БКЗ РСФСР-предпродажная оценка.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 08:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nero202

Очерёдность и время нашей переписки,показано на файлах.
После моего обращения к Вам и последовавшего ответа,я завершил с Вами переписку.

Но ,Вы не успокоились и продолжили заниматься своими пакостями....
После ,последовала обширная переписка (междусобойчик) из 17 писем!
Вы хоть очерёдность соблюдаёте...
Было огромное желание послать в той переписке Вас ....
Но,я этого не сделал.
Что Вы пытаетесь доказать?
Я предложил Вам персонально знак...
Вы - назвали свою цену=400.
Я с Вами разговор после этого закончил.
А ,Вы,как какая-то рыночная неудовлетворённая торговка,начали мне лапшу на уши спускать,угрожать ,что на всех форумах у меня будут проблемы!Разве не так?
Я более не собираюсь развешивать в теме грязные портянки!
Я своё мнение по знаку(и частично Вам) высказал.
Бог Вам судья!

Буду признателен и Вам ,и Админу,если не начавшиеся торги по знаку приостановят.
Вы же добиваетесь сорвать торги!
Сейчас,меня это вполне устраивает,ибо покупатель на этот знак у меня уже появился!И я спокойно отправлю этот знак ему,сэкономив на приличных,для меня,комиссионных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 09:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nero202 писал(а):
За постоянные оскорбления прошу Модераторов принять меры согласно правил к данному автору темы.


Зашибись!

То ,я у вас в пацанах бегаю....-"мальчик".
То,уже ,как бычка-"Борюсиком" обозвали...
Торги,в наглую срываете и в торговой ветке флудите,а теперь, оскорблённый,ешё и наказания мне выпрашивает.....
Я сам обратился с просьбой об огульном срыве торгов и попросил закрыть торги.
Так уже спокойнее Вам будет,Евгений!?



Фо.JPG
 Описание:
 Размер файла:  21.22 KB

Фо.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 09:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для менее продвинутых пользователей,всё же покажу один из основных определителей подлинности подобных знаков...
Это - положенная эмаль.

При небрежном хранении(интенсивном ношении) знака белая,да и др. эмали,имеют следы своеобразной диффузии (потемнение) в определённых местах.
Вот аналогичный знак,подлинность которого не вызывает сомнений,хотя "листики" не такие...
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=172571



эм1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  169.8 KB

эм1.JPG



эм.JPG
 Описание:
 Размер файла:  185.81 KB

эм.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 09:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас ,nero202,хочу здесь ,в этой теме спросить,какой суммой денег можете ответить лично,если мой знак ,в этой теме не фуфло,а подлинный!?
Назовите здесь сумму!
Деньги ,через любого модератора зашлёте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 09:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ,аналогичный знак ,в следующей теме ,параллельного форума-
http://forumuuu.com/showthread.php?t=570654
Тоже без гайки и прижимной пластины,но чуть в лучшем сохране и и ОК...
За который,наш коллега из Израиля предлагал в теме 3600$ и ему отказали...Мало!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 10:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доп. фото.
Это сколько времени понадобиться "изготовителю с нуля",чтобы так резьбу на штифте укатать?
Со слов "специалиста",который даже георгиевской ленте придумал предназначение,знак изготовлен кустарным способом вручную....
При этом без следов литья,отштампован...
Для этого нужно было изготовить штамп(потратить на это не один месяц)изготовить штифт.Найти соответствующую по толщине и весу заготовку,проштамповать её,приварить невероятным образом штифт,в нужной точке,нарезать номер,с одного -единственного прохода,на неровной поверхности....Положить эмали,состарить эмали,нанести кучу ударов и микроударов по знаку и эмалям,чтобы не сбить их полностью,а только в естественных местах и естественным образом...Видимо ,предварительно ,знак цепляли на китель с медалями и трусили китель до потери сознания...После подбирали гайку,с подобной резьбой(которая денег стоит) и сидя у телевизора прогоняли эту гайку неделями,чтобы остался естественный след...После этого,гайку выбросили,вместе с банальнейшей прижимной пластиной и отдали пожилой женщине,чтобы она меня нашла за 600 км.,через свою(и мою) подругу,чтобы я помог этот знак продать по бросовой цене...
Я,что за более,чем пол века в фалеристике,фуфло от оригинала не отличу???Надо же такому случиться,именно на меня нарвались!
Сколько цинизма нужно при этом иметь,чтобы весь этот бред придумать?
А ,у nero202,выходит,что всё так и есть....
Подожду всё же от этого "знатока" сумму,которую он готов здесь огласить "уважаемым формчанам",за свою "экспертную оценку".



й.JPG
 Описание:
 Размер файла:  137.38 KB

й.JPG



й1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  93.79 KB

й1.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 12:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз встречаю такого пассажира!
Сперва за знак предложил -400$(по своей жадности) а когда я ему деликатно отказал,пообещал знак зафуфлить!И фуфлит,по полной голословщине!
Это нормально?



н-12.JPG
 Описание:
 Размер файла:  16.86 KB

н-12.JPG



н10.JPG
 Описание:
 Размер файла:  26.45 KB

н10.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 13:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа БКЗ,конца 5й тысячи,справа 12я тысяча.Штампы-различные.



5й.JPG
 Описание:
 Размер файла:  249.22 KB

5й.JPG



шта.JPG
 Описание:
 Размер файла:  215.92 KB

шта.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 13:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть на форуме,уважаемы форумчане,найдётся ещё один "эксперт",который за фуфловый БКЗ ,предложет 400$????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 14:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё,для начинающих экспертов,могу показать "водный знак" на оригинальных орденах,следующего типа....
Место сопряжения штифта ,как правило оставляло след от припоя и присадок...Современные ювелиры,давно такими не пользуются и технологию эту не знают.



вод1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  174.91 KB

вод1.JPG



вод.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.62 KB

вод.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nero202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 403


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 16:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно я вам предложил, копия не плохая, за 400дол я бы мог взять, это реальная цена за такую копию я считаю.
И кстати наляпаный припой это не водяной знак)))) Водяные знаки на БКЗ РСФСР смотрятся только на аверсе, проще всего изучить и сравнить листья, особенно в местах углубления, где они не подлежали износу, и должны сохранять изначальные формы и углы. Ещё хорошо можно по буквам сравнивать, на копиях они плывут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nero202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 403


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 16:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А современные фуфлоделы много чего знают) Или вы думаете они "мастеркласы" по оригиналам не читают?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 17:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
Я за копию и 100$ ни кому не предлагаю,любую!
Мне-западло с копиями якшаться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 18:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений в теме привёл аналог (после продажи)...
https://auction.violity.com/70840147-orden-boevogo-krasnogo-znameni-rsfsr

Штампы близкие,друг к другу...
Но хотелось узнать ,кто продал,кто купил,посмотреть реверс знака и пр...
Пока выводы делать рано.



штамп.JPG
 Описание:
 Размер файла:  205.69 KB

штамп.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bruttoo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 460


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 10:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак видится правильным. А кто такой Неро 202 я думаю, все прекрасно знают. А не подскажете случайно, чей ник Иван Грозный был забанен на этом форуме за продажу фуфла? Это не отходя далеко. А теперь нам Неро 202 пытается открыть глаза и разоблачить "фуфло".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dukat03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 14:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заведомо подлинный знак



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  136 KB

image.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nero202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 403


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 15:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, штампы не просто похожие, они одинаковые, это копии производства одного и того же предприятия))) Ну и судя по тому что ставок не было народ тоже видит то что вы не хотите видеть, а то что вы любитель врать, так это все знают, или что вы думаете, я забыл как вы три-четыре месяца назад пытались мне фуфловый подвесной невский впарить, и жаловались что у вас тяжелая денежная ситуация, просили хотя бы на перед половину суммы отправить, а когда я отказался и вы таки отправили его мне по почте послеоплатой, то выяснилось что хорошо он выглядел только на картинках, а по факту оказалось фуфло с нуля, вы тогда тоже много возмущались, били себя в грудь и головой об стену доказывая что то оригинал, но это оказалась достаточно известная копия которую сперва продали как оригинал одному коллекционеру в Москве а потом какими-то путями она попала к вам, а по скольку на виолити его не выставляли, мне очень жаль человека которому вы видимо таки смогли его продать...
А вы уважаемый Бруто, сначала побольше бы разузнали что, кто и за что, так как я не имею никакого отношения к продажам копий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 19:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
Я работаю со всем миром ,очень много лет.С коллегами по фалере у меня нет ни каких проблем.А ,диспут обязателен,он помагает!
С Вами,судьба ,свела заочно 3 раза.И все 3 раза-сплошная нервотрёпка,граничущая со свинством и крысятничеством.
Мне этого не надо.Более ни каких тем с вами не желаю иметь.
По поводу-"ставок"....Вы это мне пообещали,что мои темы и знаки по всем форумам будут иметь проблемы..Исполнили!
Но,самое интересное,что я с подобными "предпринимателями от фалеры",знаю как бороться.
Этот знак,сейчас забираю себе ,для детального изучения.Если тему не прикроют,я сообщу после анализа по этому знаку.
По Невскому....
Вы просто поступили(я был о вас ,всё же иного мнения) как последний барыга!
Я Вам и ещё нескольким коллегам,включая нашего эксперта форума -Константина,показал фото подвесного Невского.В подлинности которого никто и сомнения не смог высказать!
По финансам ,объявил более ,чем умеренную фиксированную цену и выслал вам без оплаты!
Точнее,вы отправили оплату,после моей отправки Невского и ,как последняя крыса,отозвали деньги,после получения знака на руки!
Выдвинули нелепую причину...Как я понимаю,выступили в роли дилера ,которого отослали.Может деньги нужнее вам были,не знаю?
Кстати,деньги я не для себя просил,а для своего,нашего коллеги по форуму.И эти деньги вы отправляли не мне...Зачем врать снова?
Кстати,АН ,в Киеве и в Москве не был,никогда.Этот знак ,действительно известен и некоторые сомнения имелись по прижимной пластине...Многие спецы наши его видели вживую(в отличии от меня) и никто не усомнился в его подлинности.То ,что я не продаю на аукционе или форумах-это очень просто можно объяснить.Но делать я это не буду.
Только намекну,что элементы,так легче считать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 19:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nero202!!!
Вы так и не ответили в этой теме уважаемым коллегам,если я сделаю экспертизу БКЗ РСФСР и он окажется подлинным,какая компенсация материальная от вас последует и в какие сроки?
Или вы за язык свой не отвечаете?
Отпишитесь,если себя причислили к авторитетам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nero202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 403


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 20:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Борюсик я причисляю вас к мега экспертам и пусть вам будет мир. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы