Волки на копе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 10:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен огорчить тех, кто по пейзажу на картине, хочет определить место Синеводской битвы. Художник нарисовавший картину, родился в Ташкенте в 1973 году. Так что уже не местный. Там же в Ташкенте, в 1992 году окончил художественную школу. В 1999 году окончил Украинскую Академию изобразительного искусства, и рисует картины на исторические темы.
---- ----
О Синеводской битве, сведений не так уж много. Известно, что татарский город, который располагался на месте нынешней Торговицы - назывался Ябу. Ольгерд с войском, двигался к городу с северо-востока. Не доходя до города встретил хорошее для битвы место - поле было =ровное как стол= и огибалось как =подковой= Синюхой. Река в этом месте была не глубокой и не широкой. Но берег на его стороне был низким и заболоченным , что не давало возможности атаковать войска Ольгерда через реку. Противоположный берег был высоким и обрывистым. На выбранном для битвы поле, был большой курган, с вершины которого Ольгерд руководил битвой. В стороне от поля, на определённом удалении был лесок, где он спрятал два конных отряда. И исход битвы решили именно эти два конных отряда. В нужный момент они ударили в фланг татарам. По всей вероятности под удар конных отрядов, в первую очередь попала ставка татарских ханов. И после того, как все три хана погибли, среди татар началась паника и бегство.
---- ----
Уже после разгрома основных сил татар, войска Ольгерда ворвались в Ябу, и разрушили город. А потом двинулись преследовать татар, которые бежали в южном направлении, почти вдоль Синюхи. Преследуя татар, Ольгерд с войском переправился через Южный Буг. Разорил несколько городов по Днестру, есть информация что разорил Херсонес. А далее повернул на север, в поисках остатков татарских отрядов замешкавшихся выше Южного Буга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 11:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне один к одному с картинкой.Вот только не знаю,есть ли там камни или это фантазия художника.И исходя с того что написал Nevidimij и поле есть и возвышенность на подобие кургана.Осталось только казаков дорисовать.




331627_1520233050.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  435.18 KB

331627_1520233050.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 15:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset
Ну вот,здали место с потрохами,пропал слет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 16:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 16:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 21:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветсвою Невидимий, Серый и Валера, Невидимий заедь в гости, сеперы Руслану броник рознесли в хлам,очень морально хреново, то что ввидел в госпитале сорвало с катушек, тыже знаеш за Руслана жизнь отдам, а теперь за эбучих снайперов немогу ничего зделать..С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 22:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж весной слет делаем по любому, если Коля виедет с Луганска будем встречать. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 22:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu
Привет Костя!
Ты это ,держись зема,слет или встреча никуда не денутся,то все такое-главное что бы у тебя наладилось. Чего тебе от всей души желаю.
Коля если не укатит в командировку,думаю приедет. Да и он к нам поближе чем Луганск, ,в общем доберется. Тут блин опять заметает-капец,сегодня замахался снег кидать,пол дня отходил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 02:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега Здраствуй! Также зима лютует, но этой весной встретимся, осенью говорил с Невидимим вроде и место есть неплохое. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 03:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега спасибо за понимание, без отца и матери очень тяжело, а путиновска тварь отбирает последньое мое родное. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 17:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж не в Луганске, я на Украинской стороне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 17:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
я на Украинской стороне.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 19:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Надеюсь встретимся.
Добра и Мира Всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы