Корабельная Керосиновая лампа Медь Латунь 1910/20г. LONDON CLARK BROS BRISTOL

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 12:39:15    Заголовок сообщения: Корабельная Керосиновая лампа Медь Латунь 1910/20г. LONDON CLARK BROS BRISTOL Ответить с цитатой

Доброго время суток, На оценку! LONDON CLARK BROS BRISTOL Anchor light
Можно как-то определить точный возраст лампы?
Все что мог найти что выпускали эту модель лампы в 1910-20гг.
По словам предыдущего владельца эта лампа пробыла у него лет 60, но и он был не первый владелец!!!
В последний рас он натирал лампу до блеска примерно в 70-х!
Лампа не была использована по назначению, не разу горелку не запалевали
(на фото), можно сказать что новая,все время была как декор!
Как я понимаю такие лампы использовали на суднах в каютах!
Высота с ручкой 36см, диаметр 20см, вес на двух весах показывает разный в среднем весит 2,5 кг.
Буду выставлять как лот! Ссылку на лот выкину сюда!!!
Приятных торгов!


Последний раз редактировалось: RoZooM (Wed Jun 06, 2018 12:47:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 12:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Client537827


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 2675


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 17:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. По характеру рефлекторных колец должна была использоваться как ходовой огонь в судовождении.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 20:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, может вы и правы! Я просмотрел большее количество информации в инетепрочитал про эту лампу, то много видел фоток в середине корабля вешали и в каютах так скажем "повышенного класса" с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа в продаже! Приятных ставок!!!
https://auction.violity.com/78469475-kerosinovaya-lampa-med-latun-london-clark-bros-bristol
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skif71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 18:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сувенирная европейская лампа ! Годов 1980х .хотя и полностью функциональна ! Правда заряжают их спиртом ! Керосин уж очень с запахом . В Европе их изготавливают до сих пор ! Как корабельные так и шахтерские ( лампа Деви ) настоящие лампы на винтики не монтировали ! Только заклепка , пайка и вальцовка ! После войны точечная сварка ! Верхние ручки литыми не делались ! Проволока кругляк ! Это все марафет ! На всякий случай , в коллекции имею порядка 200 фонарей , ламп и керосинок , и немножко в этом разбираюсь .)) хочу заметить и на сувениры цены очень большие !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif71
Могу вас заверить что вы ошибаетесь, у меня тоже не первая лампа!
1) На самом деле их до сих пор изготовляют, но уже не того размера и не того веся (1,5кг.) и метал уже тонкий!!!
2) Вот продавал тут огромную корабельную лампу 60см. с держателями все 80см., Немецкая 63года, Так с одной стороны болты, а с другой припой, это для того чтоб можно было ремонтировать и т.д.!
https://auction.violity.com/74927900-ogromnaya-nemeckaya-korabelnaya-kerosinovaya-lampa-fonar
3) Эти лампы выпускались и в другом металле (бронза), я бы скинул ссылки с других площадок с Британского аукциона или еебей и т.д., но нельзя по правилам!
Обратите внимания на размер и вес лампы! Современные отличаются!!! прикрепляю фото современной!!! посмотрите в интернете побольше информации! вот хотя бы это!!!!
Anchor light, Clark Bros., London-Bristol - ca. 1910-20
geel en roodkoperen ankerlicht op petroleum
Old Ship's Anchor Line Light Copper & Brass Lantern Clark Bros of London and Bristol
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoZooM писал(а):
Skif71
Могу вас заверить что вы ошибаетесь, у меня тоже не первая лампа!
1) На самом деле их до сих пор изготовляют, но уже не того размера и не того веся (1,5кг.) и метал уже тонкий!!!
2) Вот продавал тут огромную корабельную лампу 60см. с держателями все 80см., Немецкая 63года, Так с одной стороны болты, а с другой припой, это для того чтоб можно было ремонтировать и т.д.!
https://auction.violity.com/74927900-ogromnaya-nemeckaya-korabelnaya-kerosinovaya-lampa-fonar
3) Эти лампы выпускались и в другом металле (бронза), я бы скинул ссылки с других площадок с Британского аукциона или еебей и т.д., но нельзя по правилам!
Обратите внимания на размер и вес лампы! Современные отличаются!!! прикрепляю фото современной!!! посмотрите в интернете побольше информации! вот хотя бы это!!!!
Anchor light, Clark Bros., London-Bristol - ca. 1910-20
geel en roodkoperen ankerlicht op petroleum
Old Ship's Anchor Line Light Copper & Brass Lantern Clark Bros of London and Bristol
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skif71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представленный ваш немецкий фонарь как раз не вызывает не каких сомнений ! Я и не сказал что ваша современная . Я указал 1980 . Разница почти 40 лет !уменьшается толщина , дешевле в производстве . Разница между вами и мной в том что вы продаёте а я коллекционирую . Ну и спор это нормальное явление , не чего страшного ! Будем считать что каждый выдвинул свою точку зрения . То что и современные сувениры дорогие я тоже указал , цену сбивать не собирался ! Удачи в торгах и всего хорошего .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 22:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая реклама, это двигатель прогресса!!!
Каждый остался при своих...
С Уважением Марк!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 21:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толщина линзы 1см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


RoZooM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 13:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пропустите купить редкую лампу,сегодня окончание лота в 22.28. Всем приятных сделок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы