1 гривна 2004 г. 2БА2

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 17:18:56    Заголовок сообщения: 1 гривна 2004 г. 2БА2 Ответить с цитатой

Здравсвуйте.
вот пересматривал наши монеты, редких годов по каталогу.
вроде бы 2БА2. это уже не номинал как я понимаю. но хочу удостовериться, если Вам не сложно помочь с определением цены, и вида монеты, буду очень преблагодарен)
заранее большое спасибо, тем кто потратит свое время и внесет ясность )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
5 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 17:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
serber1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 18861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 17:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейную монету «медали» 2004 г. найдите. У неё с большой вероятностью будет аверс шт.2 и сравнивайте.
На показанной Вами монете аверс шт.1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serber1 писал(а):
Юбилейную монету «медали» 2004 г. найдите. У неё с большой вероятностью будет аверс шт.2 и сравнивайте.
На показанной Вами монете аверс шт.1

а почему на данной монете штам 1, если 1 обозначает что изображение больше 23 мм.
на штангеле выставлено 23мм. и размер как раз вписывается в него. не вылазя, даже запас есть. значит изображение меньше и это штамп 2.

я конечно новичек в этом, но не могли бы вы разьяснить почему 1й штамп.
в каталоге были приведены линии по которым замерять и вроде все совпадает.
вы нивкомем случае не думайте, что я с агрессией, просто мне интересно, что не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whodoyouvoodoo писал(а):
[
вы нивкомем случае не думайте, что я с агрессией, просто мне интересно, что не так?
Вы проделайте, что вам serber1 советует - может больше и вопросов не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre писал(а):
whodoyouvoodoo писал(а):
[
вы нивкомем случае не думайте, что я с агрессией, просто мне интересно, что не так?
Вы проделайте, что вам serber1 советует - может больше и вопросов не будет.

ну у меня такой монеты нету как он сказал.
я опираюсь на каталог, по каталогу сказано, если размер изображения меньше 23 мм, то это 2й штамп.
на фото видно что меньше , т.к. штангель выставлен на 23мм и изображение меньше.
не сложло ли вам обьяснить, что не так тогда?
у меня нету монеты для сравнения, по каталогу, все так получается, вы говорите нет. можете обосновать мне, как эксперты, опытные пользователи данного ресурса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whodoyouvoodoo писал(а):

я опираюсь на каталог, по каталогу сказано, если размер изображения меньше 23 мм, то это 2й штамп.
на фото видно что меньше , т.к. штангель выставлен на 23мм и изображение меньше.
не сложло ли вам обьяснить, что не так тогда?
Не сложно. Объясняю: Каталог нужно читать ПОЛНОСТЬЮ, а не кусками. На стр.4 сказано следующее ( на фото ). Так, что ищите "медали" для сравнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre писал(а):
whodoyouvoodoo писал(а):

я опираюсь на каталог, по каталогу сказано, если размер изображения меньше 23 мм, то это 2й штамп.
на фото видно что меньше , т.к. штангель выставлен на 23мм и изображение меньше.
не сложло ли вам обьяснить, что не так тогда?
Не сложно. Объясняю: Каталог нужно читать ПОЛНОСТЬЮ, а не кусками. На стр.4 сказано следующее ( на фото ). Так, что ищите "медали" для сравнения.

ООО, теперь понял в чем подвох) Большое Вам спасибо)
а еще такой к Вам вопрос, насчет определения металлов монеты.
есть ли какой-нибудь простой способ, я читал про вытеснение воды и таблицах, но у меня нету таких точных весов. ?
Большое Вам спасибо в любом случае, за то, что растолковали мне по заданному вопросу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serber1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 18861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whodoyouvoodoo
Вы не забывайте, что при съемке через объектив присутствует перспектива. Предметы дальше кажутся меньше. Поэтому штангенциркуль находящийся ближе к объективу и показывает неверные значения.
По нормали надо смотреть к поверхности в двух точках измерения и тогда все станет на места.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serber1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 18861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whodoyouvoodoo писал(а):
...
а еще такой к Вам вопрос, насчет определения металлов монеты.
есть ли какой-нибудь простой способ, я читал про вытеснение воды и таблицах, но у меня нету таких точных весов. ?
Большое Вам спасибо в любом случае, за то, что растолковали мне по заданному вопросу)

В отношении к Украинским обиходным монетам нет никакой необходимости определять металлы монет. Всё стандартно.
Перепутки в обиходе были только 1 копейка на бронзовой заготовке 10 копеек и наоборот. Всё. Тут для определения металла магнита или просто глаз достаточно. Если попадется свинцово-оловянный Львовский фальшак, то определите его методом сгибания пальцами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whodoyouvoodoo писал(а):

а еще такой к Вам вопрос, насчет определения металлов монеты.
есть ли какой-нибудь простой способ,
Смотря, что Вы хотите определять. Если "медную монету"- то здесь никаких анализов не нужно, т.к. в обиходе их просто НЕТ (медных монет). Ну а магнитную сталь с латунью не перепутаете и без анализов. А другие металлы , вроде, и не нужны. Ну алюминий, то-же, ни с чем не спутаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre писал(а):
whodoyouvoodoo писал(а):

а еще такой к Вам вопрос, насчет определения металлов монеты.
есть ли какой-нибудь простой способ,
Смотря, что Вы хотите определять. Если "медную монету"- то здесь никаких анализов не нужно, т.к. в обиходе их просто НЕТ (медных монет). Ну а магнитную сталь с латунью не перепутаете и без анализов. А другие металлы , вроде, и не нужны. Ну алюминий, то-же, ни с чем не спутаете.

у меня вопрос по отличию латуни от алюм.бронзы)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 18:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serber1 писал(а):
whodoyouvoodoo писал(а):
...
а еще такой к Вам вопрос, насчет определения металлов монеты.
есть ли какой-нибудь простой способ, я читал про вытеснение воды и таблицах, но у меня нету таких точных весов. ?
Большое Вам спасибо в любом случае, за то, что растолковали мне по заданному вопросу)

В отношении к Украинским обиходным монетам нет никакой необходимости определять металлы монет. Всё стандартно.
Перепутки в обиходе были только 1 копейка на бронзовой заготовке 10 копеек и наоборот. Всё. Тут для определения металла магнита или просто глаз достаточно. Если попадется свинцово-оловянный Львовский фальшак, то определите его методом сгибания пальцами.

получается не существует в остальных случаях других монет с разными металлами? просто я смотрю в каталоге там в таблице есть варианты с других металов, и они очень дорого стоят.
они чисто в теории приведены, или все-таки может быть такое?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serber1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 18861


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 19:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-х годах был бардак и можно было дать на Мондвор дяде Васе заготовку из любого металла, а вечером за определенную плату получить монету из неё. Т. к. она изготовлена настоящими штемпелями, то включена в каталог как настоящая, но с пометкой «х» — хулиганка. И хранятся все эти заказухи в коллекциях их заказчиков, а не бродят по обихду и не ждут когда вы их найдете.
Как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


whodoyouvoodoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 19:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serber1 писал(а):
В 90-х годах был бардак и можно было дать на Мондвор дяде Васе заготовку из любого металла, а вечером за определенную плату получить монету из неё. Т. к. она изготовлена настоящими штемпелями, то включена в каталог как настоящая, но с пометкой «х» — хулиганка. И хранятся все эти заказухи в коллекциях их заказчиков, а не бродят по обихду и не ждут когда вы их найдете.
Как-то так.

я Вас понял) спасибо большое за краткий экскурс )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы