Замок из канализации: в Польше нашли тысячи фрагментов средневековых артефактов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 22:09:28    Заголовок сообщения: Замок из канализации: в Польше нашли тысячи фрагментов средневековых артефактов Ответить с цитатой



В польском городе Новогард обнаружили остатки средневекового замка рода фон Еверштайн. На находку наткнулись рабочие, которые ремонтировали канализацию на территории местной тюрьмы.

Замок в Новогард построили в XIII веке. Позже его перестроил древний рыцарский род фон Еверштайн. Здание серьезно пострадало в результате 30-летней войны. Позже его разрушили во время вторжения шведов.

В XIX веке остатки замка перестроили в тюрьму, которая здесь работает и по сей день. Рабочие, которые наткнулись на каменные и кирпичные стены, на место событий вызвали археологов.

«Открытые руины, это очевидно останки юго-западной, так называемой Высокой башни — главного здания замка. Расчищая фрагменты этой стены, мы наткнулись на тоннель. Именно в нем нашли древнейшие объекты. Тысячи фрагментов керамики, стекла, кафеля», — рассказывает археолог Гжегож Курица.

Ввиду важности открытия приняли решение — канализационную систему переделают так, чтобы труба обходила руины башни. После тщательного осмотра и документации объект законсервируют, а артефакты передадут в музей.





























Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы