Камень Даваско: как пластиковая копия заменила оригинал

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2018 12:35:15    Заголовок сообщения: Камень Даваско: как пластиковая копия заменила оригинал Ответить с цитатой



Камень, будто бы застывший на краешке скалы. Когда-то в небольшом городке Тандиль, недалеко от Буэнос-Айреса, столицы Аргентины, находился камень Даваско. Валун, весом до 300 тонн по непонятным причинам «висел» на краю обрыва.

Он свисал большей своей частью, но при всем при этом падать так и не собирался. Очевидцы утверждали, то в таком положении он пролежал несколько сотен лет. Сдвинуть с места его не могли даже сильные порывы ветра, «гулявшие» в тех местах.

Но, как говориться, ничто не вечно. В 1912 году валун все-таки рухнул. Относительно его обрушения существовало несколько версий. Одни говорили о взрыве на местных шахтах, спровоцировавших падение. Другие винили во всем эрозию почв.

Спустя 95 лет после падения камня Даваско, местные жители решили восстановить главную достопримечательность города. 13 мая 2007 года на краю скалы была закреплена пластиковая копия валуна. В то время как оригинал необъяснимым образом самостоятельно балансировал на краю пропасти.











Источник: art-on.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы