Пряжка вермахта, прошу дать оценку специалистов.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Всё о прягах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-5
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2018 22:18:15    Заголовок сообщения: Пряжка вермахта, прошу дать оценку специалистов. Ответить с цитатой

Доброго всем здоровья, уважаемые эксперты !
Прошу Вас дать оценку на определение, стоимость лота пряжки вермахта:









Просмотрел предыдущие темы, но нигде ни в копиях, ни в оригиналах такую не нашел.
Прошу Вас дать определение с аргументацией и ссылками на первоисточники.
Извините, но ОБС не доверяю.

С огромным уважением к знающим экспертам - Commandos
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2018 22:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
fatina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подібна до "самопалу" з Польщі..матеріал який?
Цікаве прохання про "первоисточники"...можу одне написати,таких зацепів на оригіналах,думаю ніхто не бачив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 18:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам здоровья, уважаемая Фатима !
Где вы увидели зацеп ?
Прослужив в армии, я ( как и мои сослуживцы ) всегда считал что зацеп находится на другом конце ремня.
Для наглядности и подтверждения даю Вам ссылку на зацеп на пряжку 3-й рейх Германия:
26349572_Зацеп_на_пряжку_3_рейх_Германия_1

То, что вы назвали "зацепом" на самом деле называется "Крючок пряжки".

Отвечаю на ваш вопрос:
1. Пряжка не железная, на магнит не реагирует.
2. Довольно массивная, вес 50 гр.
3. Исследования на определения металла не проводил, исходя из совокупности внешних данных могу предположить что литая пряжка изготовлена из цинка.
При оценке пряжки прошу обратить внимание на следующие детали:
1. Пряжка цельнолитая из цинка ( с возможно накладной или литой серединой ). Внешняя поверхность пряжки гладкая, а не в пупырышках как на обычных пряжках.
2. Голова орла повёрнута направо.
3. С обратной стороны пряжки нет оттиска середины, характерного для штамповки.
4. На внутренней стороне пряжки имеется штамповка "М4 / 24".
5. Левая сторона пряжки частично подвергнута коррозии, что может свидетельствовать о длительном негативном влиянии на пряжку агрессивной внешней среды.
6. Нет обложки и П-образное крепления с телом ремня, возможно что частично утеряно ( или подвержено коррозии ). Следов механического воздействия не обнаружено. Впечатление что крючок пряжки отлит вместе с пряжкой и являет собой единое целое.
Китайские, польские реплики, по моему мнению, делают по мере своих возможностей комплектные пряжки. Но я могу ошибаться, потому что не считаю себя специалистом в данной области.

Считаю что именно эти нюансы дают основания для идентификации данной пряжки.
И в заключение хочу заметить, что раз уж вы обратили свое внимание на слово "первоисточники", то должны были бы обратить свое внимание на такие слова как "эксперты", "аргументация" и "ОБС".
Скажите, пожалуйста, вы считаете себя экспертом в данной области знаний ?
Если да, то может быть вы подскажете год и место выпуска когда изготавливались подобные пряжки, что означает маркировка "М4 / 24",
каким способом, по вашему компетентному мнению, изготовлена пряжка ?
Предполагаю что подобные пряжки изготавливались для нижних чинов, но для каких родов войск ( или конкретно для каких дивизий ) остается под вопросом.
Если нет, то в какой области знаний вы считаете себя экспертом, чтобы учесть Ваши советы в будущем ?
Надеюсь что ничем я вас не задел и не обидел.
С уважением к вам - Commandos
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 19:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуфел на лоха, отдайте назад. https://reibert.info/threads/prjazhka-ss-i-vermaxt-kopii.14291/ Вермахтовые пряги с клеймом РЗМ ни когда не выпускались, не изготавливались из цинка, только алюминий, железо и под конец войны в качестве эксперимента бакелит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 20:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carl Sebesch
Позвольте у вас спросить, изготавливались ли литые пряжки или только штампованные ?
Если вы внимательно читали, то могли бы заметить что я написал "могу предположить что литая пряжка изготовлена из цинка. "
Поэтому после вашего заключения о "фуфеле", провёл эксперимент, капнул на пряжку уксусную кислоту, в результате - никакой реакции, следовательно возможно что пряжка не из цинка, а из другого металла, который не реагирует на кислоту, возможно алюминия.

Хотя насколько мне известно, в нацистской Германии всё таки изготавливали и цельнолитые пряжки из цинка и других кригс-металлов.

Второй вопрос по вашему заключению - А где вам удалось увидеть клеймо РЗМ, я его нигде не увидел.

Христос воскрес !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 22:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commandos писал(а):
Carl Sebesch
Позвольте у вас спросить, изготавливались ли литые пряжки или только штампованные ?
Если вы внимательно читали, то могли бы заметить что я написал "могу предположить что литая пряжка изготовлена из цинка. "
Поэтому после вашего заключения о "фуфеле", провёл эксперимент, капнул на пряжку уксусную кислоту, в результате - никакой реакции, следовательно возможно что пряжка не из цинка, а из другого металла, который не реагирует на кислоту, возможно алюминия.

Хотя насколько мне известно, в нацистской Германии всё таки изготавливали и цельнолитые пряжки из цинка и других кригс-металлов.

Второй вопрос по вашему заключению - А где вам удалось увидеть клеймо РЗМ, я его нигде не увидел.

Христос воскрес !

Уважаемый, Вы решили всем заеб..ть всем мозг своей фантазийной прягой? Или пытаетесь выявить недостатки, чтобы потом когда будете отливать подобное не проколоться и можно было бы Ваше "художество" впарить за натуру? Вам ссылки мало? Ищите сами все и не заеб..те людей или Вы хотите чтобы Вам готовое на блюдечке, разжевали и в рот положили?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 22:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про польский литий фуфел правда,може і не польский ще якийсь,але то не головне...воно і в Африці фуфло.Про крючок,то дійсно крючок і їх два,один на пряжці,другий на кожаному полотні."Первоисточники"не від ОБС тут;http://otvaga.net/pryaga-4
Ваші "версії"про литі пряжки Германії,то точно від обс...ось;
"В зависимости от времени производства и производственного процесса, характерного для того или иного производителя, пряжки выпускались цельноштампованные или с накладной серединой. Центральный диск с эмблемой изготовлен как отдельная часть и крепится на пряжке с помощью кляммеров или заклепок."
источник-http://otvaga.net/pryaga-4
Так що як казав "лігітімний Вітя"-астанавітесь, і не фантазуйте з фуфлом в темі.
Воістіну Воскрес!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 22:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоісточнік;
http://otvaga.net/pryaga-4
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 23:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://reibert.info/threads/prjagi-otlichie-poddelok-ot-originalov.33148/ Завязывайте с этим польским фуфлом http://www.youtube.com/watch?v=LJsQZ6QNdmU
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 23:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=953.0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 23:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Вы читали хотя бы вашу же ссылку ?
Я вам ее цитирую:
"Подавляющая часть пряжек штампованная, но попадаются и литые экземпляры, особенно из цинка или кригс-металлов. В производстве и отделке литые пряжки дороже, соответственно и выпущено их гораздо меньшее количество. Их отличает гладкая обратная сторона со следами литьевой формы и большая масса."

Удручающе читать хамские и низкопробные ( с похабным жаргоном свойственным уркаганам из подворотни, матами-перематами, неправомерными обвинениями что мол я эту пряжку изготовил и т.д. ) комментарии, которые никакого полезного смысла не несут, видимо сказывается праздничное застольное настроение и недостаток воспитания в детстве.
Перечитывая другие обсуждения пряжек вермахта везде вижу низкосортные умозаключения Х-пёрдов с таким же матно-косноязычным изложением. Справедливости ради нужно сказать что есть единичные исключения, как в обсуждении фальшивого лота "Офицерский ремень Kriegsmarine", мне понравилась позиция человека с ником altair100.
Кстати Вы там тоже были, но ваши ссылки неубедительны и неинформативны и говорят лишь о том что вы умеете находить на сайте Отвага аналогичные материалы и копировать их.

Я не собираюсь ни перед вами, ни перед другими Х-пёрдами оправдываться, но я с самого начала не утверждал что эта пряжка оригинал или копия, она не моя, я ее не отливал, и продавать тем более не буду. Просто хотел услышать действительно грамотного человека.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 23:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carl Sebesch
1. Кто вам позволил оскорблять, ругаться матом, выдумывать различные версии о том как я отливал эту пряжку и вообще показывать себя какой вы плохой как эксперт и как человек с маленькой буквы ?
С этими претензиями о недостатке вашего воспитания обратитесь, пожалуйста, к своей матери и изложите ей всё то, что вы здесь поливали.
Я не обращался к такого рода экспертам, так что можете идти отдыхать после праздничного застолья, в ваших советах и услугах я не нуждаюсь.
2. Дам и вам цитату, которую вы не осилили прочитать:
http://hobby-detecting.ru/remennye-pryagi-vermahta-opisanie-vidy-opredelenie-nahodok/

"Клейма пряжек Вермахта Поскольку количество зарегистрированных изготовителей государственной символики и наград в Третьем рейхе переваливало за сотню, то всех производителей следовало как-то кодифицировать, что и было сделано. Все изготовители кодируются по двум системам — это номер фирмы в госреестре изготовителей и номер фирмы по реестру уполномоченных изготовителей партийной и госсимволики RZM (ReichsZeugMeisterei). Согласно регламенту, RZM клеймо на пряжке начинается с кода реестра изготовителей металлической символики (буква «М»), номера раздела реестра изготовителей, а именно для пряжек — «4», и через косую черту «/» — номер производителя по реестру, например: «RZM M4/46». Порой на пряжке стоял просто логотип производителя, например «H.A» (фирма «H.A. Erbe» Schmalkalden). Может стоять просто номер производителя по реестру, с логотипом RZM в круге «RZM 46». Или лого производителя с логотипом D.R.G.M. — старой государственной системы регистрации и патентования производителей символики. Могут присутствовать различные комбинации символов («D.R.G.M. RZM 257/41 SS»), или присутствовать знак патентной защиты «Ges.Gesch.» (Gesetzlich Geschutz). Или стоять логотип и код производителя — «А 39». Часто пряжки вообще неклейменые. Клейма обычно выпуклые, чуть реже встречаются и «вбитые» (обычно на стальных, из-за небольшой пластичности материала)"

3. Я не утверждаю что пряжка подлинная, просто хотел разобраться что это такое, ведь и копии делают с оригиналов, не так ли ?

4. Я вас просто умоляю больше мне не отвечать, мне ваши "экспертные" заключения не интересны и я вас в свой вопрос не звал, считаю ниже своего достоинства общаться с подобными маргиналами.
Ваш экспертный бред может быть уместен где-нибудь в другом месте.
Астанавитесь, вы уже всё сказали !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Commandos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2018 00:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carl Sebesch
https://auction.violity.com/73147173-iii-reich-pryazhka-blyaha-pryaga-remnya-policiya-polizei-nakladnaya-cink

Сообщите и этому человеку что из цинка пряжек вермахта не бывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2018 08:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commandos
Ви мене вибачте,але ви самі грамотні?чи хочите почути тільки те,що вам потрібно...давайте без мутняка і наводки тіні на плетінь..ви просили "мнений"вам їх дали,вас не влаштовує?,залиште ваші учбово-повчальні тони про дитинство,хамство і тд.для своїх дітей і ще когось,чи ви вирішили показати на цьому предметі ваш блиск в атрибуції невідомих фуфельних пряжок?особисто мені це не потрібно,прощаємся по ангіцкі,і дуже прошу не відповідати на цей пост.На все добре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darmoed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2018 18:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряга фуфел,30 грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fatina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2018 09:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commandos
Фатіма,мабуть носить паранджу, потрібно нік правильно читати,вас не називають Cальвадосом,чи разок можна?
Про пряжку і без писанини вам розписали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Всё о прягах Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы