Кировоградский музей ракетных войск пополнился новыми экспонатми

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 19:28:50    Заголовок сообщения: Кировоградский музей ракетных войск пополнился новыми экспонатми Ответить с цитатой

Коллекция расположенного в поселке Побужское Кировоградской области Музея ракетных войск стратегического назначения - один из двух в мире - пополнилась новыми экспонатами. Теперь посетители могут увидеть передвижной запасной командный пункт дивизии, а также настоящий военный эшелон из 5 вагонов.



Так, в начале 2018-го на территории музея построили 132 метра железнодорожных путей для экспонирования военного эшелона. Он укомплектован маневровым тепловозом, двумя пассажирскими вагонами для личного состава, вагоном сопровождения и изoтермическими транспортными вагонами для транспортировки ТПК (транспортер переднего края).



В состав же другого нового экспоната - колонны подвижного запасного командного пункта - вошли 7 уникальных военных машин. В частности, две машины боевого управления (МОБД 15В231), машина боевого управления (МБУ 15В129), две машины связи для приема и передачи данных и две машины-общежития.

Источник: persha.kr.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы