Икона по наследству! Прошу оценить происхождения и стоимость.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 11:59:43    Заголовок сообщения: Икона по наследству! Прошу оценить происхождения и стоимость. Ответить с цитатой

Икона перешла по наследству мне.хотелось бы узнать о ней подробнее, откуда из чего сделана и приблизительно её стоимость.Состояние на фото . Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 11:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 12:11:12    Заголовок сообщения: Re: Икона по наследству! Прошу оценить происхождения и стоимость. Ответить с цитатой

Danyha писал(а):
Икона перешла по наследству мне.хотелось бы узнать о ней подробнее, откуда из чего сделана и приблизительно её стоимость.Состояние на фото . Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 12:21:22    Заголовок сообщения: Re: Икона по наследству! Прошу оценить происхождения и стоимость. Ответить с цитатой

Danyha писал(а):
Икона перешла по наследству мне.хотелось бы узнать о ней подробнее, откуда из чего сделана и приблизительно её стоимость.Состояние на фото . Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 12:30:14    Заголовок сообщения: Re: Икона по наследству! Прошу оценить происхождения и стоимость. Ответить с цитатой

Danyha писал(а):
Икона перешла по наследству мне.хотелось бы узнать о ней подробнее, откуда из чего сделана и приблизительно её стоимость.Состояние на фото . Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 13:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая икона, вполне потянет 1000$, но возможно и выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Sun Jun 03, 2018 16:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что специалистов по иконам здесь нет! Жаль,хотелось бы узнать побольше о ней,ведь она 1836 года!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Sun Jun 03, 2018 21:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danyha писал(а):
Я так понимаю что специалистов по иконам здесь нет! Жаль,хотелось бы узнать побольше о ней,ведь она 1836 года!


Не смешите возрастом...есть много икон гораздо старше вашей. Иконы конца 19-го или начала 20-го могут стоить в разы дороже икон 18-го века. Ваша икона из разряда - хороший качественный подарок кому-то, но абсолютно неинтересна коллекционеру. Стандартный сюжет с прорисовкой только фрагментов тела (артельная работа), стандартный оклад (не топовой ювелирной мастерской), нет родного киота, требует реставрации, профессиональной чистки и мытья. В своё время, уровень данной иконы вполне соответствовал доходам мелкого купчика, мещанина... В приведённом в порядок виде и подобранном киоте, вполне потянет на 1500-1800 , но это максимум. Только привести в порядок у нормального реставратора будет совсем не копейки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 21:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor писал(а):
Danyha писал(а):
Я так понимаю что специалистов по иконам здесь нет! Жаль,хотелось бы узнать побольше о ней,ведь она 1836 года!


Не смешите возрастом...есть много икон гораздо старше вашей. Иконы конца 19-го или начала 20-го могут стоить в разы дороже икон 18-го века. Ваша икона из разряда - хороший качественный подарок кому-то, но абсолютно неинтересна коллекционеру. Стандартный сюжет с прорисовкой только фрагментов тела (артельная работа), стандартный оклад (не топовой ювелирной мастерской), нет родного киота, требует реставрации, профессиональной чистки и мытья. В своё время, уровень данной иконы вполне соответствовал доходам мелкого купчика, мещанина... В приведённом в порядок виде и подобранном киоте, вполне потянет на 1500-1800 , но это максимум. Только привести в порядок у нормального реставратора будет совсем не копейки.
Смешить я здесь не кого не собираюсь.Я попросил оценить икону и раскозать где она была сделана.По поводу вашего сообщения могу сказать ,что под окладом икона написана полностью на всей доске,а не проресована!И цена которую мне предлагают сейчас это 1500 $ в током состоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2018 05:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danyha писал(а):
Navuhodonosor писал(а):
Danyha писал(а):
Я так понимаю что специалистов по иконам здесь нет! Жаль,хотелось бы узнать побольше о ней,ведь она 1836 года!


Не смешите возрастом...есть много икон гораздо старше вашей. Иконы конца 19-го или начала 20-го могут стоить в разы дороже икон 18-го века. Ваша икона из разряда - хороший качественный подарок кому-то, но абсолютно неинтересна коллекционеру. Стандартный сюжет с прорисовкой только фрагментов тела (артельная работа), стандартный оклад (не топовой ювелирной мастерской), нет родного киота, требует реставрации, профессиональной чистки и мытья. В своё время, уровень данной иконы вполне соответствовал доходам мелкого купчика, мещанина... В приведённом в порядок виде и подобранном киоте, вполне потянет на 1500-1800 , но это максимум. Только привести в порядок у нормального реставратора будет совсем не копейки.
Смешить я здесь не кого не собираюсь.Я попросил оценить икону и раскозать где она была сделана.По поводу вашего сообщения могу сказать ,что под окладом икона написана полностью на всей доске,а не проресована!И цена которую мне предлагают сейчас это 1500 $ в током состоянии.


Так я вам её так и оценил, если дают - продавайте, абсолютно честная цена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Danyha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 03:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же,кто подскажет где эта икона была изготовлена?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


19iga64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 948


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 20:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,плохо видно но похоже Москва.З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы