Памятка по красивым номерам на банкнотах.

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Fri May 11, 2018 21:57:15    Заголовок сообщения: Памятка по красивым номерам на банкнотах. Ответить с цитатой

Многоуважаемые обладатели красивых, прекрасных, редких и замечательных номеров.

Дабы Вы не плодили темы, набившие бонистам оскомину, попробую для Вас систематизировать информацию о цене на боны с чудесными-расчудесными номерами.

п.1. Все нули. (0000000) Вам повезло, это или проба, или образец, или все равно что-то редкое. Есть смысл выставлять на обсуждение. Бонисты скорее всего уже хотят эту бону.

п.2. Все цифры одинаковые. ВСЕ!!! (0000000-9999999)Если хоть одна отличается – не наш случай, читаем п.6.. Есть смысл выставить на обсуждение для определения состояния и возможной предварительной оценки, но, как правило, цену показывает только аукцион. Обсуждение может помочь выявить дефекты и правильно определить состояние. Бона с номером из всех семерок вызывает в последнее время нездоровый ажиотаж (читаем – уходит очень дорого). Нумерологи и любители Фен-Шуя уже хотят Вашу бону, бонисты поглядывают на это все с недоумением.

п.3. В номере все нули кроме двух последних цифр. Интерес представляет диапазон 0000001-0000099. Не всем интересно, но определенный повышенный интерес к таким бонам есть у бонистов. Стоит выставить на обсуждение, а затем на аукцион. Интерес к таким бонам крайне зависит от состояния Вашей боны. Боны с номерами 00000001-000009 уходят значительно дороже номинала.

п.4. Номера на боне отличаются друг от друга! Скорее всего это брак и бонисты уже хотят эту купюру. Есть смысл выставлять на обсуждение, а затем на аукцион.

п.5. У Вас несколько банкнот с одинаковыми номерами. Тут возможны два варианта – это или брак (тогда читаем пункт 4) или фальшивая бона (тогда мы Вас не знаем, не видели, не слышали и мы не разговаривали). На форум выставлять не нужно.

п.6. Все остальные номера, включая радары, анти-радары, лесенки, пары, тройки, дубли, даты, «вверх ногами» и т.п. - фиг знает кому интересны и никто Вам не подскажет, будет ли это гарантированно чего-то стоить сверх номинала. Выставляйте на аукцион без обсуждения, если думаете, что кто-то кроме Вас видит в Вашем номере что-то особенное.

Помните! Чем лучше состояние, тем выше цена. Если Ваша бона в среднем состоянии и хуже и подпадает своим номером под п.6 – скорее всего не стоит терять время и заморачиваться с аукционом.

Если Вы не согласны с тем, что красоту Вашего номера не оценили на этом форуме – жалуйтесь на форумах эзотерики, нумерологии и почитания Фен-Шуя. Там эти жалобы внимательно рассмотрят и нас накажут.

Да прибудут в Ваших кошельках боны с номерами п.п.1-4! С уважением ко всем!

P.S. Просьба свои редкости в этой теме не обсуждать - создавайте новую тему!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri May 11, 2018 21:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС


MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Fri May 11, 2018 23:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема прилеплена и закрыта.
Спасибо, ув. BugR
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы