Хронограф Montblanc на опредиление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 17:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так фото разные что тут что на олх) а часы одни) с новым, приметным ремешком.
Эксперты тут вижу от Бога. 2+2 сложить не могут. Или вы по сговору народ дурите? "Солидный торговый ресурс" Ха-ха

Думал хорошая площадка для продаж, а на деле вся оценка сводится к: "по цене лома +50"
Только в Украине такое может быть. Посмеялся от души)

Один MUZZy чего-то стоит как эксперт.
Остальные только лучи оценить могут пятикопеечные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Kennadi,
Во первых - запрещено скидывать ссылки на другие ресуры и торговые площадки. Во вторых - какая разница где и когда они были и от куда они взялись, сейчас они ЗДЕСЬ! В третих - не нужно оценивать своим "невооружонным говорящим взглядом" ВЕЩИ, в отношении которых НЕ являетесь экспертом. Вооружите зрение, читайте литературу, стремитесь к большемую. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi писал(а):
Так фото разные что тут что на олх) а часы одни) с новым, приметным ремешком.
Эксперты тут вижу от Бога. 2+2 сложить не могут. Или вы по сговору народ дурите? "Солидный торговый ресурс" Ха-ха...

На ОЛХ объява появилась 17-го марта.
И тот, кто её разместил, судя по всему, о реальной стоимости таких оригинальных, понятия не имел!
А тема тут появилась только через два дня - 19 марта!
Так понятно?
Как погляжу, вы математик от Бога - 2+2 у вас равно 5-ти...

Kennadi писал(а):
...Думал хорошая площадка для продаж, а на деле вся оценка сводится к: "по цене лома +50"
Только в Украине такое может быть. Посмеялся от души)...

И правда смешно - никто тут, кроме вас, предмет не хаял. Я, к примеру, предлагал варианты проверки на подлинность.
И только вы, не эксперт, своим невооруженным взглядом сказали "копия не лучшего качества".
Ну это типа "по цене лома +50" (Ваше).
Так что нечего на зеркало пинять.

Kennadi писал(а):
...Остальные только лучи оценить могут пятикопеечные.

Хотел вам в вашей теме о золотом Лонжине кое что рассказать, в том числе и о том, что от Лонжина там только механизм, корпус не родной и объяснить почему и чей. Да и цену реальную сложить.
Теперь, само собой, делать это желания нет.
Живите своим умом.

Для vfcbr
На офсайте можете набрать город и он вам покажет наличие фирменных центров.
В Киеве, к примеру их три, в Днепре два, далее не искал.


Последний раз редактировалось: XOLODm (Wed Mar 21, 2018 18:40:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm Спасибо.
В нашем городе нету бутиков, а в Киеве буду только через неделю, не раньше. Если не продадутся, выставлю после более детальных выводов.
Для себя выводы я тоже сделал - торопиться не стоит... Ну, время покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та пожалуйста, проверяйте, удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "эксперта" тут только название.
Бездари безграмотные.
Изучите для начала то что пытаетесь "оценить"
Бабок на базар идите дурить со своими "псевдо" заключениями!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 19:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в свою тему про Лонжин и поучитесь хоть немного уму разуму.

А заодно научитесь понимать разницу между понятиями "эксперт" и "оценщик".
Экспертам не обязательно оценивать.
А вот оценщик только лишь оценивает.

Так понятно, бездарь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 21:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi, мне не понятен ваш интерес? Вы их обхаять хотите и купить подешевле, или у вас похожие есть, но "немножко" не такие, и они совсем продаться не могут? Я прошу ОЦЕНКИ у ЗНАЮЩИХ людей и ЭКСПЕРТОВ, а не у "Не эксперт, но не вооруженным взглядом скажу" - как вы сами написали, и ещё, читайте оформление темы: "ув эксперты, подскажите,"... ..."Благодарю за любую полезную(!) информацию".
Ув.Kennadi, размазывать г.. по стенах в своих темах, лотах и обсуждениях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 22:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне ваш ширпотреб даром не нужен)))
Просто уличил недобросовестного продавца в сговоре с "экспертами"

Удачных торгов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 23:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi писал(а):
...уличил недобросовестного продавца в сговоре с "экспертами"


А в чем сговор? Смысл его в чем?
Я где-то или как-то цену поднимал???
Тем более, что я вообще не торгую, да и живу в другой стране!
Это уже граничит с паранойей...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 23:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm, к Вам претензий никаких нет, Вы дали исчерпывающий ответ по моему вопросу, за что я весьма признателен!


Но по лоту данного продавца есть много фактов обмана.
Если интересно могу скинуть скрины в личку, а то уж через чур много внимания к данному лоту, который по сути таким не является.

Никого не хочу обидеть, но вы ребята тут конкретно зажрались!

Всем добра
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 23:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi писал(а):
...но вы ребята тут конкретно зажрались!..


А разве это плохо? Везде бы так, или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 06:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi, я попросил НОРМАЛЬНО - незнаем - молчим и принимаем информацию! Не нужо - не лезем туда куда нас не лезет!
Что хотите в личку скинуть? - кидайте сюда , пускай все смотрят и я посмотрю? Споры про СВОЙ товар ведите у себя на странице, чего СЮДА лезть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 06:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi, или тебя жаба давит, что не ты их на ОЛХ купил? - смерись - бывают в жизни огорчения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 08:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi писал(а):
Да мне ваш ширпотреб даром не нужен)))


Удачных торгов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 14:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из другой темы, но разговор об этой:

ivanvodyanchuk123 писал(а):
...и не побоялись высказать свое мнение (которое молча но поддержал эксперт и переместил часы куда следует)это мое мнение.

А у меня другое мнение.
Неизвестно кто переместил, может и модератор, но не это важно.

Никто тут, кроме Kennadi, ни в чем не уверен.
Ни MUZZy, сказавший "сомневаюсь" (цитата из обсуждения лота), ни я, на протяжении всей этой длинной темы настоятельно рекомендующий проверить часы, ни кто либо другой.
Фото механизма ТС показать возможности не имеет, а заключение из фирменного центра обслуживания\бутика у него, с его слов, появится только через неделю.

И вот поэтому важно другое - лот был перемещен из соображений зашиты интересов покупателей!
Проще говоря, чтобы после покупки (если бы она состоялась), ни у кого не было бы геммора с предъявлением претензий.
Без фото механизма или других твердых подтверждений подлинности сомнительный лот в категории оригиналов находится не имеет права!
Вот в чем причина перемещения!

И это выгодно всем, и в первую очередь самому ТС-ру!
Объясню:
Для копии, даже хорошей, но Б\У, как по мне, 3000 дорого.
И, вероятнее всего, никто не купит.

А вдруг часы окажутся оригинальными???
И тогда, если их кто-то купит как копию, после проверки ТС будет локти кусать (а кто бы не кусал?).
А если нет - значит не судьба, продаст дешевле 3000 как хорошую, но б\у-шную копию.

Я бы на месте ТС-ра вообще бы их снял с торгов, пока нет ставок, до проверки.
Если на Виолити такое возможно, сам я не торгую, потому не знаю.

И если проверка даст положительный результат, то, само собой, у ТС-ра появится возможность заработать знаааааачительно больше денюх.

Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 14:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr писал(а):
Механизм ХОРОШИЙ...

Интересный часовщик, часы не вскрывал, а оценил механизм
Это как ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 16:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм никто не оценивал, так как часы не вскрывались. Часы положили на какой-то прибор(коробочка с эл. табло), они полежали несколко секунд, их подняли и вынесли вердикт - идут ТОЧНО... часы НЕ ДЕШОВЫЕ.... мехонизм ХОРОШИЙ...
А, в том, что лот перенесли в другую категорию, соглашусь с XOLODm, это ХОРОШО. Снять с продажи их НЕЛЬЗЯ, а за такие деньги их всегда продать можно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanvodyanchuk123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1044


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm

ivanvodyanchuk123 писал(а):
...и не побоялись высказать свое мнение (которое молча но поддержал эксперт и переместил часы куда следует)это мое мнение.

А у меня другое мнение.
Неизвестно кто переместил, может и модератор, но не это важно.
Если меня уже сюда-если бы модератор это делал продавец получил бы бан и закрыл бы лот.Эксперт попросил механизм,но увы его не показали и имеем что имеем. Здесь не уважение смотрю друг другу происходит и разговор хуже чем на рынке уже.Если Вам непонятно что эксперт MUZZy сделал.надо бы пригласить уже сюда модератора и эксперта по часам MARTIN_13 он быстро и справедливо навел бы здесь порядок.А так часы без механизма и подтверждения Эксперта MUZZy можно смело сказать что копия.И не гадайте что может быть. а верьте своим глазам и покупатели у нас не глупые.Не провоцируйте модераторов и не делайте здесь базар.
Будут недовольные- будем приглашать модераторов.
Всем удачи.С уважением ко Всем.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, просил оценки и определения, для последующего выставления часов на продажу. Я НЕ утверждаю, что это оригинал, так как точно этого не знаю - руководствуюсь только информацией полученой от учасников форума, личными знаниями и информацией одного часового мастера - могу ТОЧНО сказать, что ЭТО, если не оригинал, то минимум! НЕ дешовая копия! Лот переместил, наверняка, модератор. А, банить нечего и не за что, ткак как лот выставлен ПОСЛЕ обсуждения, в описании дана ссылка на обсуждение и нет пока точного определения оригинальности лота.
А, так как его переместили - это к лучшему - проблем меньше будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы