Башня Саторна: самый большой заброшенный небоскреб в мире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2018 09:28:37    Заголовок сообщения: Башня Саторна: самый большой заброшенный небоскреб в мире Ответить с цитатой



В одном из районов Бангкока возвышается 185-метровое здание — 49-этажная башня Саторна. В начале 1990-х Таиланд переживал крупнейший экономический подъем и в Бангкоке начали массово строить высотные здания.

В связи с азиатским финансовым кризисом 1997 года финансовый успех Таиланда прекратился. Можно, конечно, этим объяснить причину прекращения строительства башни Саторна, но здесь все несколько сложнее.

Жилой комплекс был рассчитан на 600 квартир. В нем планировалось установить бассейн, разместить казино, офисы и апартаменты класса люкс. Сейчас он молча «смотрит» на реку Чаупхрая и его даже не пытаются реконструировать. Несмотря на то, что вход в него строго запрещен, небоскреб вот уже как 20 лет используется для индустриального туризма и прыжков с парашютами.

Здание спроектировал известный архитектор и девелопер недвижимости, который также создал аналогичное здание Стейт-тауэр, — Рангсан Торсуван (Rangsan Torsuwan). Проект был запущен в 1990 году, принадлежал компании Sathorn Unique Co. Ltd. Но из-за ареста по обвинению в заговоре с целью убийства президента Верховного суда Прамана Чансуи проект затормозился.

Когда в 1997 году разразился азиатский финансовый кризис, рынок недвижимости Бангкока рухнул, а компании, которые финансировали проект, обанкротились и впоследствии были ликвидированы.





















Источник: bigpicture.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы