50 копеек БИМЕТАЛЛ

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
Подделка. На аукцион не выставлять или выставлять в раздел "Копии монет".


А как по мне - нормальная монета! Ну, хоть не крашенная, у этой-то ведь борозда между металлами - присутствует! И насечка по гурту правильная: 15 ровненьких рифов, как и должно быть (спецом достал обычный полтыш ЛСЗ и пересчитал)!

Какой-то из металлов - магнитный, или - нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю, а теперь и для UACOINS - подделка из двух разных пробных монет. Если бы изначально чеканили на биметаллической заготовке, то вальцовка вставки с кольцом выглядела не так.
Тут на лицо явное изготовление из двух монет. Внешнее кольцо из 50 коп. 1996 г. - 1ААм, вот Вам и подлинная мелкая насечка на гурте.
Фуфло - выставлять в раздел "Копий".
В противном случае, буду ходатайствовать, перед администрацией, о серьезном наказании для продающего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все четко видно, что вставку подгоняли под кольцо, см. фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да банальный непрочекан: ЕСЛИ у би-заготовки металлы - "встык", то такого НЕ будет, а если "с бороздой" между ними (как у 1-2-евро монет -- посмотрите сами), то борозда - ОСТАНЕТСЯ! В КАЧЕСТВЕ примера - см. картинку, тоже фуфло, собирали пазл из разно-металльных монет?! ПРОШУ только сделать поправку на разницу между кустарной "хулиганкой" и тиражной монетой, у которой борозда все-же поуже!

(если мое фото - НЕ информативное - посмотрите биметалл в своих кошельках сами!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторно, выделив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример некорректный - 1 евро, явно недодавленная монета.
Смотрю на свои Евро, да есть разрыв и скос на переходе с кольца на вставку, но не такой, как у 50 коп. На 50 коп. явный подпил на вставке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В негласный закон нумизматики, да и всех раритетов - сомнения в пользу недоверия. По личному опыту, если есть сомнения в монете(любых времен, стран и народов) хотя бы 10%, то обязательно пройду мимо нее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ORTOPED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 9918


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
подделка из двух разных пробных монет. Если бы изначально чеканили на биметаллической заготовке, то вальцовка вставки с кольцом выглядела не так.
Тут на лицо явное изготовление из двух монет. Внешнее кольцо из 50 коп. 1996 г. - 1ААм, вот Вам и подлинная мелкая насечка на гурте.

Не полностью соглашаюсь,но никогда не приобретал бы такую монету!
Сомнения решаются в пользу сомнений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос, а ещё такой вопрос (для думающих читателей этой темы): "какой полтыш-96 послужил белым "исходником", т.к. белых полтинников-96 в каталоге ИТК - не вижу, хотя б/металл - уже описан?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ORTOPED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 9918


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известен полтинник-96 шт.1ААс-магнитная сталь,не исключен вариант из немагнитной стали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 20:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORTOPED писал(а):
Известен полтинник-96 шт.1ААс-магнитная сталь,не исключен вариант из немагнитной стали.


))) НЕ исключен, но где они, все "перековали" (и "куют") в б/металл, даже в предверии 9-го издания каталога ИТК?! ИЛИ же из ОДНОГО которого и наклепали б/металла-96, магнитного и НЕмагнитного?!!

У Вас с уполномоченным экспертом форума - свое мнение, а я остаюсь при своём, ОБОСНОВАННОМ(!).

Дискуссия "ниочем" (в который раз вспоминая монолог М.Жванецкого об искусстве спора) меня уже утомила, на этом - откланиваюсь, у каждого читающего - "своя голова на плечах"! Свой + по теме - оставил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 21:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве мне нравилось решать задачки в рубрике: "найдите отличия" в журнале "Веселые картинки", а вам (на примере "свежих" продаж из моих закладок)?:
https://auction.violity.com/69891821-10-kopijok-1994-2gam-bimetal-stal-v-kilci-latuni
https://auction.violity.com/70364708-10-kopijok-1994-2gam-v-bimetalle-vstavka-iz-nemagnitnoj-stali-v-kolce-iz-latuni
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LGV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 3710


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 21:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-х годах на руках были такие полтинники на руках
Жаль, что на тот момент не увлекался нумизматикой
Этот биметаллический экземпляр мне не нравится, туфта
С ув…..

Приведенный пример, как по мне вообще непонятно их происхождение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleksruba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 19:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Люлько А.С. "ЛСЗ - первый монетный двор Украины" ничего о чеканке подобных монет я не встречал. И фото их там точно не было. Или, может быть, не внимательно читал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 21:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksruba писал(а):
В книге Люлько А.С. "ЛСЗ - первый монетный двор Украины" ничего о чеканке подобных монет я не встречал. И фото их там точно не было. Или, может быть, не внимательно читал?


c.146 (3-ий абз. снизу), полтинники - тоже упоминаются; б/м полтинник - показывал ему лично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleksruba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 21:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, нашёл. Фото нет, но пишет, что было изготовлено 10-12 штук. И ещё он пишет о том, что "основа из нейзильберта с латунной вставкой", а не наоборот, как в данном случае. Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 10:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, тогда у меня был такой... А сколько их было реально? - кто знает, уже их больше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 13:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
Пример некорректный - 1 евро, явно недодавленная монета.
Смотрю на свои Евро, да есть разрыв и скос на переходе с кольца на вставку, но не такой, как у 50 коп. На 50 коп. явный подпил на вставке.


Наткнулся на просторах и-нета на 500-лировую ит. заготовку, заодно прилагаю и картинку готовой монеты (хоть и бракованной).
Похоже, б/м технология у итальянцев такая (была), специально разные металлы отделяли один от другого, ХОТЯ ВОЗМОЖНО (? и они рукоблуд, скомпонованы?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


S-LEGION


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2018 14:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту фуфл. монету ранее уже видел, но не у ника Mihailoff, а у другого продавца, вроде как со столицы (там сидит с лотами). Очевидно куплена у него. Монета фуфло, согласен с экспертом полностью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы