Хроники кладоискательницы. Первый триместр копа)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+137
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 01:08:38    Заголовок сообщения: Хроники кладоискательницы. Первый триместр копа) Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Вот и приостанавливается сезон копа. Поля повсходили,огороды засажены,на лугах трава.По итогам первого триместра могу сказать -было классно! Поиски проводили по полям со скифской керамикой,по склонах с Черняховской,иногда проскакивала хуторщина и шопопало)
Итак-вперед!
Ура! Все размерзлось,можно копать

Решила наведаться на то место,где зимой не смогла выдолбать сигнал из мерзлой земли. Оказалось,не зря.
Две красавицы-фибулки,куча спинок,мелкая бижутерия и обломки.

Нашла последний снег)

Пока огороды не засажены,было время поискать там) Время от времени находила приятные монетки

Тем временем весна быстро набирала обороты

Но еще быстрее туда сюда сновали трактора,обрабатывая поля перед посевом. "Ох,неуспею"- с этой мыслью я галопом поскакала в поля) Меня же там ждут мои находки!

В перерывах между полями делались пробные выходы по хуторам. Ой,мусора там.. Но в этом то и интерес,выбрать среди мусора нужный сигнал. Без снайперки)
А тут я копала спорный сигнал. И увлеклась))

Немного лесной красоты

На таком закате даже шмурдячок приятно копать

Однажды на поле,в поисках золотобрульянтов попался целый (!) маленький сосудик.Как его не разбили с/х техникой -загадка)

Бродить по молоденькой травке на берегу речушки-сплошное удовольствие. Это удовольствие было немедленно зафотографировано



Последние выходы на поля,где фермера по тем или иным причинам протормозили с посевом,иногда приносили плоды не только в виде обломков железяк



Поля потихоньку закрываются и в судорожных мыслях"хдебполазить" начинаю поиски старых хуторов

И нахожу не совсем заросший травой берег ставочка

Какой-то неправильный наконечник)

Трава уже выросла по уши,что ж, не беда-подумала я и пошла в лес.А там голодные комары потирали свои ручонки,глядя,как к ним приближается ЕДА) А еще паутина в лицо.. Брр.. В лесу нашла клад!Ура!Второй! Вот он) Закладушка пуль.Первый клад-гильзы в ящике)

И последний,сегодняшний выезд по траве,принес неплохие находки

Вот так и прошел мой первый триместр копа) Сейчас остается лишь разведывать места и смотреть,а вдруг где-то траву покосили)
Всем желаю удачи,мира и добра!
До новых встреч!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 05:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто суперские находки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 05:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные места , ещё лучше находки . удачи и правильных сигналов

такое впечатление что вы там одна копаете.
+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Simon8


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 06:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто супер находки, природа, оператор. А вот катушку жалко! Тем более я так понимаю Вы копаете, как и все, в разную погоду, и в мороз тоже.
Всего вам самого лутшего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 07:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист
Благодарю!

chapaj
Не,я одна боюсь У нас трио

Simon8
Спасибо! С катушкой всё хорошо
В мороз,да,каюсь,бывало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hammer1103


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 07:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! с МЕНЯ+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Баграм


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 08:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За красивый отчет и красивые находки красивой девушке +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greycat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 08:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замеччательно!!!Однозначно +!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 08:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё супер.Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 08:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hammer1103

Баграм

Greycat
Спасибо Всем посылаю лучики добра,мира и ВЕЗЕНИЯ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скляр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 10:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 10:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные находки.Мои поздравления и +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 10:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset

Скляр

VSanya
Спасибо,ребята!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 10:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляшка голова хищника шикарная, и амулет-топорик и нак с тамгой, эх, романтика. Поздравляю, отчёт приятный, удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stajor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 11:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо провели весенний сезон! За труд Вам+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 11:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013
Благодарю!Топорик такой классный,что думаю на шнурок повесить ..Нак с тамгой выскочил там,где быть его ,по идее,не должно-на месте хуторов с керамикой царского периода.Выскочили там две копейки с лошадкой и нак Причем,уже второй в этом районе. По-моему где-то рядом надо поискать скифов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 11:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный отчет...спасибо.
Удачи Вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 11:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stajor
Спасибо! И удачи Вам в нашем захватывающем хобби
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 11:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]LaraA[/b]
Супер находки!
У вас с одной ямы столько металла?
Обычно после такого количества руки не отмоешь, а у вас, как будто за вас экскаватор роет Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 12:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Именно! С одной ямы,зацепился сигнал,в улетом в чернину,думала,мож топорик Оказался кусок железяки. А потом пошло-обода от телеги,куски плуга,еще куски,еще и гантелька
Копали вдвоём.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы