Серебро Ярослава. Реально ли?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-5
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 15:33:34    Заголовок сообщения: Серебро Ярослава. Реально ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Монета найдена на улице в начале 2000ых. Только недавно задумался о проверке подлинности. Всегда относился к этому скептически, но недавно заехал к знакомому ювелиру и захватил её. Серебро оказалось высокой пробы, 960 (кислотный реактив). Много читал об этой монете, как часто делают такие подделки?
P.S. Аверс с реверсом на 180 градусов, а вес, насколько я правильно помню 2,6 г
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 15:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 15:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник соответствующий пока проверка

надо было таой брать nenaebyosh_neproghivyosh
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 16:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист писал(а):
ник соответствующий пока проверка

надо было таой брать nenaebyosh_neproghivyosh



Странная реакция. Мне надо было зарегистрироваться для оценки у тех, кто знает насколько это реально так как монета, как я понимаю редкая и верится в то что это не копия слабо.

А если она и окажется настоящей, то не бойся, здесь, или где-либо в интернете, я её продавать не собираюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
O1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 16:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуфло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 16:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найдена на улице..на асфальте?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
добрый до


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6244


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 17:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема была , совсем недавно , тоже у человека много уверенности в оригинальности https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1902168
Поведение тоже одинаковое , типа , я вот выставляю редкую монету , сам в монетах вообще не шарю , помогите ....... , но как только говорят что монета фуфло , сразу включают обиду , и всех винят в сговорах , не профессионализме .....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slimslow


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 21:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и монеты одноштемпельные. Видать кто-то наделал кругляшков много, а теперь OLX ищет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 23:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый до писал(а):
Вот тема была , совсем недавно , тоже у человека много уверенности в оригинальности https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1902168
Поведение тоже одинаковое , типа , я вот выставляю редкую монету , сам в монетах вообще не шарю , помогите ....... , но как только говорят что монета фуфло , сразу включают обиду , и всех винят в сговорах , не профессионализме .....


Стилистика в темах-как из под одной клавы....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2018 00:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист писал(а):
надо было таой брать nenaebyosh_neproghivyosh

Ну а кого,как не ближнего?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миколо писал(а):
найдена на улице..на асфальте?


Да, на улице. Если бы было по другому, написал бы. Я понимаю что это выглядит тупо и попахивает каким-то разводом (правда кого тут помжно развести, если здесь сидят профи, я не знаю), только я попросил оценки экспертов, а читаю только как обсуждают ник и вспоминают ещё кого-то. Просто оценка. Хотел бы услышать её от администрации форума (если можно), тех, кто может написать не просто "фуфло", а почему это фуфло и почему не стоит им даже засорять форум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый до писал(а):
Вот тема была , совсем недавно , тоже у человека много уверенности в оригинальности https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1902168
Поведение тоже одинаковое , типа , я вот выставляю редкую монету , сам в монетах вообще не шарю , помогите ....... , но как только говорят что монета фуфло , сразу включают обиду , и всех винят в сговорах , не профессионализме .....


Обратите внимание что я никого не оскорблял и сижу тут отписываюсь-оправдываюсь. Попросил помочь в оценке, вместо этого тупо закидали тапками. Да просто напишите почему это фуфло (нахрена фуфло с серебра высокой пробы делать) и всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokaProverka
Вы собаку от кошки можете отличить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERAT писал(а):
PokaProverka
Вы собаку от кошки можете отличить?


Отвечу даже сквозь такой сарказм.
Я, да, могу отличить.

А Вы можете написать что-то по монете, а не просто стебать посетителей своего форума?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokaProverka писал(а):
Я, да, могу отличить.


Отлично.
Вот, и представьте ситуацию, когда Вам показывают кошку и спрашивают какой породы собака. И еще просят обосновать свой ответ.
И это никакой не сарказм.
У Вас очень примитивная поделка артели "Умелые ручки", а не монета и похожа она на сребреник, как кошка на собаку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PokaProverka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERAT писал(а):
PokaProverka писал(а):
Я, да, могу отличить.


Отлично.
Вот, и представьте ситуацию, когда Вам показывают кошку и спрашивают какой породы собака. И еще просят обосновать свой ответ.
И это никакой не сарказм.
У Вас очень примитивная поделка артели "Умелые ручки", а не монета и похожа она на сребреник, как кошка на собаку.


Ну вот, сквозь кучу сообщений услышал хоть что-то нормальное по монете.

Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 20:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokaProverka писал(а):
по монете.

не монета,це фальшак,тобто підробка.Сувенір.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 01:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokaProverka
Вы не обижайтесь,но мы здесь народ в основном смешливый(за себя так ручаюсь...) и поэтому,на такие не замысловатые поделки,реагируем с живым интересом...
Ну а по "монете"-"сравнительный анализ", Уважаемого
MERAT(а)-более чем точен...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы