Ретушь старых фотографий

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+15
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2018 21:27:06    Заголовок сообщения: Ретушь старых фотографий Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
Хочу поделиться своими работами по ретушированию старых военных (и не только) фотографий.Я не профи,просто нашел себе хобби,которое приносит мне удовольствие от проделанной работы.Просматривая выложенные в нете старые военные фото иногда хочется увидеть их в цвете и представить,как это могло быть,если бы снимок был сделан на цветную фотопленку.
Эта тема будет время от времени пополняться,если Вам (форумчане) понравится то,что у меня получается в итоге.










еще одно:




Герои любимого кинофильма











Последний раз редактировалось: wayper (Wed Jun 27, 2018 20:47:22), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vova.kapitalist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 501


СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2018 08:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю.Робота класна.Продовжуйте І далі виставляти.Буде цікаво.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2018 09:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по качеству фото можете скоректировать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2018 10:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
честву фото можете скоректировать?

можно попробовать,все зависит от его состояния
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2018 14:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
А по качеству фото можете скоректировать?

вот пример типо корректировки)) первое фото было ретушировано еще в те времена,я постарался приблизить его к реальности,может не очень удачно,но как есть.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 16:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально приблизилось к реальности. У меня есть фото моего дяди он прислал фото из армии недолго перед ВМВ. С войны не вернулся, фото долго хранилось у бабушки потом у тетки, состояние неважное. Могли бы подкоректировать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 16:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
Нормально приблизилось к реальности. У меня есть фото моего дяди он прислал фото из армии недолго перед ВМВ. С войны не вернулся, фото долго хранилось у бабушки потом у тетки, состояние неважное. Могли бы подкоректировать?

нужно смотреть.отошлите мне на почту wayper2006@rambler.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 17:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо отсканирую и вышлю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 20:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс.Вы делаете чудеса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 20:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedovlas писал(а):
Класс.Вы делаете чудеса.

Спасибо за высокую оценку! Сейчас подготавливаю ряд фото с советской техникой и танкистами.Есть много наработок по фото конца 70-80 годов,но это из семейных архивов людей,если мне дадут разрешение на демонстрацию,то я выложу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 00:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент существует онлайн сервис, который качественно разукрашивает любые черно-белые фотографии.
Вот пример фотографии:



я это сделал за два клика.

Вы уверенны, что вы не так же делаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 00:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще "покрасил" в два клика военную фотографию, рандомно найденную в интернете:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 10:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
На данный момент существует онлайн сервис, который качественно разукрашивает любые черно-белые фотографии.
Вот пример фотографии:



я это сделал за два клика.

Вы уверенны, что вы не так же делаете?

ну если вы считаете,что то что вы показали это качественная ретушь,то Это сугубо ваше мнение,я не пользуюсь никакими онлайн сервисами и тому подобными шерпотребовскими или как вы сказали "двух кликовыми" программами,каждая фотография,которую обрабатываю я, делается сугубо в ручном режиме и занимает это (лично у меня) не менее 2-3 часов.Да,я не профи,может у профи это заняло меньше времени,но доволен и тем,что у меня выходит в конечном итоге.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 11:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):

ну если вы считаете,что то что вы показали это качественная ретушь,то Это сугубо ваше мнение,я не пользуюсь никакими онлайн сервисами и тому подобными шерпотребовскими или как вы сказали "двух кликовыми" программами,каждая фотография,которую обрабатываю я, делается сугубо в ручном режиме и занимает это (лично у меня) не менее 2-3 часов.Да,я не профи,может у профи это заняло меньше времени,но доволен и тем,что у меня выходит в конечном итоге.


Я показал, что можно сделать за несколько секунд. Если приложить еще пару минут и фотошоп - получится в разы лучше. Я это к тому, что вы лукавите, выставляя свой "талант" за нечто невообразимое. Это было чудом 20 лет назад, на данный момент - это ничего не стоит, даже внимания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 11:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):

ну если вы считаете,что то что вы показали это качественная ретушь,то..


Вы, кстати, вообще не показали ретушь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"выставляя свой "талант" за нечто невообразимое" - где в моих постах я сказал что либо похожее на написанное вами????я выставил свою работу такой,какая у меня получается,если вы считаете,что можете сделать лучше,то без проблем,делайте,показывайте и в обще,критиковать может каждый,но не каждый может что то стоящее сделать своими руками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
wayper писал(а):

ну если вы считаете,что то что вы показали это качественная ретушь,то..


Вы, кстати, вообще не показали ретушь.

а что это по вашему мнению?)))ну давайте назовем это "оцветнением",да как угодно можно назвать,смысл моих работ один,показать историю в цвете,все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сравните с вашей "качественной" работой за 2-3 часа и этой "двухкликовой" "ретушью"



Всего хорошего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
Вот, сравните с вашей "качественной" работой за 2-3 часа и этой "двухкликовой" "ретушью"
/
просто слов нет...взять мою уже готовую работу всунуть в непонятную прогу (которая ничего и изменить то не смогла кроме размытия цветов) и потом выдать за свой результат...неужели вы думаете,что вокруг одни идиоты,которые на это поведутся?!стыдно уважаемый,стыдно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):
Roman_Aleksandrovich писал(а):
Вот, сравните с вашей "качественной" работой за 2-3 часа и этой "двухкликовой" "ретушью"
/
просто слов нет...взять мою уже готовую работу всунуть в непонятную прогу (которая ничего и изменить то не смогла кроме размытия цветов) и потом выдать за свой результат...неужели вы думаете,что вокруг одни идиоты,которые на это поведутся?!стыдно уважаемый,стыдно!


Вот теперь с вами всё стало понятно. Неуважаемый, стыдно должно быть вам!

Я взял ВАШУ чб фотографию, и за ДВА клика сделал её цветной. Давай, удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы