Металлоискатель Голдфандер GF2

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 18:01:26    Заголовок сообщения: Металлоискатель Голдфандер GF2 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!Только зарегистрировался,не пинайте.Стою перед выбором -купить данный прибор,или нет.Информация крайне скудная и противоречивая.Может я плохо искал,не знаю.Может есть осведомленные комрады знающие ,что там внутри,родная плата от Т-2,или нет.Какая там элементная база,говорят,надо самому настраивать баланс.Если только это ,то полбеды.Что катушки плохие ,тоже пишут.Если можно,не упрекайте в любви к халяве и так далее.Это дело принципа,если прибор отличается только названием от оригинала, то может не стоит переплачивать.Конечно ,я понимаю,что ни какой продаван не скажет ,бери китайца за полцены,он такой же .Хотелось -бы услышать независимое ,на сколько это возможно,мнение.Спасибо.Еще раз прошу прощения,если что не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 18:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогугліт ремонт металошукачів там всюди написано- китайские металоискатели не ремонтируем, а далі добавлено- пустая трата времени.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 19:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же ,получается китайские хуже турецких?Детекторы турецкие не держал в руках,но если судить по турецким охотничьим ружьям,то .качество там далеко не идеал.Еще те клюшки.У китайцев ,вроде ,электроника на высоте.Хотя.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 12:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ютубе много видео по этим приборам, посмотрите и сделайте для себя выводы. А по вопросу ремонта, так в наше время ремонтируют все и китайские приборы в том числе, если не на этом форуме так на другом уж точно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 15:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,видео по клонам Текнетикс Т 2 есть .Но их не так много,и комментарии противоречивые.В крайнем случае.можно купить фирменную плату от Т-2 или Ф-75 .Хотя,народ пишет ,что платы в китайцах стоят родные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 18:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grayhaired
Думаю, смогу немного помочь.
Сам недавно расходился обновить парк приборов (из 1 штуки ) и в итоге приобрел на соседнем дружеском форуме Т2.
Продавец откровенно пишет, что Т2 китайский, но доведенный немного до ума и с нормальной катушкой.
Прежде, чем купить, перелопатил кучу информации и здесь, и на "дружеском".
Пришел к такому выводу (который абсолютно не уникален и не оригинален): Текнетикс заказывал свои Т2 в Китае. По-видимомму, все, кроме катушек. Потом, по каким-то причинам, наши узкоглазые братья решили сами выбросить этот прибор на рынок, под названием Голдфайндер. То ли, америкосы перестали с ними работать, то ли, просто решили бабла срубить .... х.з.
В итоге на рынке появился Голдфайндер, являющийся АБСОЛЮТНО тем же Т", помимо катушки.
Текнетикс для исправления ситуации, выпускает Т2 Спэшл Эдишн Блэк. И поменяли прошивку. Типо, чтобы отличаться. Ну то такэ....
Теперь к китайцам...
Собственно, на рынке можно встретить оригинальный Голдфайндер, или Голдфайндер, с украинской катушкой и (не совсем уверен в правдивости) доработанный нашими умельцами. Наиболее известный из вторых - Марс Викинг.
Т2 который я купил, по сути и есть Марс Викинг, только с катушкой Нэл Торнадо (продавец предлагает на выбор - Марс или Нэл). На плате написано Т2. Плата от Текнетикса однозначно. Прошивка - 8.8.
Везде написано Т2, а не Викинг.
Отходил с ним около 15-ти выходов. Скажу так: прибор шумноват (есть ложняки, но при опыте отличаются легко), не выносит наличия рядом включенного телефона, достаточно тяжел. (Опять же, как и Ф75, Т2 и т.д., поскольку конструктив абсолютно идентичен).
Батареи держит 6-7 выходов по 5-6 часов. Аська столько не держала. Разделение отличное. Глубина ... хрен его знает. Специально не мерял, но приходилось доставать мелочь с такой глубины, что ни с ЕвроАсей ни с Вайтсом не доставал.
ВДИ показывает четко.
Короче, прибор очень достойный, поверьте!
Итоги этой кучи букфф следующий;
1. Голдфайндер прибор весьма достойный, но катушка у него говно (читал очень много отзывов).
2. Приборы, на которые установлены катухи Марс или Нэл - вполне достойные приборы, ничем не уступающие Т2 (которыми и являются).
3. Свой аппарат взял на Райберте, в разделе продам Т2 новым на гарантии за 300 долларов. Выбрал катушку Нэл. О выборе не жалею ни разу.
Если есть вопросы по эксплуатации, спрашивайте.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 20:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard ,огромное спасибо за развернутый ответ и внимание к теме.Ваше мнение,как владельца девайса,очень интересно и важно.Мне предлагают вместо штатки Детеч Сеф 5/10 и Детеч Ультимейт 13.От штатки ,наверное ,откажусь.И еще ,Вы делали какую либо регулировку подстроечных резисторов на плате,как советуют в одной из тем данного форума?Еще раз Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 20:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grayhaired писал(а):
Rick_Deckard ,огромное спасибо за развернутый ответ и внимание к теме.Ваше мнение,как владельца девайса,очень интересно и важно.Мне предлагают вместо штатки Детеч Сеф 5/10 и Детеч Ультимейт 13.От штатки ,наверное ,откажусь.И еще ,Вы делали какую либо регулировку подстроечных резисторов на плате,как советуют в одной из тем данного форума?Еще раз Спасибо!

Дружище, по катушкам Детечь ничего не скажу.. Покурите форум Викинга. Правда, там 400 с лихуем страниц, но, кажется, про Детечь я там встречал.
Никаких регулировок не делал, ибо продавец заявил, что у этого Т2, равно, как и у Викинга, "дополнительные регулировки" делает в Украине один и тот же человек. Насколько это правда, не знаю.
Но то, что родная катуха ГФ - говно, говорят практически все его владельцы.
Вы уже взяли прибор, или только собираетесь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 20:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не взял.Но думаю возьму
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 21:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grayhaired
Очень не люблю давать советы, но в Вашем случае рискну: не берите ГФ с необходимостью потом менять катушку (обязательно) и заниматься регулировками (под вопросом).
Возьмите или тот же вариант, который взял я (300 долларов), или Марс Викинг (новый немного дороже, но есть варианты б/у).
Получите уже готовый и нормальный прибор.
Хотя, если ГФ предлагают за 100 долларей, то, возможно, есть смысл заморочиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 11:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Я беру б/у.Со слов комрада,все уже настроено и работает не хуже оригинала.Прибор мне идет почтой,на следующей неделе должен получить.(Надеюсь)))). Пощупаю,проведу тесты,думаю станет ясно.Я не покупаю ,а меняю на свой прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 20:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Grayhaired[/b]
интересно, на какой меняете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 20:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беркут 5.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Jun 23, 2018 04:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по мусорке выиграете, в глубине проиграете!
Я бы не менял, если беркут нормально работает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grayhaired


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sat Jun 23, 2018 14:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно!Золотые слова!Лишь-бы работал без подвохов.а глубина....??Как сказать ..это идея фикс.Понятие относительное.У меня не первый прибор АКА.Я не ругаю эту фирму.Кому интересно,пусть на здоровье ходят с АКА.Норм. приборы.Фишероподобные мне по душе.Попробую этот.Ч то он покажет.Если будет работать нормально,под мои задачи пойдет.Как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc282


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2018 20:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю. З Вікінгом ходжу вже 3 рік. До цього змінив 4 прибори з якими ходив макс. рік. Апарат бомба особливо з Голіафом, динарії дістає з того світу . Те що шумний і важкуватий є, але тихіше Т2 і Фішера. Ложняки по звуку відрізняються 1000%. З досвіду гарний апарат ще Технетікс 8000, Дуся (брав в оренду на 3 міс) мабуть все ж не варта своїх коштів (зараз закидають камінцямии ).
У темі про Вікінг писав у товариша 3030 їздимо разом по знахідкам рівно йдем- "зачем платить больше".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2018 17:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну рас так то скажите, неужели Т2 с прошивкой 9.0 будет хуже???
Но Т2 -- это 100% американец, хотя и слегка с мексиканскими корнями, а Викинг ??? я так думаю многие понимают что не совсем он и Украинский прибор!
Прибор хароший, но по сравнению с Ф75 и Т2 на прошивках 9.0 Уже уступает!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2018 18:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan писал(а):
ну рас так то скажите, неужели Т2 с прошивкой 9.0 будет хуже???
Но Т2 -- это 100% американец, хотя и слегка с мексиканскими корнями, а Викинг ??? я так думаю многие понимают что не совсем он и Украинский прибор!
Прибор хароший, но по сравнению с Ф75 и Т2 на прошивках 9.0 Уже уступает!!!!

А кто писал, что Т2 9.0 будет хуже?? Конечно хуже не будет. Будет ли лучше и насколько, это вопрос... А по деньгам таки разница ощутимая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Fri Oct 12, 2018 08:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена на Т2 нынче как на ХТерру705! при этом прибор класом выше терры!!![/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Fri Oct 12, 2018 17:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan писал(а):
цена на Т2 нынче как на ХТерру705! при этом прибор класом выше терры!!!
[/quote]
А причем тут Терка?? В последних постах обсуждалось отличие ТРУ Т2 с прошивкой 9.0 от его предшественника с прошивкой 8.8. И стоит ли эта разница запрошенных денег. Терка тут при чем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы