Конверт УКГБ при СМ УССР. Киев. Спецсвязь

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 16:08:44    Заголовок сообщения: Конверт УКГБ при СМ УССР. Киев. Спецсвязь Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу проконсультировать по конверту. Нужен ли, вообще, кому такой? Материал - бумага. Размер - 163 мм на 115 мм. Все остальное - на фото.
Прошу простить, если ошибся разделом, но я решил, что раз уж на нем (конверте) есть марка, значит имеет отношение к филателии.
Благодарю за помощь и внимание к теме!
С уважением!



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 16:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 16:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а марка наверное такая секретная, что я , например, ее не увидел. тикет спецсвязи есть, но это не марка. отвечаю в целом на ваш вопрос. конверты - это тоже филателия. поэтому поставили сюда правильно. интерес может быть. меня в основном Африка интересует, так я и всякие конверты подбираю по теме. А это для тех, кто Украиной занимается.
Выставляйте. Гривен с 10.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 16:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77, здравствуйте!
В очередной раз благодарю Вас за консультацию!
Простите великодушно мое незнание предмета. Если бы во всем разбирался, то и за помощью не пришлось бы обращаться...
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
babyboss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 1880


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 21:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за киев спецсвязь можно и 50 грн старт. я дума ставьте с 50 а там раскрутят конверт и марка интересные и редкие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 21:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babyboss, здравствуйте!
Спасибо Вам за консультацию и внимание к теме!
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2018 08:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не марка, а наклейка спецсвязи. Они не редкие, просто не все имеют доступ к такому материалу. Я к примеру на прежней работе такие конверты получал каждый месяц, даже стал подбирать по типу наклеек (от нечего делать). И то когда увидел, а в основном эти конверты секретари выбрасывали в мусор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2018 10:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNK, здравствуйте!
Спасибо за Ваше мнение и внимание к теме! Можно ли по конверту определить, каких он годов? По имеющейся у меня информации, примерно 50-60-е прошлого века. Так ли это?
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2018 10:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу вашей консультации еще по двум предметам -
открытке и фотоальбому (фото ниже). На них имеется оттиск штемпеля "325 лет воссоединения Украины и России. Переяслав-Хмельницкий узел связи. 18-1-1979". Если верить Википедии, оттиски почтовых штемпелей также относятся к объектам филателистического коллекционирования. В букинистике и филокартии молчат ( https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1908694 ). Интересны ли эти предметы коллекционерам?
Спасибо за ваши знания и внимание к теме!
С уважением!









Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2018 19:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Конверт на торгах. Приглашаю желающих принять участие в аукционе.
С уважением!

https://auction.violity.com/77915565-konvert-ukgb-pri-sm-ussr-po-gor-kievu-i-kievskoj-obl-sekretno-kiev-specsvyaz
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 01:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikv писал(а):
DNK, здравствуйте!
Спасибо за Ваше мнение и внимание к теме! Можно ли по конверту определить, каких он годов? По имеющейся у меня информации, примерно 50-60-е прошлого века. Так ли это?
С уважением!


Я думаю 1970-е-80-е или даже 90-е.
В 1950-х таких наклеек еще точно не было. Они и в 2000-е не изменились, точно такие же. Попробуйте прочитать круглую печать полностью, возможно по ней можно будет более точно определить период.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1796


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 01:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По открытке - из неё сделали картмаксимум, там была марка, которая отклеилась, на ней осталась верхняя часть штемпеля СГ. В таком виде малоинтересна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 13:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNK, спасибо Вам за ответы!
По конверту. Печать трудночитаема, можно разобрать только отдельные слова и буквы. Ясности в вопрос это не вносит. Чуть погуглил. Если верить написанному, то эта достопочтенная организация стала называться УКГБ при СМ УССР по гор. Киеву и Киевской обл. с 1978 года. Смутило то, что этот конверт находился в папке с документами 50-60-х годов.
По открытке. Внимательно рассмотрел под разными углами. В том месте, где отсутствует оттиск штемпеля, поверхность матовая. Похоже, там действительно была марка.
Спасибо Вам еще раз! "Плюсонуть", к сожалению, больше не могу - система не позволяет...
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 19:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытка на торгах. Приглашаю желающих принять участие в аукционе.
С уважением!

https://auction.violity.com/78004779-325-rokiv-vozz-yednannya-ukrayini-z-rosiyeyu-ottisk-shtempelya-specgasheniya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 16:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Фотоальбом на аукционе. Приглашаю желающих поучавствовать.
С уважением!

https://auction.violity.com/79662281-pereyaslav-hmelnickij-fotoalbom-ottisk-shtempelya-specgasheniya-1978-g
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы