Часики в корпусе из черешни на ИН-14 (Nixie tube clock)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2018 00:35:35    Заголовок сообщения: Часики в корпусе из черешни на ИН-14 (Nixie tube clock) Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот и пришла весна, снег растаял, и скоро можно будет отправляться с прибором на "охоту". А за зиму доработал еще одни часики на ГРИ. Просто оставлю их здесь чтобы услышать ваши мнения (с деревом, как и с фрезером имел дело впервые, так что прошу сильно не пинать)





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 00:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, видать такое "творчество" особого интереса не вызывает, но всё же
Обновлю тему свежими фото варианта номер 2 на гри типа ИН-12 (пока что без корпуса, т.к. срочно нужен станок чпу )









Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 00:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё будет хорошо (и меня не кинут на бабло ) то получу новый материал для творчества: яблоню, грушу, орех (пока думаю хватит).
Вот фото этой красоты

Яблоня


Груша


Орех
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че симпатично...Я бы правда по своему вкусу корпус немного затемнил и нашмалял всяких заклепок,шестеренок.. в стиле стимпанка
Но это ИМХО..



часы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.3 KB

часы.jpg



часы 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.67 KB

часы 2.jpg



часы 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.86 KB

часы 3.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аде все запчасти брали...Чет заинтересовало меня..Может ребятенку сваяю...Дорогое удовольствие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 01:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bons03 писал(а):
А че симпатично...Я бы правда по своему вкусу корпус немного затемнил и нашмалял всяких заклепок,шестеренок.. в стиле стимпанка
Но это ИМХО..

По ваших фото (здогадки що просто з інтернету) то так, воно гарно:
1. Ліплений з художньої глини (начебто)
2. Оббитий шкірою
3. Багато формового металу.
Таке важко виготовити "без підготовки", а дерево воно і гарне, і інструменту треба мінімум
Були ідеї щодо шайбочок, шестернь і т.д. (на алі жменя 3$) але я не уявляю як би воно виглядало, бо то треба мати під рукою, щоб прикинути, тому й зробив класичну "цеглину"
В наявності ще 6 заготовок інших простих форм (скруглені сторони, боки і т.п.), по мірі гоьовності фотки сюди закидуватиму
Дякую за проявлену цікавість до мого хоббі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 01:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bons03 писал(а):
Аде все запчасти брали...Чет заинтересовало меня..Может ребятенку сваяю...Дорогое удовольствие?

Ой знаєте, якщо робити 1 для себе, можна попотіти і зробити відносно дешево
Плат і схем в інтернеті є достатньо, деталі обійдуться близько 15-20$. Плати я сам розводив і виготовляли їх в Сінгапурі (навіть не в китаї, бо там якість мені не сподобалась). Найдорожчими будуть лампи,
ИН-12: 50-60грн/шт
ИН-14: 120-150грн/шт (тут як пощастить).
Можна брати б/у лампи, але тоді обов'язково треба перевірити кожну лампу, а в ній кожну цифру +слухати чи не дзвенить (а то готовий годинник буде співати й без будильника, 24/7 з частотою 20-30кГц )
На продаж беру лише нові, для себе робив з б/у (більше б/у не беру).
Собівартість виходить недешева, в мене (на продаж) плата з ИН12 покищо 1500грн, з лампами і без корпуса і бж. Готовий на ИН-14 зараз стоїть за 3200грн (вже є невелика черга, 2 людей )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 09:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мида...красота всегда стоила не дёшево...
Удачи Вам в дальнейших творческих порывах..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 09:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем разница между ин 12 ин 14?
Ну кроме как в расположении выводов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 14:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bons03 писал(а):
Мида...красота всегда стоила не дёшево...
Удачи Вам в дальнейших творческих порывах..

Дякую вам за підтримку!
Різниця, ммм, ну якщо фізична, то: розміри колби, розміри цифр, розположення виводів, вивід цифр в 12 зверху, а в 14 - збоку.
Якщо ж естетична, то всім подобаються більше ИН14 їхньою формою. Ще є такі ж, як ИН14, тільки маленька відмінність колби і розбіжності в цокольовці - ИН8. А найбільші з серії це ИН18, але тут вже ціна реально кусається (+/- 1000грн за індикатор)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез
Полазил поискал схемы.В принципе решаемо..Подожду натхнення
Ну и Ваши новые варианты подожду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 01:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bons03 писал(а):
Спасибо за ликбез
Полазил поискал схемы.В принципе решаемо..Подожду натхнення
Ну и Ваши новые варианты подожду

Дякую
Але раджу схему брати на не логіці СССР, бо лампи проживуть недовго (пару років)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 09:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client520030


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2018 07:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось)) Самое интересное, что данный стиль практически подходит под любое помещение, его можно установить даже в той же прихожей !

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2018 18:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client520030 писал(а):
Мне очень понравилось)) Самое интересное, что данный стиль практически подходит под любое помещение, его можно установить даже в той же прихожей !

Дякую за підтримку!
Була задумка зробити ще варіант з дерева+метал, але покищо нема нормального обладнання для роботи з металом
Скоро дороблю ще один, там вже буде трлхи інша форма деревяного корпусу, дивиться теж доволі цікаво, але заготовку ще не закінчив доводити (все в ручну)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2018 15:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім доброго дня, сьогодні ось доробляю ще один екземпляр свого годинника, який був замовлений наперед і скоро поїде в Одесу





Ось як виглядав корпус до збірки:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2019 20:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю всіх з Новим Роком та Різдвом Христовим!
Давно я сюди не заходив, то часу не було, то не було часу
Представляю до вашої уваги коротеньке відео мого найновішого годинника, який я (нарешті) робив для себе, а тому тут вже хотілось чогось дуже гарного. Текстура на даному екземплярі не може не тішити око

http://www.youtube.com/watch?v=iFj5-b5D0ME
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2019 11:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть теперь “сапожник с сапогами”
А я вот тоже часы решил сделать ,сыну в подарок..
Немного другой концепции.
Китайский кит набор с светодиодной матрицей,хочу инсталлировать в гранату Ф1
Уже часть работ провел..
Сейчас времени нет к сожалению на продолжение проекта..
Как закончу,поделюсь в разделе...
А Вам творческих успехов..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2019 02:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що є то є
Довгий час все не міг добратись до "свого", але нарешті радує око))
Ну в корпусі з гранати це вже "екзотика", після перших копів, навіть муляж бачити не дуже приємно
Ну от доробите, то обов'язково покажіть, подивимось шо то за термінатор буде
Дякую за підтримку і теплі слова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы