Ground EFX MX200 начало пути

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 18:42:10    Заголовок сообщения: Ground EFX MX200 начало пути Ответить с цитатой

Вобщем отсеку все приколы типу реклама нереклама, фигня не фигня, выбор делал осознано, кому просто охота поорать с китайпрома, просьба не в этой ветке. Короче заказал себе такой аппарат, глыбина свыше метра не интересует ( накопался траншей водопрововодных и ям сливных) нет желания зарываться. Жду в начале следующей недели посылку, эти праздники только время затягивают. Фотоотчеты буду выкладывать с самого начала пути. Заодно и разбираться будем вместе с китайчудом Когда придет аппарат начнем.
PS Уже жду не дождусь, у меня во дворе 38м на 50м по рассказам бабушек и дедушек до войны было три дома (копая водопровод натыкался на , так сказать, фундамент и всякую шушеру житейскую. а на огороде во времена ВОВ ремдвор техники.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2014 21:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня "шайтан - батыра". Так как сейчас идет уборка зерновых, а я фермер, особо времени потестить небыло. Но... выдалось мин 40 и не долго думая собрал аппарат и побежал. В полях особо на цветняк или монетки не делал упора, но... итог 7 кг всяко разного чермета таки нарыл. Мои "начальные" характеристики и "+ -":
Плюсы:
1 Обнаружение проволочки алюминевой грам 5-7 на глубине штыка лопаты (огородной)
2 Весьма точный пинпоинтер, положение предмета с наибольшим уровнем сигнала точно поцентру катушки.
3 ПрЫкольный дизайн
4 GPS... не знаю, пока не пригодился.
5 Сам аппарат сделан весьма прочно и удобен.
6 Золото (пробывал на обручалке) кидает строго в никель. и берет обручалку где-то с 15-1 точно протестю когда будет время
Пока на этом остановлюсь.
Минусы (вот тут поинтересней):
1 Довольно тяжел (завтра взвешу, может это просто на первый взгляд, да и прибор первый после самопалов)
2 Не разобрался с дискримом (лопату кидает то цынк то черняк)
3 Не разобрался с настройкой на грунт (может не стоит ходить на максималке )
4 Подлокотник великоват для толщины руки (я худенький ) но это исправлю, в смысле подлокотник.
5 Пин независимо от дискрима обнаружает метал
6 Нет в настройках отключения подсветки, загорается днем при сигнале и нажатии кнопки, а это расход заряда батарей.
7 высоковато расположены кнопки относительно ограничителя ручки, приходится постоянно перехватывать прибор как надо нажать П\П.
Ну а остальное завтра. Но пока покупкой доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 10:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго настроения. Вобщем чесались руки... и вскрыл прибор. Теперь обращаюсь к тем кто шарит: Как можно усовершенствовать его? Интересует как можно повысить порог дискриминации? Часто сначала пищит цветным сигналом, а когда докапываешься до расстояния в 5-10 см показывает стойкий черный. На плате нашел только один регулятор. Вобщем фоты выкину, мож разберемся всем миром.


Последний раз редактировалось: spy777 (Tue Jul 15, 2014 20:54:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 13:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировал, удалил ненужные фото. Как делать чтобы фото были в иконках и кликабельные?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 20:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил сегодня по зерно (нанимали) прихватил с собой МД, пока "роботодадели" нагребут зерно в мешки, думаю полазею немного. Вывод таков: дискрим - пока не модернизирован и недоработан ОТСТОЙ !!!! Надо рыть ВСЕ сигналы. Если отсечь железо прибор пищит цветным а на подходе к источнику сигнала затихает, выкопал - черняк. Порадовало что на глыбине в 1,5 штыка лопаты поднял пеницилиновую пробку с аллюминия.Монет пока нет Вечерком мотался на разваленую улицу, во дворах пищит буквально в каждом месте, то проволочка аллюминька то медяшка, короче перекопал полусадник. Отрыл на глубине примерно 50-60 см латунный кран, пока это самое значимое достижение. Интересных находок пока нет. Потихоньку остывает радость от преобретенного прибора. Если бы интересовал коп по войне, наверное прибор отбивал бы себя на 100%, так как там черного метала много.
НО!!!! Надежда умирает последней! Главное не терять настрой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Thu Jul 17, 2014 01:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем ходили сегодня в паре с Кощеем 20м. Черняка нарыли море ни одной стоищей находки. НО, понял что не совсем разобрался в приборе. И еще, (Камрады может просто коллега не шарит) поднял пару аллюминек после Кощея и на черняк нарывался. Воющем оптимизм вернулся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2014 23:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поднял 3 монеты ( 3 коп СССр 1970г 10 коп укр 1992 и 5 коп 1953) возвратился энтузиазм и вера в прибор!!! Что понравилось, если цветной метал то цветной сигнал, на черный орет черный. Вывод: К прибору надо привыкать. Еще минус в приборе - Некорректное отобрадение заряда. (30 часов копа и 75% заряда батарей НЕРЕАЛЬНО!!!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2014 21:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочесываю свой огород. По часу каждый вечер. Всяко-разного хлама дофига, со стоящего пока открывачка с черепашкой (потерял 2 года назад) скальпель медицинский, и пара кило свинца (для рыбалки пригодится). Так как выхожу на закате увидел еще минус: дисплей ОГРОМЕН подсветка синяя и не регулируется, короче слепит сильно буду думать с регулятором. Если кто в курсе, подскажите что и как лучше сделать.
ПыСы. Прибор пока радует, но... надо дорабатывать. Привык и разобрался с дискримом, но интерес к тому что под катухой больше чем трактовка на дисплее, поэтому копаю фсе.
ПыСы ПыСы на огороде ямки не закапываю причина дабы видеть где уже копал. Трактор гусеничный и ямки ему не страшны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Outman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 2344


СообщениеДобавлено: Thu Aug 14, 2014 15:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spy777 писал(а):
подсветка синяя и не регулируется, короче слепит сильно буду думать с регулятором. Если кто в курсе, подскажите что и как лучше сделать.

В электронику лезть не стоит, на мой взгляд самый простой вариант сделать или купить чехол на блок, и под прозрачную плёнку по мере надобности подкладывать цветную ( получится светофильтр)
Разные плёнки по цвету продаются в канцтоварах или можно из чего то сделать , да хоть из полиэтиленового цветного прозрачного пакета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MK31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2018 21:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spy777
Прибор еще не продали? 2 мес назад купил себе такойб/у - разбираюсь, ищу инструкцию, может что-то подскажите или посоветуете всему буду рад. Многие говорят купить на прибор DD катушку, у меня родная стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы