Golden Mask 4 pro WD - тесты, впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 01:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76
Вот уж воистину: зиму перезимовали - осталось ,,перезимовать,, весну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Krozis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 10:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продает кто Маску 4 WD?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 11:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76, в пятой Маске дискриминатор реализован програмно. Нужно смотреть, можно ли из меню изменять работу дискриминатора.

Планирую обзавестись четвёртой Маской, но сделаю так, чтобы железки совсем не притупляли чуйку в мультитоне. Посмотрим, как она будет работать без принудительного притупления чуйки.

Кто-то пробовал использовать моно-датчик на мусорке? Думаю, стоит ли обзаводиться датчиком моно 20 см., или это слишком уж большой датчик для Маски?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 16:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиля
На самом деле, пятерка это та же четверка с синографом. Подавляющая часть схемы та же. В ранних выпусках 5-ки стояли 4 подстроечные сопротивления (отвечающие за настройку параметров как и у 4-той модели). Потом 2 из них заменили на постоянные, оставив настройку "ГБ" и "чуйку".
А в "5 +" заменили все 4 подстроечных резистора на постоянные значения (этим я думаю и объясняется, более-менее хорошая стабильность пятерок +).
Напишите мне пожалуйста на почту: death5176 @gmail.com (после цифр уберите пробел).
Очень нужно! вернуть прибору чуйку к мелкому железу, в двухтональном режиме. Просто ужасно! как напрягает мозг, его обрезка.
С уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Tue Oct 09, 2018 07:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76, четвёртой Маской не обзавёлся, но обзавёлся маскоподобным МД, и могу наглядно показать как озвучивает глубинные цели в тяжёлом чернозёме, металлодетектор, у которого есть возможность переключения степени уменьшения чуйки.
МД имеет такой же принцип обнаружения целей, как и четвёртая Маска.

Этот видеотест демонстрирует влияние только принудительного подавления сигнала на 110 мВ., как это делает четвёртая Маска, но не показывает сколько глубины съедает настройка уменьшителя чуйки Маски.
http://www.youtube.com/watch?v=gdH-2kRgdik


Вторая часть секрета чёткой озвучки Маской, целей на предельной глубине обнаружения - Маска настраивается так, что начинает уменьшать чувствительность к целям, со слабым откликом, то есть, на предельной глубине обнаружения, ещё до того как начнёт закидывать их в чернину! А ведь это вполне копаемые сигналы, озвучиваемые высоким тоном, хотя и слабенькие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G@S


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 21:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоров"я.
Недавно налаштовівув мд на ферит, прилад став невпізнаваємий, але здається що глибина впала, хтось робив такі процедури? поділіться досвідом. (настройка підстроєчним резистором всередині блока на платі)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 06:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]G@S[/b]
мы уже беседовали на эту тему с Вами!
Если при отстройке по фериту 5 коп СССР берёт 38 см то это отлично!
Если 30 см, то это не нормально и нужно отсылать на настройку прибора, если согласятся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 06:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@S писал(а):
Доброго здоров"я.
Недавно налаштовівув мд на ферит, прилад став невпізнаваємий, але здається що глибина впала, хтось робив такі процедури? поділіться досвідом. (настройка підстроєчним резистором всередині блока на платі)
Не треба було цього робити.В Маски феріт,або за поділками в правому крайньому положенні регулятора БГ,або на початку поділок.Феріт і грунт це різні речі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 06:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 07:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 писал(а):
Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.

Что за бред?
Юмориты в другой зал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G@S


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 11:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т., перестроїв з 12.00 на 9.00, завтра спробую на полі.
Відпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G@S


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 11:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якби хтось описав, як налаштовувати, навіть якщо треба осцилограф, генератор, це не проблема, тільки б підказали сам процес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 04:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
solovey_1962 писал(а):
Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.

Что за бред?
Юмориты в другой зал!
В чому?И так регулятор БГ,викручуєм в ліве крайнє положення,махаєм кусочком феріту перед датчиком.підстройочний опір БГ підкручуєм до того положення,після котрого зникає реакція на феріт.На грунті,регулятор БГ,потрібно буде повернути на кілька поділок в право ,по часовій стрілці.вибрати положення в котрому МД перестає реагувати на грунт.Мах в верх -вниз.Грунт і феріт це різні речі.((Да якщо у вас ГРУНТЯЩИЙ феріт,чи ферітовий ГРУНТ,тоді цю процедуру ,потрібно провести в середньому положенні регулятора БГ (положення регулятора БГ 12 година,в дужках це БРЕД) .При повороті регулятора БГ в право на 1-1,5 поділки,феріт має озвучуватись ,кольоровим сигналом..Не реагувати на грунт МД,має в положенні реглятора БГ на 12 годин!Тобто в середньому положенні регулятора БГ = 2,5 ком.В масці є пермикач БГ ,АВТО.Там запаяний постійний опір 2,5 ком.Так от в тому режимі АВТО,маска працює на 90+% грунтів .При умові що вона правильно налаштована,з самого початку! .Налаштування проводити в режимі 2 тони,регулятор дискримінації на поділці 2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 19:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
solovey_1962 писал(а):
Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.

Что за бред?
Юмориты в другой зал!
"ЗНАХЯРЬ"Ви куди пропали?.Чи 2,5 ком для вас АМЕРИКА? .Чи ви в залі для знахарів? .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 09:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 писал(а):
Саня Т. писал(а):
solovey_1962 писал(а):
Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.

Что за бред?
Юмориты в другой зал!
"ЗНАХЯРЬ"Ви куди пропали?.Чи 2,5 ком для вас АМЕРИКА? .Чи ви в залі для знахарів? .

Я в зале для Маски, ваши посты не уместны!
У вас другой корч!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 17:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
solovey_1962 писал(а):
Саня Т. писал(а):
solovey_1962 писал(а):
Вибачаюсь крайнє ліве положення регулятора БГ.

Что за бред?
Юмориты в другой зал!
"ЗНАХЯРЬ"Ви куди пропали?.Чи 2,5 ком для вас АМЕРИКА? .Чи ви в залі для знахарів? .

Я в зале для Маски, ваши посты не уместны!
У вас другой корч!
У мене їх дві залишилось і обдві збирав сам,з десяток було в ремонті .На скільки я знаю.ви своє все купляєте,почитав ваші повідомлення в теемі Фракійця,поржав .З боку це виглядає,аби щось ляпнути .Оту схему що я виклав в темі,то є вузол діскріма.і балансу грунту,усіх маскоподібних.Виклав методику налаштування БГ.Для тих хто не розуміється,в МД,ваші поради дуже цінні Особливо БГ на 11,5 годин. .А на 12 год,уже все пропало .Не їздьте камрадам по очах.На нормальній масці ,ви не побачите різниці,між положенням БГ 11,5-12,5 год.Флудіть і надалі.веселіть народ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 18:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже от ваших сообщений ржу , бред сивой кобылы!
Я свое не все купляю! Не нужно бред нести о десятке! А ещё и кем то собраны но не вами! Я сказал, ваши корчи не в этих темах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G@S


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 18:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962, можна ваші координати, пошту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 18:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Я тоже от ваших сообщений ржу , бред сивой кобылы!
Я свое не все купляю! Не нужно бред нести о десятке! А ещё и кем то собраны но не вами! Я сказал, ваши корчи не в этих темах!
На вашому місці я я себе би відчував не зручно.Чогось не знаєш не розумієш сиди мовчи.а де там .Алєксандр.за вами слідкують,тобто за вашими повідомленнями ..У мене одна проблема є,я ящо щось десь прочитаю,запамятовую,хто і де написав .Я навіть памятаю як ви фортуну продавали в хороші руки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 18:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@S писал(а):
solovey_1962, можна ваші координати, пошту.
Давайте свою,або я викладу за три гривні шмірдяк на продаж а ви в мене його купите.Обміняємось телефонами Саша продає https://auction.violity.com/ru/91040929-pryazhka-bolshaya-chk я йому ГМП чинив він має мій номер тел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы