Помогите определить монету.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 11:02:17    Заголовок сообщения: Помогите определить монету. Ответить с цитатой

Монета найдена в Полтавской области. Вес 7.66 грамма. Метал похож на очень низкопробное серебро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 11:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
ЗЮВ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14805


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 11:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фуфел по выставленному фото похожа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 12:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На монете был такой слой налёта, что только после года лежания в мыле она преобрела теперешнее состояние. Фуфел отпадает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЗЮВ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14805


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 16:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iurbanin70 писал(а):
Фуфел отпадает

Не отпадает никоим образом.
По крайней мере до тех пор, пока вы не выставите высококачественные изображения (в т.ч. и гурта в нескольких местах), чтобы фактура предмета была видна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evlem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2016


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 16:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу уважаемго ЗЮВ. На монете что, две тамги одновременно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bulava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 18444


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 17:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета найдена в Полтавской области. Вес 7.66 грамма.

Даже догадываюсь, КТО фуфлодел.

Несколько раз их "шугал".
Приносили чуть ли не ведрами.

Теперь, очевидно, подбрасывают в местах копа.

Фуфло это, 1000%.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЗЮВ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14805


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 17:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iurbanin70 писал(а):
На монете был такой слой налёта, что только после года лежания в мыле она преобрела теперешнее состояние.


Целый год монета в мыле лежала!
А эксперт говорит: "Фуфло это, 1000%".

Тут вспоминается древнее японское стихотворение:
Отдалась я ему при луне,
А он взял мои белые груди
И узлом завязал на спине...
Вот и верь после этого людям...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bulava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 18444


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 17:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЮВ Да, с фуфлоделами нужно жестоко

iurbanin70
Где-то рядом Вас ждёт Тула-Буга (пул в серебре, вес под 10 грамм).

Если что - мастеру Володе привет передавайте.
Но зря он учителем труда 40 лет работал - "не верим"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 18:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел много фуфла, но что-бы со слоем векового налёта я ещё не видел. Эту монету выставил на экспнртизу не для того, что-бы продать, а что-бы знать что за монета у меня лежит ! В любом случае должен найтись эксперт, который знает что за монета, а колотить понты я и сам могу на форумах, если не владею знанием по какой-то теме, но хочу показать всем что я спец !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЗЮВ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14805


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 18:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iurbanin70,
облегчите труд эксперту, которого ждете, -
выставьте качественные фото, о которых выше говорил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 19:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас уже не дома, фото скину завтра
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bulava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 18444


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 20:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iurbanin70 писал(а):
Я видел много фуфла, но что-бы со слоем векового налёта я ещё не видел! В любом случае должен найтись эксперт, который знает что за монета, а колотить понты я и сам могу на форумах, если не владею знанием по какой-то теме, но хочу показать всем что я спец !!!


1) Виолити - уважаемый ресурс.
Такой стиль поведения пусть оценит администрация,
согласно Правилам форумов

2) у Вас - фантазийная подделка под пул Злотой Орды.
Очень некачественная, кустарная.
Пул не может весить сколько. Вес превышен более чем в 4 раза.
"Личина" - тип пулом конца 13 века, чеканенный в Крыму и в Исакчи.
"Оборотник" фантазийный: на тем - тамга типа Менгу-Тимуре, но в карикатурном виду
+ "для важности" добавлена тамга "процветший крест", использовавшаяся через 100 лет.

3) Ваше недопустимое поведение
может свидетельствовать и о намеренном
распространении продукции современный фальшивомонетчиков.
Изготовленных самим или распространяемой по просьбе преступников.
А это - статья уголовного Кодекса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 21:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на меня ещё и Пушкина с Лермонтовым будете навешивать ? Ведите себя достойно и я не буду вести себя соответствующе ! Я ранее писал, что монета не на продажу а инфу хочу для себя самого. Если не умеете вести себя прилично, так и не нужно отписываться в этой теме. Вы первый начали писать флуд а когда не понравился мой ответ начали меня запугивать . Я на других ресурсах нахожусь в топе продавцов с огромным и безупречным рейтингом, а кто Вы , что будете мне тут угрожать ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 22:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ! Огромная просьба, Виолити серьёзный ресурс, и заниматься на нём угрозами и оскорблениями недопустимо. Прошу дать оценку монеты по существу . Заранее благодарен !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЗЮВ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14805


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 22:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iurbanin70 писал(а):
Уважаемые форумчане ! Огромная просьба, Виолити серьёзный ресурс, и заниматься на нём угрозами и оскорблениями недопустимо. Прошу дать оценку монеты по существу . Заранее благодарен !

Вы зря оскорбляете эксперта. Это наказуемо.

Просите оценку предмета по представленным фото?
По существу?
Нет проблем - цена металла из которого предмет сделан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


iurbanin70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 23:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А терпеть оскорбления эксперта это наказуемо ? Вот Вы написали по-существу- цена монеты-цена металла. Спасибо за честный ответ ! Эксперт ведь мог так-же как Вы ответить ?? А он начал стебаться надо мной и предполагать, что я пытаюсь сбить подделки. Я изначально написал что монета не на продажу !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы