Блестящее вложение: стоит ли инвестировать в антикварные драгоценности?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 20:09:29    Заголовок сообщения: Блестящее вложение: стоит ли инвестировать в антикварные драгоценности? Ответить с цитатой



Сегмент старинных ювелирных украшений на антикварном рынке занимает не последнее место. Вкладывать в ювелирные изделия было всегда выгодно, не только ввиду стоимости металлов и камней, но и высокой художественной ценности самих изделий. Их стоимость с каждым годом только возрастает. Капиталовложения в антикварные ювелирные изделия могут приносить до 30%.

Одно очевидно: золото вечно и роскошные ювелирные изделия в цене будут всегда. Ведь котировки золота – это один из важнейших экономических индикаторов. Но такие инвестиции рассчитаны на долгосрочную перспективу (не менее 10 лет), несмотря на высокую ликвидность металла.

Решив продать свое украшение через год или два после покупки, Вы скорее потеряете. В особенности это касается изделий с драгоценными камнями, ведь готовое изделие с бриллиантом стоит в несколько раз дороже неоправленного камня.

Раньше драгоценности были привилегией царственных особ и аристократии. Фамильные ювелирные изделия передавались из поколения в поколения, постоянно оставаясь в семье. Сегодня, как и ранее, их наличие указывает на уровень состоятельности людей. Наличие антикварных драгоценностей демонстрирует высокий статус и изысканный вкус.

Если верить истории, то коллекционирование старинных украшений уходит корнями в эпоху Возрождения. Приблизительно в тот период в моду входит интерес к античной культуре, поэтому представители знати с удовольствием собирали изделия, изготовленные в древнегреческом и римском стиле.

Что же касается современного рынка антикварных ювелирных украшений, то он усиленно развивается. Причем кризис и нестабильная обстановка, как утверждают эксперты, только способствует росту инвестиций в произведения искусства и антиквариат.

Источник: forbes.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы