DFX

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2010 23:04:07    Заголовок сообщения: DFX Ответить с цитатой

кто подскажет, что нужно и как настроить, чтоб можно было использовать частоту 15 кГц?
У меня проблема в том, что именно на этой частоте на пляже он даёт прописк при малейшем касании песка. Это особенно мешает, когда уже ямку вырыл и по отвалу водишь катушкой.
Стандартные программы не предлогать, так же как бестдата включить.
Гроутдфильтр препробовал во всех положениях - не даёт требуемого эффекта. АС чувствительность тоже ничего не даёт.
Что можно покрутить, подскажите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2010 19:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут в разделе нашёл вот это, как понял человек на 15ти герцах ходит:
Я Вам сочувствую.Был у меня DFX три года.Поменял прибор.
Даю свою прогу, может понравится.
Цитата:
56
14 (0-14)
215
on
off
on
85
30 (30-45)
--
--
_________
off
8
off
off
on
________
on
off
13
0
on
--
--
_________
ACC -95-40
REJ -41+95
__________
--
--
25
4
15
6
4
________
ON
OFF
82
OFF
ON
ON
8
__________
4
_________
OFF
OFF
ON
OFF
ON
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
smirnovs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1661


СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2010 22:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

премп гайн 4 стояло?
На 3 поставить, если стабильно будет себя вести, добавлять чувствительность до стабильной работы....
Фильтр 3
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2010 00:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.detectoaficionados.com/debate-general-f2/dfx-para-la-playa-t52.htm
с испанского форума ,для пляжа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Динозавр2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 10:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня товарищ с ДФХ по антике ходит.Ходят втроем два Трака и он с ДФХ.Машины накрученные до отказа.По количеству находок у ДФХ также как у двух Траков.Хотя долгое время сам ходил с Экспом.Говорит,что не жалеет о таком переходе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 09:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динозавр2 писал(а):
По количеству находок у ДФХ также как у двух Траков.Хотя долгое время сам ходил с Экспом.Говорит,что не жалеет о таком переходе.

Каждому свое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2010 15:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smirnovs писал(а):
Фильтр 3

с фильтром разобрался, тут советовать бесполезно, нужно просто чувствовать, какую цифру ставить в каждом конкретном случае (иногда становится скучно и впервую очередь фильтр до 2х опускаю )
smirnovs писал(а):
На 3 поставить

не люблю безаппеляционные советы, а объяснить можешь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2010 15:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прога от испанцев так выглядит:
Target Volume = 63
Audio Threshold = 15
Tone (Audio Freq.) = 231
Audio Disc. = ON
Silent Search = OFF
Mixed-Mode = OFF
A.C. Sensitivity = 78
D.C. Sensitivity = 48
Backlight = 0
Viewing Angle = 25
Ratchet Pinpoint = ON
S.A.T.Speed = 5
Tone I.D. = ON
V.C.O. = OFF
Modulation = ON
Autotrac = ON
Trac View = OFF
Autotrac Speed = 8
Autotrac Offset = 0
Trac Inhibit = ON
Coarse G.E.B. = AUTO
Fine G.E.B. = AUTO
Disc. Edit, Block Edit = REJ. -95 - -26, ACC. -25 - +93, REJ. +94 - +95
Learn Accept = OFF
Learn Reject = OFF
Recovery Speed = 20
Bottlecap Reject = 2
Hot Rock Reject = 3
Sweep Speed = 1
Ground Filtering = 5
Visual Disc. = ON
Icons = ON
V.D.I. Sensitivity = 95
D.C. Phase = OFF
Graph Averaging = ON
Graph Accumulate = ON
Fade Rate = 10
Preamp Gain = 3
2 Frequency (Best Data) = OFF
2 Frequency (Correlate) = ON
V.D.I. Normalized = ON
1 Frequency (3Khz) = OFF
1 Frequency (15Khz) = OFF
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2010 15:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью бредовые настройки, на мой взгляд, из полезного возможно только корилейт для пляжа хорош будет, но сам не пробовал, потом попробую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
smirnovs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1661


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2010 16:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]На 3 поставить[quote/]
[quote]не люблю безаппеляционные советы, а объяснить можешь?[quote/]
Да хоть и 2 поставь,если позволяет местность, вроде даж отклик чуть быстрее становится, меньше отсееваешь мет. мусора, больше копаешь железа...
[quote]Полностью бредовые настройки, на мой взгляд, из полезного возможно только корилейт для пляжа хорош будет, но сам не пробовал, потом попробую.[quote/]
Бредовая не бредовая,а тот кто писал, ему нравится,если выложил...Тем ДФХ и примечателен что его каждый настраивает как ему нравится, под себя...как то писалось на каком-то форуме "ДФХ Металлоискатель для тех, кто знает что ищет..."
А тупо забивать проги которые выкладывают на форумах, мое мнение- пустая трата времени...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Mon Apr 19, 2010 23:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение заключается в том, что ты забиваешь программу и пытаешся выделить что нравится и что не нравится. В этом случае лучше всё же использовать чужие программы, которые кому-то уже приносят удовольствие от прибора. Ведь, меняя настройки хаотично или на свой вкус, можно получить заведомо плохую программу, тестирование которой просто не будет иметь смысла...
А я успел поменять своё мнение относительно фильтра )
Теперь только 3, но зато уже с обяснением - так прибор стабильнее делает отклик от глубинной медной монетки. И ещё по этой же теме: народ, кто с каким дискримом ходит??? я вот поставил в эджект всё начиная с "-25"
Ну а монокотушка хорошо восновном для малой площади, медленного передвижения с заглядыванием в глубину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Thu Apr 29, 2010 00:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smirnovs писал(а):
А тупо забивать проги которые выкладывают на форумах, мое мнение- пустая трата времени...

после последней поездки была "вторая волна", бегал по полю и искал дерево покрепче
Сегодня опять на коп, готов "забить" всё что угодно, только посоветуйте.... :-(
ps Фильрт 2 - полное сумасшествие, не могу на нём ходить с учётом прочих моих настроек.
Фильтр 3 - не нравится, на нём медная монета с глубины (в пределах видимости прибора) даёт отклик во всём моём диапазоне открытой дискриминации (-30..+95)
Фильтр 4 - рулит !!!
(это про царскую медь в смысле, "мелочь" на тройке бью конечно же)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat May 01, 2010 23:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!
Последняя поездка показала несостоятельность собственных программ. Люди, помогите кто чем может, скиньте что-то по поиску царизма........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2010 18:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мучай себя и др ,продай ДФХ,пока дают суму адекватную.
Обрати внимание на Ф-75 Или Технетикс Т2,ну если на тяжелые грунты тогда Е-трактор.У нас зато ХР ГМП некупиш,французы неуспевают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
smirnovs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1661


СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 11:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon
Есть такое чтиво весьма полезное "Жизнь с DFX" от Jimmy Sierra, если не разберешься, тогда bobik67 прав...

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=170815
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 12:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтиво от Джимм мне не понравилось, как-то всё у него просто и безапеляционно, вобщем конечно лучше чем голая инструкция, но несоизмеримо хуже, чем поговорить с реальным пользователем.
bobik67 писал(а):
Не мучай себя и др ,продай ДФХ,пока дают суму адекватную.

Адекватную сумму уже не дают, плюс я катуху прикупил ДД, так что обратно дороги нет: "или в загс, или я его об дерево".
По средневековью уже от сешек не отстаю, осталось разобраться с замусоренкой и глубинным царизмом.
Из последнего наблюдения:
вторая сенсетивити в диапазоне 80/85 позволяет снизить шумность от мелкого железа/повысить чувтвительность на мелкую монету (в зависимости от цели поиска); оказалось, что весьма важный пункт, а я его раньше вообще в серьёз не воспринимал, так что в настройках ДФХ нет ничего лишнего.
ЗЫ Осваиваю миксмод (раньше считал его просто вредительством).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konrod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 22:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

› Reviewdetector > Поисковая техника > Поисковые катушки


Металлоискатели в магазине "Discrim"

4 страниц <1>
Reply to this topicStart new topicStart Poll
DFX и катушка DD1400, DFX - Выложил подборку прог для DFX и методику настроек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konrod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 22:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для упрощения процесса изучения повадок прибора, после прочтения книги Джимми "Сьерра" Норманди -Жизнь с металлоискателем DFX 3года назад соорудил для себя таблицу по технологии основных настроек прибора, а также собрал по форумам инета предложения народ в России и за бугром.Предлагаю для всех,может кому пригодится. Проги РФ проверены,все работают,но нужна настройка по грунту на месте.Таблица- методика на 2-х страницах,подборка прог -7 шт.(Россия) на 2-х страницах,подборка прог из-за бугра 16 шт на 4-х страницах.
Ссылки где таблицы - см.выше в предыдущем письме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2011 10:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует еще ряд книг
"The MXT Edge" by Jeff Foster
"DFX gold methods" by Clive Clynick’s
"Dancing with the DFX" by Howard Garr
"The Metal Detecting Manual" by Dan Hughes
"Going Places with the DFX" by Matt Renshaw
"Spectrum secrets " Third Edition by Kevin Mulrooney

А вот новая ссылка на книгу "Жизнь с DFX" от Jimmy Sierra
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=19949
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2011 17:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
Не мучай себя и др ,продай ДФХ,пока дают суму адекватную.


золотые слова! я в прошлом году имел ДФХ, хотя нееееет! это ДФХ имел меня... Сплошные негативные эмоции от прибора. Причем они нарастали помере освоения прибора. Пока не понимал чего и как в настройках был о ДФХ-се высокого мнения.
Был у меня американец, не англичанин. У них отличия по чувствительности (и по глубине), англичане ставят феррит.
А теперь подробно. А в нем худо бедно 40 изменяемых параметров. Две частоты. Можно подстраивать под любой грунт - что у нас на Слобожанщине, что в Крыму на пляже или в горах. Шикарно видит мелочь. Чешуя Петра 18-20см. Четкий сигнал! Дробинок накопался по началу от души...
Глубина у него 25см. Не более. Но на эти 25см видит прибор шикарно. Если это монета, то идет четкий сигнал - без вариантов. Никаких колебаний. Дискриминатор лучший из всех приборов с котрыми сталкивался (АСЕ-250, Терра 50, СЕпро, Сафари, Е-Трак). Отсечение металла никак не влияет на уменьшение глубины поиска. Прибор с полностью контролируемыми параметрами. Менять можно ВСЕ!

А теперь случаи из личной практики.
Корчма - за три часа на три прибора(Сафари и 2 ДФХ-са) 80монет. На мою долю с ДФХ 15 монет, на второй ДФХ 17монет. Это было понейшее фиаско. Я понял, что нужно брать катушку ДД, родная в ДФХ идет МОНО. Поное гавно господа.
Приезжаем с товарищем на хутор из одного домика, ходим 2 часа у каждого примерно по 5 монет. Площадь маленькая выходили ее вдоль и поперек. Приборы ДФХ и Е-Трак (товарищ к тому времени продал свой ДФХ), уезжаем, катаемся весь день и к вечеру решаем на обратном пути заехать убить время на этом хуторке. Приезжаем выходим из машины, видим наши ямки. Я включаю прибор и думаю - поставлю другую программу. Включаю, отстраиваюсь и за 15 минут нахожу среди воих собственных ямок 5 монет. После этого я понял, что этот прибор надо продавать. Причем срочнейшим образом.
ВЫВОД - одна программа для археологии, вторая для крупной меди, третья универсальная для империи, четвертая еще для чегото и т.д.
Короче пока вы будите искать монеты, радом Ваши коллеги будут копать крестики, пуговки. Когда Вы настроитесь на металлопластику, рядом будут находить еще чтото интересное, не доступное Вам в данной программе... Вывод я думаю ясен. Надеюсь мой опыт будет полезен и убережет многих от опрометчивых решений. Еще добавлю, особенно популярны Вайтсы в Крыму и люди там с ними ходят по 10 лет. Причем совершенно уверены, что это лучшие приборы. Не стоит спорить. Просто в те годы когда они их покупали за большие деньги, был только первый Эксп белого цвета и все. НЕ было вариантов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы