Великое зло. Выжигание сухостоя. Пал травы.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
Belij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2018 07:26:08    Заголовок сообщения: Великое зло. Выжигание сухостоя. Пал травы. Ответить с цитатой

Приветствую, камрады!
Знаю, некоторые из нас грешат выжиганием сухой травы во время копа. Ну чтобы находок было больше, как им кажется.
Поэтому и пишу сюда, а точнее - кричу SOS! потому, что с каждым годом ситуация усугубляется и в этом году вообще жесть. Кругом палят траву!  Поджигают и специально (тупые селюки и фермеры) и случайно (наши нерадивые коллеги-туристы и пьяные отдыхающие и некоторые недоразвитые существа). И бегают некоторые радостно со спичками и поджигают сухую траву. Ведь все думают, что подпалил травку и все нормально, ничего страшного не произошло. О последствиях никто даже не задумывается. Поэтому и прошу вашей помощи остановить эту ужасную глупость... Не за себя. Я во вложение фото к статье прилепил (18+). Вот за них прошу.

 Необходимо останавливать поджигателей, объяснять колхозникам и фермерам, сельским жителям, отдыхающим и всем-всем-всем на каждом шагу, на каждом углу следующее:

 В пожарах гибнут многие (в том числе и редкие) насекомые, птенцы, зайчата, лисы, ежи, змеи и так далее. Все они гибнут лютой смертью! Зря гибнут! А взамен приходят клещи. Огромный вред от пала травы! Потом ходишь по таким полям, а они мертвы. Вроде и травка зеленеет, а жизни нет…

 Клещи. С каждым годом их все больше и больше. И ладно бы, чтобы они просто пили кровь. Клещи - в первую очередь разносчики очень опасных болезней, таких как энцефалит и клещевой бареллиоз. Не раз видел на телах коллег зловещие расходящиеся красные пятна после укуса клеща - первый признак поражения клещевым бареллиозом.

 Самый верный способ борьбы с клещом - это заправлять кофту в штаны, штаны заправлять в носки и носить кепку. При всем при этом надо стараться носить однотонную одежду (на такой одежде ползущий клещ заметней, чем на камуфляже) и делать регулярные осмотры верхней одежды. Особенно тщательно надо осматривать себя после прохождения зарослей (травы, кустов, деревьев, крапивы, полыни и т.д.). Мази и прочие реппеленты - обычно малоэффективны либо эффективны малое время, но в любом случае отравляют ваш организм.

 Самое важное - это то, что стремительное развитие популяции клеща происходит в местах, где был нарушен естественный природный баланс. Клеща особо много в местах, где ранее была выжжена трава (в местах пала). Обусловлено это тем, что в пожаре гибнут существа, для которых клещ является кормом, деликатесом. Сгорают ящерицы, муравейники с муравьями и клещей некому поедать. А клещ, обладающий очень тонким обонянием к огню, успевает сбежать и закопаться поглубже. Там, где есть первозданные луга, где бегают муравьи и ящерицы - там клеща нет!

 В заключение выдержка из слов пожарника из Харькова:

 «Ну что, любители подпалить траву? Спасибо Вам, с 10 утра и до этой минуты (18.30) мы даже не можем заехать в часть, потому что сыпятся вызовы о пожарах.

 Сегодня благодаря Вам, чуть не сгорели две заправки (WOG и ОККО), но вам этого стало мало, и вы подпалили поле за Алексеевкой, там мы не успели спасти все - сгорели две постройки и питомник.

 В парке Артема вы сегодня нажрались и подпалили траву, огонь от которой перебросился на деревья.

 На Журавлевке вы тоже решили сделать нам "подарок", камыш - это то, что вы особенно любите. И сейчас мы едем на очередной пал травы.

 Я скажу Вам одно: не забудьте, что когда мы занимаемся твоим поджогом, у тебя может в этот момент гореть квартира, или машина. Или может у тебя старая мать не может открыть дверь сама, а у нее приступ. Вот тогда дорогой мой, мы и встретимся глазами. И вспомнишь ты все, как делал "лучше" природе и всем вокруг.»

 Необходимо остановить этот огненный смерчь! 

 

 На фото: замучені страшною смертю їжакі, собаки, інші тварини, зайченята, на першому фото підлітає символ України - лелека. Поширюйте будь ласка!!!

 



0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.85 KB

0.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.82 KB

2.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.15 KB

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.22 KB

3.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.12 KB

5.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.72 KB

1.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2018 10:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боротися треба з людською дурістю і бадужістю які до такого доводять. Штрафи і дієвий контроль від органів влади мали б вплинути на ситуацію. Тільки у нас держава аж надто демократична по відношенню до такого. Тому і маємо те, що маємо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2018 10:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто на копе, особенно весной видел, как горит трава, торфяники, таких поджигателей - мудаков лет на 10 сажать надо, не меньше. Воздух становится таким, что дышать невозможно, леса, дома тоже нередко загораются, иногда автомобили, на которых приезжают люди на природу и отходят сгорают полностью. Я уже не говорю, за живых существ, в т.ч. и людей.
Для астматиков, типа меня такой угар от поджогов вообще яд.
А за это только админ. наказание....
Неправильно, сажать нужно мудаков и надолго а еще вместе с ними и тех, кто застраивает берега рек , и вырубает лес для дальнейшей застройки коттеджами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krivomazov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2018 19:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался что-то объяснить этим поджигателям,они отвечают "тю?" Эти идиоты жгут траву только потому,что у них есть спички.Да,сажать их нужно,но не в тюрьму,а в огонь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2018 19:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belij
Благодарю за тему.Не палил,но и не задумывался про это.Открыли глаза.
Мой плюсик за будущую спасенную зверушку.Как минимум детей своих поучу,на будущее(фотки они видели).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Belij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 15:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, за понимание!
Надо эту информацию максимально доносить до людей. А особенно до селян, до фермеров и камрадов.
До некоторых может дойти только от осознания опасности. Ну если не дойдет, то через год-другой после пала поджигатель обязательно подцепит на себя клеща. С Лаймом. Потом дойдет, но будет уже поздно.
К слову...

За неделю более 100 жителей области пострадали от укусов клещей

https://most-dnepr.info/news/society/160543_nedelyu_bolee_100_zhiteley_oblasti.htm

На Днепропетровщине активизировались клещи. На прошлой неделе от их укусов пострадали более 100 человек. Более трети из них – подхватили болезнь Лайма.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


AnatoliyAG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2018 09:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Есть теперь над чем поразмышлять (как донести это до общества, по крайней мере- своего круга общения)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы