500 норвежских крон поменяют ?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 10:26:04    Заголовок сообщения: 500 норвежских крон поменяют ? Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые друзья.
Есть такая купюра: 500 крон норвегия. Дефектом являеться то, что стерлось боковое напыление, которое имеет свойство отражаться. Но магнитная защитная лента присутствует, и купюра в нормальном состоянии, не смотря на то что вроде бы была постирана, в месте с одеждой. Собственно вопрос, есть ли люди которые занимаються обменом такой валюты, за комиссию соответственно.
Фото прилагаються:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 10:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 15:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs
не знаю где вы живете, но вот у нас в городе есть фирмы, которые официально меняют устаревшие и изношенные зарубежные боны. я сдавал двадцатку евро, которая поменяла цвет и обменники не брал. Тут взяли - минус 10 % комиссии. Поинтересуйтесь у себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 18:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
Hoffs
не знаю где вы живете, но вот у нас в городе есть фирмы, которые официально меняют устаревшие и изношенные зарубежные боны. я сдавал двадцатку евро, которая поменяла цвет и обменники не брал. Тут взяли - минус 10 % комиссии. Поинтересуйтесь у себя.

Я про такие фирмы не слышал, ходил по банках в которых ходит такая валюта, то они отослали на главный их офис, а у меня был поезд, так как я не с Киева. А в Полтаве так и подавно ни в каком банке не меняют, не говоря уже про обменники. Повторюсь, насчет фирм ничего не знаю, и не видел никогда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 18:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банки тут не помощники, у них есть ограничение по перечню валют и операциям. тогда вам есть смысл навестить Харьков, тут от Полтавы 2 часа Интерсити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 18:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
банки тут не помощники, у них есть ограничение по перечню валют и операциям. тогда вам есть смысл навестить Харьков, тут от Полтавы 2 часа Интерсити.

Я даже в гугле чето не могу найти хоть одну такую фирму, можете написать название (если виолити еще розрешает ).
А ехать как то не очень хочеться, это половина сумы пойдет на поездку, да и время еще. Думаю может люди какие тут на форуме занимаються такими операциями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 21:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да простит меня администрация виолити, исключительно чтобы помочь камраду - это телефон фирмы в Харькове - всякое меняют -мне меняли - узнайте помогут ли вам - 097 977 43 16
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 21:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
да простит меня администрация виолити, исключительно чтобы помочь камраду - это телефон фирмы в Харькове - всякое меняют -мне меняли - узнайте помогут ли вам - 097 977 43 16

Спасибо вам за номер телефона, и отдельное спасибо за то что не побоялись наших "сталинских" времен на Виолити
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 21:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила есть правила и их надо соблюдать. Но я ведь объяснил, что просто надо помочь человеку в нестандартной ситуации. Это ведь не попытка что-то продать/купить в обход аукциона, что справедливо пресекается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jabba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 6133


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 00:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то тут на аукционе многие покупают старые и поврежденные банкноты и не надо никуда ехать на интерсити 2 часа через пол страны. Так что конкуренция на торгах будет и задаром лот не уйдет. Администрация справедливо может оценить "заслуги" перед аукционом таких горе-советчиков, которые вместо совета продавать на аукционе (на форуме которого кстати эти советчики набивают себе плюсики в репу) отправляют потенциального продавца с его кстати комиссией которая пошла бы в доход аукциону неизвестно куда, причем туда де сами горе-советчики навряд ли лично даже бывали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 12:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jabba
Благодарю за комментарий. Вашу критику признаю, был неправ. Увы, я не эксперт в бонистике и не обладаю такими знаниями, как Вы (читаю с большим интересом Ваши комментарии). Просто интересуюсь бонистикой, собираю небольшую коллекцию. Но если что-то знаю, стараюсь поделиться. Несколько ветхих и вышедших из обращения бон сдал в специализированный обменник - он в соседнем доме возле меня. Конечно, можно было бы предложить владельцу 500 крон выставить эту бону на аук, а мне купить и самому уже обменять. Но я таким не занимаюсь, только для себя покупаю понемногу.
Но позвольте вопрос: вот вы говорите, что есть здесь люди, которые покупают старые и поврежденные банкноты на ауке. Почему же они молчат? Припоминаю недавнюю ситуацию с пакетом десяток фунтов, устаревших. Тогда, если я не ошибаюсь, именно Вы предложили человеку приемлемый курс (33 грн) и потом купили весь пакет на ауке. И всем хорошо.
А тут товарищ обратился, а в ответ тишина. Я что-попытался подсказать, но как оказалось был неправ. Еще раз спасибо за конструктивную критику. С уважением к Вам, vkf777
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы