Альбом ручной работы для монет Римской Империи и провинций

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
AlexLAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 23:30:31    Заголовок сообщения: Альбом ручной работы для монет Римской Империи и провинций Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Передо мной недавно стал вопрос - оформить коллекцию римских денариев моей жены.
Хотели приобрести тематический альбом, но в продаже таких не оказалось и т.п.
Приняли решения делать самостоятельно.
Обложка изготовлена из прессованной кожи, печать на ней нанесена методом шелкографии и тиснением.
Страницы с монетами из экструдированного пластика с фото-печатью, края с торцов позолочены.
Получился альбом размером 185х230мм, под капсулу, на 36 монет.
Видео обзор: http://www.youtube.com/watch?v=gy_RSdGeyko


Мне очень интересно ваше мнение по поводу моей работы и будет ли интерес, если выставить такой альбом на аукционе (по какой цене?).

P.S. Так как альбом делается мной вручную, то его можно оформлять под разную римскую монету (под вашу коллекцию), изготавливая отверстия под капсулы нужного размера.
Текстовое оформления, так-же можно по желанию изменить, сделав, например - альбом на 36 монет только под одного императора или оформить альбом начиная с Августа и до династии Северов.
Создание темы согласовано с модератором MARTIN_13



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.42 KB

1.jpg



2_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  336.3 KB

2_.jpg



3_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  495.12 KB

3_.jpg



5_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  493.44 KB

5_.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pirual


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 08:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что интерес к таким альбомам будет. Спрос будет напрямую зависеть от цены. Для пробы выставьте на аукционе с минимально возможного старта: торги покажут оптимальный уровень цены.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexLAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 09:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Скорее всего, так и поступлю, поставлю по цене материалов и печати, без учета моей ручной работы по изготовлению и сборки альбома.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexLAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2018 23:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Попробовал изготовить, на пробу холдер с описанием монеты.
Видео обзор: http://www.youtube.com/watch?v=MXgaoaVou9s

Сделал его размером 100мм х 50мм, это позволяет хранить данные холдеры в любой "Визитницы".
Интересует ваше мнение по поводу моей работы, будет ли интерес к такому оформлению монет.
P.S. При цене от 50грн за шт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pirual


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2018 10:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво оформлено.
Насчёт цены - не знаю. Вроде бы 50 грн за штуку не большие деньги, но если у человека коллекция насчитывает, например, 100 монет, то упаковать их все обойдётся в 5 тыс. грн. Мюнцкабинет из дерева вместительностью на те же 100 монет выйдет, грубо говоря, в два раза дешевле. При таких ценовых раскладах спрос, предполагаю, будет ограниченным.
К тому же обычная визитница, скорей всего, не подойдет для хранения "визиток" с монетами, поскольку она не рассчитана на такую толщину холдеров - книжка просто не закроется. Поэтому тут необходим другой вариант "складирования" - что-то типа такой коробки, как на фото:



3716833375.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.63 KB

3716833375.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


AlexLAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2018 19:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ.
На счет цены на количестве ее можно отрегулировать.
По материалам выходит 15-25грн без учета работы и дизайна.
Размер так же можно сделать любой.
Данный холдер делал, под вот такую визитницу с прозрачными листами, у нее корешок достаточно большой примерно 30мм. при толщине холдера 4мм, помещаться 6 листов по 4шт на листе, итого 24 монеты.
Если вместо портрета императора и краткой биографии поставить еще одну монету, то получим две монеты в одном холдере, итого 48шт в визитнеце.



buromax_bm_3561_01_images_2572236887.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.72 KB

buromax_bm_3561_01_images_2572236887.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы