5 рублей (подписи: Родзянко и Поляков)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Lexoid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 22:14:18    Заголовок сообщения: 5 рублей (подписи: Родзянко и Поляков) Ответить с цитатой

Уважаемые завсегдатаи этого замечательного форума, приветствую Вас! Имеется вот такая интересная бона (думаю, что её состояние прекрасно будет видно по фото, но в моём понимании, состоящие очень даже достойное) номиналом 5 рублей. Насколько я знаю, то данная бона относится к периоду Гражданской войны на территории России. Год вроде бы 1919, но точно в этом не могу быть уверен (надеюсь на Вашу подсказку, на самой купюре он по какой-то причине не обозначен). На аверсе (лицевая сторона) изображён Георгий Победоносец поражающий копьём змея с крыльями. Также, заметил один интересный и в то же время забавный момент. Речь идёт о номере денежного знака, судя по нему, здесь не обошлось без "бесовщины" (номер купюры 000666) На реверсе присутствует текст, который хорошо читается по фото, поэтому не буду цитировать его в своём посте. Единственное, что мне хотелось бы отметить, так это то, что на данной боне стоят подписи генерал-лейтенанта Александра Родзянко, одного из руководителей Белого движения, а также Полякова. Длина данной боны почти 10,5 см. Есть желание выставить её на аукцион Violity. Прошу помощи в оценке у специалистов, если Вы всё-таки окажете мне такую честь. Хотелось бы узнать реальную стоимость боны, а также, с какой стартовой цены лучше начать. С нетерпением ожидаю Ваших комментариев! С уважением, Дмитрий.



photo_2018-06-21_23-20-58.jpg
 Описание:
Аверс боны.
 Размер файла:  177.97 KB

photo_2018-06-21_23-20-58.jpg



photo_2018-06-21_23-20-52.jpg
 Описание:
Реверс боны. Видны подписи Родзянко и Полякова.
 Размер файла:  159.61 KB

photo_2018-06-21_23-20-52.jpg



photo_2018-06-21_23-20-38.jpg
 Описание:
Реверс боны. Замер длины линейкой.
 Размер файла:  154.82 KB

photo_2018-06-21_23-20-38.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 22:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Артем_А2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 2217


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 12:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь был не так давно здесь проход данной банкноты, поищите через поиск....Я не отслеживал.
Может кто из форумчан наблюдал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexoid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 12:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем_А2 писал(а):
Если не ошибаюсь был не так давно здесь проход данной банкноты, поищите через поиск....Я не отслеживал.
Может кто из форумчан наблюдал...


Благодарю за ответ! Не могли бы Вы помочь мне с этим? Просто я новичок на данном форуме. Знаю, что банкнота вроде бы достаточно ценная. Мне в большей степени хотелось бы, чтобы Вы оценили состояние банкноты. Тянет ли оно на VR или всё же ниже? Как Вы считаете? И за сколько её можно было бы в конечном итоге продать? Признателен Вам за Ваше внимание!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexoid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, кто-нибудь поскажет примерную цену и категория сохрана, к которой можно было бы отнести данную купюру? Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fidel1122


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 21:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вері гуд скоріш всього. ЦІну набере
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fidel1122


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 21:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На vf трошки не тягне, але це моя суб"єктивна думка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы