XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 22:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то вся и беда.
Многое не договаривают,а новички всё воспринимают буквально.
Шоб меньше шуму было нада ходить на ручном БГ.
Да,тоже не ахти,если грунт часто меняется приходится подстраивать и на каждой проге нужно выставлять.
На автомате только при скорости 0 и очень медленной проводке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 13:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svyat13 писал(а):
... не могу отстроить прибор в этом режиме...возможно у него вообще проблемы с балансом грунта...

Нет у него никаких проблем с балансом. Такое дело нормальная ситуация на весеннем промокшем и промерзшем грунте. Для прибора грунт- цель. А точнее- все неоднородности грунта- цели, разные. Вот он мокрый, слоями причем. Один слой сверху дает один отклик, через 5 см в глубину - уже другой, потом еще какой-то третий. Прибор чувствует эту неоднородность, и предлагает универсальное решение вопроса- ставит беспроигрышный вариант 88. Как в инструкции и написано. Можно так и ходить, особенно поначалу, ничего плохого не произойдет.

Но, ничто не мешает оператору при этом, поставить свою цифру, какую он сочтет нужным. И прибор -никуда не денется, будет отрабатывать именно операторскую установку. Какую цифру ставить- быстро придет с опытом.
В процессе качания, наверняка отображались какие-то цифры. Например 72, 77 и т.д. Попробуйте поставить среднее между тем, что проскакивало. Если установленное значение будет ниже 82, то будет слышен сигнал грунта. Тем сильнее, чем ниже цифра. Если он мешает в полифонии высоким писком, то поможет это унять вырезка БГ. Поставили например грунт 77, поставтье вырезку 79, или даже 77. Она ничего лишнего не отрежет, все сигналы все равно будет ваши, а мозг зато будет не так загружен писком.

П.С.
После минелабовских импульсников, типа трактора, экспа , стх , работа с настройкой бг у приборов балансконого типа непривычна. Поэтому надо привыкать, это быстро ) У импульсников грунтовый сигнал несопоставимо меньшее влияние оказывает на работу прибора. Поэтому они часто глубже видят, чем балансники, особенно на сложных грунтах. Но за это приходится платить низкой скоростью, то есть плохим разделением, и плохой дискриминацией. У балансников типа деуса это все сильно лучше, особенность разделение. Но вот с грунтом похуже ситуация, издержки принципа действия. Для всего свои приборы, в общем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 20:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Такое дело нормальная ситуация на весеннем промокшем и промерзшем грунте.

Подтверждаю было подобное безобразие, этой зимой по оттепели, ставил в ручную 78 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
natan@181@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 272


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2018 21:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svyat13 писал(а):
... не могу отстроить прибор в этом режиме...возможно у него вообще проблемы с балансом грунта...
Приветствую всех , Вставлю и своих пять копеек по поводу отстройки грунта
Была у меня аналогичная ситуация при переходе с терки 705 на деус , ни как не мог отстроить грунт в режиме качать , ходил мучался в ручном режиме короче выставлял Б/Г
А фишка в том что на деусе нужно было резче качать в отличии от терки
Может поможет
С уваженим Сергей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2018 22:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстройка баланса грунта в прошивке 4.1
http://hobby-detecting.ru/kak-rabotaet-balans-grunta-v-metalloiskatele-xp-deus-v-4-1-obyasnenie-funktsij/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ggyrda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 21:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос воскрес
скажите правильно ли я общаюсь с прибором?
если что поправте пожалуйста
заранее спасибо
с уваж
приехал на место
включил блок,катушка белая девятка,4.1 мусора мало
выбрал свою программу 11
в меню ставлю частота28,8
ток катушки 2
громкость железа 2
скорость отклика 0
громкость слабых сигналов 3
метка 00-00 (вообще не знаю что это
дискрим 0
выбор тона полифония
шумодав минус один
чуйка 90
потом включаю грунт
ручная качать,покачал написало ок грунт 79
нажимаю стрелку назад и я в меню
цифры справа внизу 79,вверху прочерки
так правильно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2018 11:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чётко
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2018 18:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda
Прямо над вашим сообщением почитайте про баланс грунта-


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
14vlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 185


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 08:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый ! Посоветуйте новичку по настройкам, помимо базовых. поле, лес, мусорка, максимальная глубина. прошивка 4.1 с блоком, катушка 11 без ушей. Заранее благодарю !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 21:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14vlad писал(а):
Посоветуйте новичку по настройкам

14vlad писал(а):
. поле

14vlad писал(а):
, лес,

14vlad писал(а):
мусорка

14vlad писал(а):
, максимальная глубина

Здравствуйте, нихуясибеувасзапросы, может Вам карту с координатами клада подать
Сначала выучить мануал, потом вопросы, жалобы, предложения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VANDER_ZT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 773


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 22:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось мої налаштування для фібул динариків та хрестиків на глибині:

Дискримінація: 2.4, якщо буде вищою за 6, не буде чути чорні сигнали, а сплави хрестиків лунниць та фібул на великій глибині дзвенять чорним металом з мінімальними проблисками кольорового.
Експерт-> Установлено 3 тони
Експерт-> низький 202, середній 518, високий 725
Я змінив високий тон до 725 можна і вище, щоб краще відрізняти на слух та вислуховувати та відрізняти більш високі (кольорові) сигнали на великій глибині.

Чуттєвість: 92, на чистих вибитих полях: 94
Експерт-> Сила току: 3 (інколи 2, залежить від грунту:низьке значення 1 та 2 використовую на складному грунті. Сила току 3 найбільш ефективна з низькими частототами, але я майже завжди ходжу на 3)

Частота: 12ЧК, 18КР

Гучність заліза: 1ЧК або 2КР

Швидкість відгуку: 1 або 2 (Швидкість відгуку треба узгоджувати з швидкустю проводки над ціллю, необхідно повільно проводити катушкою з показником 0, швидше з 1 і так далі... Цей параметр впливає на глибину знаходження цілі, чим меньший показник, тим глибше буде реагувати прибор на ціль, але щоб не пропустити глибинну ціль необхідно дуже повільно робити махи).
Експерт-> Шумодав: -1 (Мінус один, тому що це фільтр для чорного металу, тобто всі нечисті сигнали будуть різатися дискрімом і не будуть звучати, а для мене важливо виділити з чермету кольоровий, так як це признак глибокої цілі. Якщо збільшити значення шмодаву такі цілі виріжуться)

Гучність слабких сигналів: 5 (при збільшенні зникає відчуття визначення глибини залягання цілі, так як цей параметр на глибину не впливає, а лише підвищує інтенсивність звуку від цілі).

Мітка: не налаштовую

Грунт налаштовую вручну, спочатку можна пампінгом качнути, подивитися яке значення буде (якщо нове місце), або поставити на Трекінг: 2 завжди (значення трекінгу 9 ставлю на хвилин 10-15 щоб побачити значення балансу грунта на декількох ділянках тільки на новому місці).
Зазвичай налаштовую в ручному режимі: занижаю значенн балансу грунта, доки не почую фантомні, хибні сигнали як говорять сам грунт, далі потрохи збільшую до моменту часткового або повного зникнення хибних сигналів.

Памятайте, головне не перекрутити прилад!!!
P.S: Програми для Deus складені іншими людьми Вам можуть не підійти!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2018 21:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, меня интересует настройка 5 тонов, чтобы было информативней , что под катушкой, если кто юзает 5 тонов поделитесь пожалуста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dott


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2018 22:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя настройка, хотя хожу на полифонии, но иногда включаю тона(по настроению)
Дискрим ставиш -3,0 (не обязательно, можете любой какой вам нужно)
Второй тон,верхний порог выполняет функцию дискрима у меня на 6...можна на 2 опустить, все по желанию. Сохранил один раз в своей проге и все.
по ходу можете под себя подкоректировать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2018 22:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.
Версия 4.0 на таких хожу-
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 06:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 07:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу почему хочу пять тонов, хожу на трех все встраивает. Но с одного места 10 на 10метров не могу достать денарии, зачистил место попередними приборами и теперь хотел деусом достать денарика но увы. Вывод пока трактор не вспашет глубоко то результата не будет но попытки делать буду. Практикуют последнее время до 5-10см продырання грунта как граблями и все. Вчера там на месте проводил тесты с динарием и пришел к выводу, что его можно услышать при пяти тонах копаемым сигналом но при этом годограф показивает чернина, на трех тонах такой сигнал я не копал бы и при одинаковых настройках. Так уже шел к машине на пяти тонах, попаляся ели ухватывающий цветной сигнал с показанием чернины, решил выкопать то достал с глубины больше штыка гильзу ппш. Значит если подкоректировать отзвучку то можно доставать цветнные цели с большой глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 08:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
Уважаемый,когда нашли глубокую,еле пробивающуюся цель,не спешите выкапывать.Поганяйте её по всем прогам и по всем настройкам.Поиграйтесь дискримом,частотой,чуйкой,током катушки,грунтом.А потом копайте и смотрите шо там.Так вы подберете себе оптимальные настройки.
Не забывайте после каждой проверки нового параметра махнуть катушкой над лопатой и секунд на 15-30поставить катушку на чистое место,шоб успокоилась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 14:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Так я на тесте все так и делал менял все чтоб захватить цель чтоб сигнал копаемый был, это рибор бил выжат на всю, так как на блондинке то 28 частота. На 15 и 50 ничего небыло слышно., чуйка была на всю, скорость 0, грунт помоему 77 был по месту . Апарат звуков постороних не создавал тоесть был стабилен, шумодав был -1, захват цели только шел звуком на годографе идет сигнал глубокой кованины и что не выставлял то в цвет не переходит, значит будем звуком добивать места. Сегодняшние настройки ваши не оправдали надежд что то перекручено, практически были все сигнали включая черный ( високим тоном) тоесть даже стандартная настройка даже лучше делает различие метала, ходил на настройках dott их и сохранил. Ходил по царизму выбитом( две серебрухи, здесоток пуговиц, и куча обломков с колец с глубиного сигнала было добыто кольцо, ели слышын был сигнал цветины и показ был в чернине. Я сам тоже пробовал крутить тона , то когда начинаеш какойто больше ставить чем надо начинают другие не так звенеть, у вас перекрут на цвете наверное больше 900 другие сигналы вкл. черный тоже с цветным подтоном идет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 14:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая кованина звенит как медь,но ВДИ выше -95,98.
Начинаеш копать отдаёт переливом с черниной.Но это на 11DD,частота 17кгц.
Шо круглая блондинка показывает,не знаю.Пробовал с камрадом элипс на 75кгц.то по металлопластике-оловянке огонь.Рвет одинадцатую в два раза.По крупняку не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 15:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы.
Моя тоналка настроена для катушки 11DD и частоты 17кгц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 64, 65, 66  След.
Страница 50 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы