Старинная цинковая фляга в форме книги. Клеймо.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-6
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Пожалуйста помогите определить где и когда была сделана эта фляга.
Размеры: высота сосуда без крышки - 17.5 см, с крышки - 21.5 см, Ширина - 12 см, толщина 4,3 см. Вес сосуда 1410 грамм.

Фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 3.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 4.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 5.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 6.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 7.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на форуме специальный раздел, для выставления подобного "хламца"
https://forum.violity.com/viewforum.php?f=128
Зачем "это" нужно было выставлять сюда, в профильный раздел?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото крышки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сосуда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 23:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, потрудитесь пояснить свой минус? Слово "хламец" заключено в кавычки. Точно такой же "хламец", валяется на прилавках разных "развалов", которым торгуют бабушки. И это именно "хламец" - старая ненужная вещь, а не "твёрдые бытовые отходы". Хотя по мне, это одно и то же.
И поясните, где я вам в теме "грубил"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 09:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предмет зовсім не відноситься до розділу з назвою Металлопластика,
можна до розділу Антикваріату з Європи віднести, подібне на Чехословачина псевдогеральдика...про ціну запитуйте в розділі антикваріат і старовина, і ось приклади цін,якщо знайдете щось подібне;
https://auction.violity.com/search/index?query=%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B0
Мінус ви вліпили людині...безвідповідально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 23:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
булавный
Я не специалист в этом разделе.
Вот поинтересовался:
Металлопластика — техника создания рельефных изображений на металле. Один из видов декоративно-прикладного искусства.

Отличается от чеканки тем, что производится исключительно на тонких листах металла толщиной до 0,5 мм путём выдавливания контура рисунка специальными инструментами (а не ударом, как в чеканке), благодаря которым образуются плавные деформации металла. Более толстый лист не поддается подобной обработке, а лист тоньше 0,2 мм может порваться. Металлопластика использовалась с древних времен для украшения мебели, изготовления различных элементов декора или в качестве самостоятельного произведения искусства.

Так что большая часть тем не относится к этому разделу.
Решил, что здесь спецы по металлическому антиквариату.сюда и обратился.

Мне приходилось держать 2 цинковых сосуда 18 века. Они были обычной для этих изделий восьмигранной формы (подобные описаны в книге художнє лиття на Україні). Крышка моей фляги очень похожа с крышками тех сосудов, что я видел.
А вот по форме самого сосуда - я ничего похожего не видел.

На счёт псевдогеральдики - не понял связи.
Пытался найти что-то похожее - не нашел. Если кто что знает по этому артефакту - прошу поделиться информацией.

Ув коллеги. Прошу писать по сути, а не ограничиваться помощью в определении предмета словами типа: мусор, хлам и т.д. включая и разные уменьшительно-ласкательные формы слов. Считаю это грубостью и неуважением.
С ув. Денис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 03:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про певдогеральдику,там бачиться кіраса рицаря,під нею лев без корони в щитку...
В списку розділів форуму написано;Металлопластика
кресты, иконки, кольца....
Фляги в формі книги не рідкість,тому запитуйте в антикваріаті,там є спеціалісти...без уваги не залишиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 21:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Благодарю за помощь.
На выходных создам тему в другом разделе.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 00:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему из металлопластики перенёс сюда.
Взаимные минуса у обоих я только-что удалил.
Личная просьба двум взрослым дядькам от более взрослого (т.е. лично от меня) - будье лояльнее и не сритесь по-пустякам, ОК?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RedMask


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3997


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 01:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не цинк, а пищевое олово. Клеймо (ангел с весами и мечом) использовали десятки германских фирм с начала 19-й века и по наше время.

По ссылке http://macacke.com/Garage/German_Pewter_Marks.html есть похожие, но нет идентичных.
Может, это какой-то мелкий производитель, не попавший в каталоги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 10:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):

Взаимные минуса у обоих я только-что удалил.
Личная просьба двум взрослым дядькам от более взрослого (т.е. лично от меня) - будье лояльнее и не сритесь по-пустякам, ОК?


Согласен с вами. Погорячились.
И спасибо, что сняли отзывы.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 21:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
Тему из металлопластики перенёс сюда.
Взаимные минуса у обоих я только-что удалил.
Личная просьба двум взрослым дядькам от более взрослого (т.е. лично от меня) - будье лояльнее и не сритесь по-пустякам, ОК?


Благодарю за Вашу мудрость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 21:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedMask
Благодарю за информацию.
Что-то похожее на ауке когда нибудь было (фляга из пищевого олова в форме книги)?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы