорящих аукцион. Здоровья всем и удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pilstan20


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 2443


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 13:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцу надо его разобрать и по частям продать,хоть что то можно получить.Я не видел,чтобы он проходил в обсуждениях,может просмотрел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 16:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую .
Серьезный аукцион это наверное "ибей" с приставкой на . Где оригиналов отродясь не было .
Колодка копия , штрал литье , булавка чепуха , номер самопал - " гараж " , звезда выпил под чистую с нарощенным ухом.
Продажа в копиях + 10 -20 % от металла , любители тоже найдутся.
С УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1561


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 16:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Мне данный предмет известен--просил его посмотреть -один из форумчан
Ответ он получил-
Но его убеждали -все ок----опять же форумчане.
Да и ставочку на него сделали.
Но мне понравилось больше всего --вот это!!!!!!!!!!=

Чтобы участвовать в обсуждениях нужен положительный баланс.
 Пополнить счёт.
Благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yumih


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 18:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Считаю закрытие лота-правомерно.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
genap


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 20:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрий вечір шановне товариство давайте відправну точку візьмемо що я дурний тоді нехай продавець надасть посилання обговорення що орден справжній та оригінальний. а також що купив справжній орден. це буде справедливо і чесно. а обговорення вже тут от і весь вердикт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zoro007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 16:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане, орден был куплен не на ебей , как вы пишите , а на Кюнкере, больше того, как лот модератор закрыл я отправил фото этого ордена Дмитрию Маркову, думаю все вы слышали или знаете этого специалиста и хозяина известного аукциона и фалеристики тоже, и он подтвердил что орден подлинный и у него к нему нет вопросов , и как с этим быть? При всём уважении к вашим мнениям, их недостаточно даже для возврата лота на аукцион к сожалению ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ak4242


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1201


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 16:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавайте у Маркова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 18:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoro007 писал(а):
Добрый день форумчане, орден был куплен не на ебей , как вы пишите , а на Кюнкере, больше того, как лот модератор закрыл я отправил фото этого ордена Дмитрию Маркову, думаю все вы слышали или знаете этого специалиста и хозяина известного аукциона и фалеристики тоже, и он подтвердил что орден подлинный и у него к нему нет вопросов , и как с этим быть? При всём уважении к вашим мнениям, их недостаточно даже для возврата лота на аукцион к сожалению ...

С Марковым насмешили конечно , может Вы не в курсе конечно , но этот человек продал фуфла столько , что мы и представить себе не можем да если будем очень стараться.
На его аукционе через одну продается подделки ,если не каждая.
с УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zoro007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 19:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не смешил , я говорю фактами , что Кюнкер что Марков мировые бренды с которыми считаются во всем мире,фуфло проскаКивает везде и в том числе на Виолети, если вы утверждаете , что орден поддельный , кюнкер ни кто вам , Марков то же , то выдайте мне официальную бумагу о том что лот поддельный и вы готовы за это нести ответственность,я подам в суд на Кюнкер ; орден показывал сегодня ещё на аукционе Монеты и медали там тоже вопросов подлинности не вызывает , кроме того что по поводу родной палочки они по фото не могут утверждать ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1561


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 19:46:01    Заголовок сообщения: от Ответить с цитатой

Ликбез для сомневающихся.



imgonline-com-ua-2to1-MzPWDuCEx1rp.jpg
 Описание:
 Размер файла:  495.66 KB

imgonline-com-ua-2to1-MzPWDuCEx1rp.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 20:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoro007 писал(а):
Я никого не смешил , я говорю фактами , что Кюнкер что Марков мировые бренды с которыми считаются во всем мире,фуфло проскаКивает везде и в том числе на Виолети, если вы утверждаете , что орден поддельный , кюнкер ни кто вам , Марков то же , то выдайте мне официальную бумагу о том что лот поддельный и вы готовы за это нести ответственность,я подам в суд на Кюнкер ; орден показывал сегодня ещё на аукционе Монеты и медали там тоже вопросов подлинности не вызывает , кроме того что по поводу родной палочки они по фото не могут утверждать ....


Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, каковы ответы тех, к кому Вы обращались, на факты, изложенные Константином? Ведь он чётко всё разложил по полочкам, а именно:

1. отсутствие вырубки колодки - она вырублена?
2. бронзовое звено - оно из серебра?
3. у ранних звёзд буква О в слове "отечественная" квадратная, у поздних она круглая - какая буква "О" на обсуждаемом знаке?
4. ушко эмалевой звезды чеканилось целым и никогда не припаивалось - ушко цельное?
5. неправдоподобно уродливая булавка - ладно, булавку могли заменить.
6. корявый,литой золотой штрал - он выполнен штампом?
7. имитации почерка резчика - почерк соответствует номерному диапазону?

Не много ли вопросов к одному знаку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 20:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoro007 писал(а):
Я никого не смешил , я говорю фактами , что Кюнкер что Марков мировые бренды с которыми считаются во всем мире,фуфло проскаКивает везде и в том числе на Виолети, если вы утверждаете , что орден поддельный , кюнкер ни кто вам , Марков то же , то выдайте мне официальную бумагу о том что лот поддельный и вы готовы за это нести ответственность,я подам в суд на Кюнкер ; орден показывал сегодня ещё на аукционе Монеты и медали там тоже вопросов подлинности не вызывает , кроме того что по поводу родной палочки они по фото не могут утверждать ....

За чем Вам суд ? Продайте его на Кюнкере , я думаю они свой лот с удовольствием возьмут на реализацию или же у Маркова , как я понял Вы с ним знакомы лично .
Дайте пожалуйста номер каталога Кюнкер и номер лота с этим орденом , посмотрим может Вам прислали не то ,что Вы купили .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoro007 писал(а):
Я никого не смешил , я говорю фактами , что Кюнкер что Марков мировые бренды с которыми считаются во всем мире,фуфло проскаКивает везде и в том числе на Виолети, если вы утверждаете , что орден поддельный , кюнкер ни кто вам , Марков то же , то выдайте мне официальную бумагу о том что лот поддельный и вы готовы за это нести ответственность,я подам в суд на Кюнкер ; орден показывал сегодня ещё на аукционе Монеты и медали там тоже вопросов подлинности не вызывает , кроме того что по поводу родной палочки они по фото не могут утверждать ....

Вы предоставите номер лота и дату продажи на Кюнкере ?
Пересмотрел каталоги Кюнкер Вашего ордена не увидел ни на одних торгах .
По этому сомневаюсь ,что он был там куплен !
с УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы