Этот клад состоял из пожертвований прихожан, случайно завалившихся за алтарь

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 17:36:26    Заголовок сообщения: Этот клад состоял из пожертвований прихожан, случайно завалившихся за алтарь Ответить с цитатой

Одной из главных достопримечательностей небольшого голландского городка Зютеф является Церковь Святой Вальпургии, упоминание о которой присутствует в средневековых хрониках XII века.



В католицизме Вальпургия считалась покровительницей моряков и спасительница от бурь, а также его часто называли покровительницей города Зютфена.

Около месяца назад проводилась плановая реставрация этого храма, и, конечно же, при ней присутствовали археологи. Именно они стали первыми свидетелями обнаружения монетного клад.



Находку извлекли в том месте, где когда-то находился алтарь. Всего было найдено около 250 монет, 150 из которых изготовлены из серебра и отчеканены в период с 1400 по 1830 годы.

По мнению археологов, эти монеты были частью пожертвований прихожан, которые случайным образом завалились за алтарь. Все монеты были в отличном состоянии. Находка была перемещена в Музее города Зютфена.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы