Наушники Golden Mask WS 105(тюнинг)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую! динамики 60ом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 13:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashrandom
В этих, по желанию комрада, остались "родные". А так, обычно меняю на те же 32 Ома, только гораздо качественнее!
Немного дополню:
Если нужно слышать просто "цвет" или "черняга", то достаточно оставить родные динамики... А если важно "звучание" (отсутствие "пластмассового" звука и присутствие большего количества звуковых оттенков), для лучшего понимания что именно под катухой... То рекомендую менять!
Качества "Koss" этим не добиться к сожалению, но звук всё же Поярче.
Ставлю вот эти динамики (это Не реклама! А ссыль с описанием...): http://audiomag.com.ua/dinamiki-dlya-naushnikov/dinamiki-dlya-naushnikov-40mm-32om.html
С ув. Николай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koli


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 5433


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 15:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76
Дякую за гарно зроблені вуха! Коля майстер своєї справи!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 16:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koli
Коля. І тобі дякую!
Нехай служать, і тільки гарні сигнали видають
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 22:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giem писал(а):
Доброго!
Я в восторге от темы. Тоже задача у меня: может подскажите ваши мысли... ?
Присмотрел на рынке наушники(недорогие), можно ли приспособить их к Голден Маск Трациан. Перепайкой штекера это только обойдется или есть еще ньансы, такие как регулятор громкости например? Он вообще там необходим? В паспорте по прибору пишут, что нужен. Фото самих наушников и ссылка (которую нашел) описания.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13772

Здравствуйте.
Извиняюсь за опоздание с ответом.
Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, нужно знать параметры ваших наушников, или хотя бы модель (ДТС-??). Если динамики с сопротивлением 50-100 Ом. То они должны адекватно работать. Если сопротивление ниже, то без доп. сопротивления или замены динамиков, на более высокоомные, вам точно не обойтись. В принципе, думаю достаточно поставить регулируемое сопротивление, при условии приемлемого звучания родных динамиков.
С уважением Николай.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 09:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу наконец получил долгожданные уши от death76! И не зря, так как на выходных планировался выезд в новое для меня село в соседней области для погостить. Ну и заодно покопать)

Итак, мои ощущения про новые уши:

1. Как и говорил death76, уши выпуска 18 года привязываются и перепривязываются к прибору без разборки и замыкания проводов, как было в старых. Просто включил уши, включил прибор, поднес к блоку и кратковременно нажал на ушах кнопку включения - все, уши привязаны к МД.
2. Легкость и удобство конструкции - на голове практически не чувствую, на уши ничего не давит, ходить очень комфортно.
3. Слышимость окружающей среды- умеренно хорошая. Я слышал окружающую обстановку, голоса людей, птиц, лай собак - т.е. контроллировал что происходит вокруг. Поскольку копаю часто один, даже если едем компанией - расходимся каждый в разные стороны, то контролировать окружающую обстановку и постоянно оглядываться уже стало нормальной привычкой.
4. Звук ушей - тут без сомнения 10 из 10ти. Звук хороший, читабельный, как в одном, так и в мультитоне.
5. Автономность - агонь! я зарядил уши и МД при выезде из дома, следующий раз я заряжал уже по возвращению домой. Всего за два дня в поле провел чуть больше 12 часов. И уши и прибор работали без проблем и подзарядов. Похоже запасные проводные уши из стандартного комплекта можно уже выкладывать)
6. Управление удобное - кнопки хорошо чувствуются через перчатки.
7. 3,5мм джек для подключения проводных наушников есть, но его пока не использовал. Оставлю его на жаркое лето.

В целом впечатления об ушах остались очень хорошие, минусов не нашел. Находки тоже порадовали)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 13:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
trashrandom
Благодарен за подробный отчёт!
И немного дополню по привязке. Насколько я понял, то все WS 105 уши с 2017г. выпуска, и абсолютно все WS 106, подвязываются к приборам бесконтактно (не разбирая батарейный блок).
Всем хороших сигналов под катуху!
С уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ferum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 21:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітання! Сьогодні був повноцінний вихід з навушниками від всіма шанованого death76
Лише позитивні враження, все на найвищому рівні. В міру чути оточуючі звуки, говорити і чути камрадів можна не знімаючи вуха, вітру не чути, а це плюси. Сидять на голові чудово, не жмуть та не злітають, а головне що нема того клятого провода, що тримав як на поводку.

Дякую тобі, Коля за чудові вуха. Рекомендую всім.

P.S. фото сьогоднішніх знахідок додаю, фотав уже в дома.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2018 21:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Получил и я новые наушники. Спасибо Николаю, отличная работа!
Но так как продаю прибор, предлагаю обмен на стандартные наушники:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1890424
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client475479


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2023 21:04:09    Заголовок сообщения: Підключення навушників до детектора Ответить с цитатой

Добрий вечір. Хто може допомогти, та знає як підключити навушники ws-105 до маски 6. WS - 106 рідні підключаються без проблем, а 105 не бачить 🤔
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы