XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 601, 602, 603 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 19:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Специально для вас и вашей группе поддержки снял ролик как влияет частота на глубину поиска

Перезалейте. "Это видео недоступно".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 19:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А щас?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценил вашу настойчивость. НО. Когда выкладываете ролик, потрудитесь его хотя бы посмотреть, не говорю о том что бы проанализировать.
За то что нашли рыжик, респект! После нескольких подобных находок, волнение пройдет.
О какой метке речь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находка не первая и надеюсь не последняя.
По метке,хотел чтобы было видно высоту катушки над находочкой.
Так просто,для небольшого сравнения на разных частотах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Находка не первая и надеюсь не последняя.

Тогда почему так переживали, вроде печать Ярослава Мудрого нашли, или летописный Хоробор.
шчасливчик писал(а):
По метке,хотел чтобы было видно высоту катушки над находочкой.

Так надо не над землей проверять, а в земле. И закладку делать не при помощи лопаты.
Ничего, все пройдет. Мы тоже с чуйки 95 и БГ 79 начинали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ш писал(а):
И закладку делать не при помощи лопаты.


Верить не верить-это личное.
Фигнёй никогда не занимался и не собираюсь.

З.Ы.

между съёмкой первого и второго видео минут 30-40 разници.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=_FF_YIdARDE

шчасливчик, вы на самом деле такой или прикидываетесь?
Выключил озвучку железа и пытаешься от четверки добиться высокого тона на ржавый осколок! Вы меня извините, но это маразм.
Высокая частота всегда будет стараться из ржавой плотной цели выдавить высокий тон, низкая наоборот. Что и видно в вашем ролике.
Еще раз говорю, не открывайте америку. Лучше учите матчасть.
Отредактировал.
Еще раз извиняюсь, но даже на видео отчетливо слышно отклик от цели.
Соглашусь только в том, что у каждого разные физические возможности расслышать и проанализировать звук. Но как по мне, отклик на чуйке 86 яркий и с прохода узнаваемый.


Последний раз редактировалось: Сергей Ш (Sun May 20, 2018 21:05:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Верить не верить-это личное.

Ни кто не сомневается что это ваша находка и именно на ваших настройках.
Если берете с собой цели на коп, то не настраивайте прибор, по лежащим на земле. Это ни о чем. Можно сделать несложную приспособу и делать закладку практически не нарушая структуры грунта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 21:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 17кгц. ГЖ 0 хорошо ловит железные наки и мелкое железо.На четвёрке хоть с озвучкой хоть ГЖ 0 замучишся железный шмурдяк копать а наков ноль полный.Только на см10-15 и то крупные срезни.Ну очень редко...

на 17 чётко отличается древнее железо от более позднего.на 4 всё одинаково.
Днями проверю 4 с гж в плюсе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 21:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
На 17кгц. ГЖ 0 хорошо ловит железные наки и мелкое железо.На четвёрке хоть с озвучкой хоть ГЖ 0 замучишся железный шмурдяк копать а наков ноль полный.Только на см10-15 и то крупные срезни.Ну очень редко...

на 17 чётко отличается древнее железо от более позднего.на 4 всё одинаково.
Днями проверю 4 с гж в плюсе.

Без обид. У вас просто еще мало опыта.
Можете к моим словам не прислушиваться, но спросите у остальных копарей со стажем, нужно выключать озвучку железного канала или нет?
Четвертая частота предназначена для поиска крупных железных целей. Чего то другого от нее требовать нет смысла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 21:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо .
Меня устраивает 17 и ГЖ 0.Проверено многократными выходами на разных грунтах,лесах,лугах,пашне.
Кстати такой нюанс чем выше ГЖ и ниже дискрим,тем больше помех на высокой чуйке.
Тое-сть настройки отработанные и меня устраивают.
Но,конечно-же при разных условиях вношу небольшие корректировки которые определяются на конкретном месте.
Эти поправочки не имеют большого разброса и обычно гуляют в пределах 5-10%от моих основных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 21:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
ниже дискрим,тем больше помех

Хорошо что хоть это заметили. Прогресс!
Дискрим, это тот же фильтр. Чем больше его значение, тем меньше слышно мелких целей. А ваши глюки, от высокой чуйки, и есть мелкие цели, только в извращенной форме. Вот и думайте...
П.С. Купите наушники. Золотишко то есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 22:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту поляну чистят ещё с первых дней появления нормальных МД.я её прочистил вдоль и поперёк Аськой и двумя фишерами,лет пять подряд.
рыжая находка первая оттудова...
Короче там побывали все марки МД.И дусек с десяток...
В акурат на этом месте я поднял штук шесть наков оловянки,разными МД и в разное время (во все времена года).
Вот и думай теперь,что к чему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 06:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Вот и думай теперь,что к чему.

Думайте вы, вам ее копать, а не мне.
Это просто пропуск, а не заслуга ваших настроек.
И если вы эту поляну "чистите" в таком стиле и с такими настройками, то там еще много чего осталось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 07:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю.И копаю.
А насчёт недомахнули расскажите тем сотням копателей которые ходили там сотни раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 18:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик, может это кощунство, но многие будут рады, что ваши настройки будут пользовать подавляющее большинство владельцев деуса. Мои аргументы переубедить вас иссякли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 19:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас ещё есть шанс.
Убедите меня перейти на полифонию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 19:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подавляющего количества, меня изглодали сомненья )
Я думаю, эти споры смысла не имеют. Каждый нашел что-то в этом приборе для себя. И доволен, вот что главное!
А нести миссию какую-то, кого-то в чем-то убеждать... зачем. Оно все само собою происходит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 19:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
На гоночном автомобиле ещё надо научится ездить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 19:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Убедите меня перейти на полифонию.

Слышь ты, ни чего не попутал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 601, 602, 603 ... 649, 650, 651  След.
Страница 602 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы