Серьезная угроза: дворец князей Сангушко может исчезнуть навсегда

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 19:20:49    Заголовок сообщения: Серьезная угроза: дворец князей Сангушко может исчезнуть навсегда Ответить с цитатой



Уникальный дворец находится на территории Изяслава в Хмельницкой области и занимает там не одну сотню километров. Он продолжает постепенно зарастать кустарниками и разрушаться.

В 2006 году на противоаварийные работы и расчистку завалов были выделены бюджетные средства. Но на практике это коснулось только первого этажа сооружения. Весь мусор был оставлен буквально перед фасадом здания.

Сегодня памятка архитектуры продолжает разрушаться. Со стороны местных властей, управления культуры области, а также других государственных служб по охране памяток никакая работа не проводиться. Об это рассказал председатель общества культурного наследия «Заславье» Владимир Федотов.

В позапрошлом году обвалился юго-восточный угол здания. Вот-вот обрушиться одна из его стен. Но это, к сожалению, не вызвало общественный резонанс.

После обрезки кустарников, которые заполонили восточный фасад северной части дворца, можно увидеть наклон всего второго этажа. Если он рухнет — половины дворца уже не будет.

Дворец князей Сангушко — барочное здание, которое было построено в 1754 -1770 годах для Барбары Сангушковой как частная резиденция и правительственный центр волынских владений князей Сангушко.







Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы