Европа, денарий?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ДЯДЯ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1463


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 10:49:52    Заголовок сообщения: Европа, денарий? Ответить с цитатой

Доброго всем времени, прошу определить монету, денарий? какая то Европа? С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 10:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
bookanir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 10656


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 11:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ писал(а):
какая то Европа?

Венгрия, монета времен Стефана (997-1038)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxzorg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 6742


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 13:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookanir писал(а):
Стефана

ну поскольку он венгр, то наверно все же Иштван
ДЯДЯ
если возможно, напишите пожалуйста приблизительное место находки (район, ближайший нас.пункт).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДЯДЯ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1463


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 14:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поскольку он венгр, то наверно все же Иштван
ДЯДЯ
если возможно, напишите пожалуйста приблизительное место находки (район, ближайший нас.пункт).
Ок. спасибо. А по точнее - год там определяемый? какой номинал?, и по цене?,что он может стоять в таком состоянии (переломанный на 2 части) Место находки Полтавская обл, Пирятинский р-н. берег р.Удай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bookanir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 10656


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 21:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxzorg писал(а):
ну поскольку он венгр, то наверно все же Иштван

Странно, а на монете написано что STEPHANUS. Так что венгры пусть его зовут как хотят, а я по старой привычке буду Стефаном, а то очень уж сложный для меня венгерский язык.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скарбник 7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 747


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 21:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookanir писал(а):

Странно, а на монете написано что STEPHANUS. Так что венгры пусть его зовут как хотят, а я по старой привычке буду Стефаном, а то очень уж сложный для меня венгерский язык.
Добрий вечір.bookanir нічого дивного на європейських монетах того періоду по традиції всі написи зроблені латиною ,а ім"я угорського короля István на латинь перекладається як Stephanus.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxzorg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 6742


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2018 22:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ писал(а):
Место находки Полтавская обл, Пирятинский р-н. берег р.Удай.

большое спасибо за информацию!
ДЯДЯ писал(а):
А по точнее - год там определяемый? какой номинал?, и по цене?

год в те времена на монетах не ставился - так что только период.
условно называют денарием (денар), но по факту до денариев того времени эти монеты не дотягивают, по этому в профессиональных каталогах номинал этой монеты не определен. так что наиболее корректное название "монета Иштвана І Святого".
по цене - на любителя. без дырок я у нас проходов не помню... но сколько дадут за сломанную?.. только аук покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ДЯДЯ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1463


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2018 22:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxzorg писал(а):
ДЯДЯ писал(а):
Место находки Полтавская обл, Пирятинский р-н. берег р.Удай.

большое спасибо за информацию!
ДЯДЯ писал(а):
А по точнее - год там определяемый? какой номинал?, и по цене?

год в те времена на монетах не ставился - так что только период.
условно называют денарием (денар), но по факту до денариев того времени эти монеты не дотягивают, по этому в профессиональных каталогах номинал этой монеты не определен. так что наиболее корректное название "монета Иштвана І Святого".
по цене - на любителя. без дырок я у нас проходов не помню... но сколько дадут за сломанную?.. только аук покажет.
Ок, спасибо, с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы