Забытые и разрушенные: как сейчас выглядят оборонительные укрепления 1930-х годов на Винничине

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Fri Apr 06, 2018 23:05:04    Заголовок сообщения: Забытые и разрушенные: как сейчас выглядят оборонительные укрепления 1930-х годов на Винничине Ответить с цитатой



В сети был представлен фотоотчет того, как разрушаются оборонительные укрепления 1930-х годов. Они располагаются в окрестностях Ямполя Винницкой области.

Укрепления получили название «Линия Сталина» и были построены на границе СССР. Они состоят из 21 укрепленного района. Некогда там находились 142 каземата и позиции для полевой артиллерии, 248 казематов и бункеров для противотанковых пушек, 2572 казематов и бункеров для пулеметов.

После оккупации Западной Украины и Белоруссии линию законсервировали. Во времена Второй мировой благодаря этим укреплениям на 2 недели было сдержано наступление нацистов.



























Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serafim77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4765


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2018 07:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводилось и мне в тех краях побывать. Природа берёт своё. Если не знаешь где искать, проедешь мимо.

Оружие валяется до сих пор


толщина стен поражает! наверное и современные снаряды тут будут бессильны

там в низу помещения для личного состава, и склады для бп. но полезть туда не решились.



Домики скажу я вам ну совсем не маленькие! Думаю что лс там было не менее 20-ти чел. Если сделать ремонт, получится не плохая дача


Вид с бойниц.
Такая крыша 1000 лет не протекёт
Всем добра! К сожалению в то время не было хорошего фотоаппарата передать всю красоту...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы