Карманные часы GCT Hamilton для летчиков армии США 1942 г

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
haski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 14:26:20    Заголовок сообщения: Карманные часы GCT Hamilton для летчиков армии США 1942 г Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане, прошу помощи в оценке часов. Часы на ходу. Состояние хорошее. Прошу подсказать по цене,а так же вопрос - как открыть безболезнено крышку заднюю. А то все мои попытки не увенчались успехом,уж очень плотно сидит.
спасибо,с меня плюс за ответы.
с ув.









Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 14:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 16:18:11    Заголовок сообщения: Re: Карманные часы GCT Hamilton для летчиков армии США 1942 г Ответить с цитатой

haski писал(а):
...Прошу подсказать по цене,а так же вопрос - как открыть безболезнено крышку заднюю. А то все мои попытки не увенчались успехом,уж очень плотно сидит.

Часы хорошие, не из дешевых, но конкретно о цене я лично говорить не буду, т.к. не оцениваю в принципе, в том числе и потому что не торгую.
Полагаю, форумчане оценят.

Я о другом, о крышке.
Если не поддается, ни в коем случае не продолжайте попыток открыть!
Там плотная посадка и если все же откроете, то закрыть точно уже не сможете!
И это не просто так, это своего рода "защита от дураков".
В современных хороших часах это применяется повсеместно.

Для открытия существует специальный часовой инструмент, а для закрытия - специальный часовой пресс.
Такие прессы есть только в хороших часовых мастерских, т.е далеко не во всех!
Вам туда дорога. Но зайдя в мастерскую, прежде чем мастер начнет какие-либо манипуляции, узнайте есть ли у него такой пресс для закрывания.
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
haski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 16:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm
огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
будем искать,уже показывал нескольким "специалистам",то они честно и откровенно сказали что не возьмутся за это,так как нет инструмента соответствующего.
в репе отметился
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 16:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haski, Вам спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


haski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 19:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лот в продаже :
https://auction.violity.com/72098257-chasy-elgin-gct-dlya-letchikov-armii-ssha-perioda-vov-1942-g
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы