«Ремесленный двор» коллекционера старинных инструментов из Житомира

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 12:21:43    Заголовок сообщения: «Ремесленный двор» коллекционера старинных инструментов из Житомира Ответить с цитатой



Уже на протяжении 15 лет житель Житомира Федор Евтушенко собирает старинные инструменты.

«Коллекционированием начал заниматься 30 лет назад. Первой собрал коллекцию из 50 старинных часов. Ее распродал, чтобы начать собственный бизнес. В 1998-м на житомирском рынке купил старый стеклорез. Он стал первым экспонатом коллекции старинных инструментов», — рассказывает Федор Евтушенко.

На данный момент в коллекции Федора насчитывается порядка 6000 предметов. Находит он их в антикварных лавках, на блошиных рынках и даже свалках металлолома. Многие их старинных инструментов были подарены коллекционеру его друзьями и знакомыми, которые в курсе хобби этого человека.

Федор Евтушенко занимается производством деревянных окон. И прямо во дворе своего небольшого предприятия располагается персональный музей житомирчанина. Там оборудована кузница, гончарная и сельскохозяйственный павильон.

Здесь представлены 200 топоров, 34 наковальни и 56 подков. Также в музее есть жернова, старинные измерительные приборы, плойки для завивки волос, паяльные лампы, слесарные и каретные ключи, стеклорезы, паяльные лампы, машинки для стрижки и ножи.







































Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы