Ретушь старых фотографий

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+15
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за минус репутации - детский сад, штаны на лямках... Позорище
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Вот теперь с вами всё стало понятно. Неуважаемый, стыдно должно быть вам!

Я взял ВАШУ чб фотографию, и за ДВА клика сделал её цветной. Давай, удачи.[/quote]
Смешно читать ваше вранье,вы даже не удосужились рассмотреть снимок,не увидели мелких недочетов,которые есть на исходнике и нет на моей работе,взяли мою работу и после всего выдали за свою - жесть!!! И еще имеете наглость мне грубить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper
Вы поставили мне -1 к репутации, с комментарием "заниматься плагиатом - наказуемо!". У вас или с головой не порядок или ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):

Смешно читать ваше вранье,вы даже не удосужились рассмотреть снимок,не увидели мелких недочетов,которые есть на исходнике и нет на моей работе,взяли мою работу и после всего выдали за свою - жесть!!! И еще имеете наглость мне грубить.


Сходите к окулисту!


Последний раз редактировалось: Roman_Aleksandrovich (Fri Jun 15, 2018 21:29:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
А за минус репутации - детский сад, штаны на лямках... Позорище

Нет,это как раз вы заслужено получили,одно дело разговоры,другое плагиат,да еще и такой грубый.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 16:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):
Roman_Aleksandrovich писал(а):
А за минус репутации - детский сад, штаны на лямках... Позорище

Нет,это как раз вы заслужено получили,одно дело разговоры,другое плагиат,да еще и такой грубый.



1 ). Запрещается повышение или понижение репутации в любых темах в ветке "Побалакаємо !?" Любое её изменение в этой ветке - считается необоснованным и наказывается жёлтой карточкой;

5 ). Запрещается повышение или понижение репутации, к примеру словами: "для равновесия", ”хочу и повышаю”, ” просто так”, ” чтоб было”, “ещё плюс”, “для стабильности”, “удачки”, ”на в репу”, ” ты ж хотел”, "вот тебе", "ты это заслужил" и так далее и тому подобное. Такое изменение репутации считается необоснованным и наказывается жёлтой карточкой .

8 ). Каждый форумчанин должен помнить, что раздел репутации - это неотъемлемая часть форума, и Правила нашего форума распространяются и на необоснованное изменение репутации, что влечёт получение жёлтой карточки-предупреждения, либо временного бана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 17:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
wayper писал(а):
Roman_Aleksandrovich писал(а):
А за минус репутации - детский сад, штаны на лямках... Позорище

Нет,это как раз вы заслужено получили,одно дело разговоры,другое плагиат,да еще и такой грубый.



1 ). Запрещается повышение или понижение репутации в любых темах в ветке "Побалакаємо !?" Любое её изменение в этой ветке - считается необоснованным и наказывается жёлтой карточкой;

5 ). Запрещается повышение или понижение репутации, к примеру словами: "для равновесия", ”хочу и повышаю”, ” просто так”, ” чтоб было”, “ещё плюс”, “для стабильности”, “удачки”, ”на в репу”, ” ты ж хотел”, "вот тебе", "ты это заслужил" и так далее и тому подобное. Такое изменение репутации считается необоснованным и наказывается жёлтой карточкой .

8 ). Каждый форумчанин должен помнить, что раздел репутации - это неотъемлемая часть форума, и Правила нашего форума распространяются и на необоснованное изменение репутации, что влечёт получение жёлтой карточки-предупреждения, либо временного бана.

все обосновано,я знаю правила,вы зашли в тему,напихали обвинили не пойми в чем,потом набрались наглости взяв мою работу и выдали за свою еще при этом и обвинив меня в некомпетентности,это уже был перебор! минус в вашей репутации обоснован.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roman_Aleksandrovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2018
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 17:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):

все обосновано,я знаю правила,вы зашли в тему,напихали обвинили не пойми в чем,потом набрались наглости взяв мою работу и выдали за свою еще при этом и обвинив меня в некомпетентности,это уже был перебор! минус в вашей репутации обоснован.


Изучите понятие "плагиат"!!! Я лишь показал вам, что вы тратите время ПОПУСТУ! на примере ВАМИ ВЫЛОЖЕННОЙ ЧБ фотографии, в вашей же теме!!!!! Идиотизм какой-то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 17:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):
wayper писал(а):

все обосновано,я знаю правила,вы зашли в тему,напихали обвинили не пойми в чем,потом набрались наглости взяв мою работу и выдали за свою еще при этом и обвинив меня в некомпетентности,это уже был перебор! минус в вашей репутации обоснован.


Изучите понятие "плагиат"!!! Я лишь показал вам, что вы тратите время ПОПУСТУ! на примере ВАМИ ВЫЛОЖЕННОЙ ЧБ фотографии, в вашей же теме!!!!! Идиотизм какой-то.

Идиотизм - это то чем вы сейчас занимаетесь,тем более судя из того,что я увидел у вас познаний в ретуши ноль!Кроме как украсть чужое (вы даже не поняли, как я это определил) вас на большее не хватило,вывод из всего один - вы обычный хейтер,которому больше нечего делать,как ходить по форумам и "плевать" в людей,при этом не важно чем они занимаются,таких как вы нужно не понижать в репутации,а сразу банить,жаль этой возможности у меня нет.Диспут считаю законченным,форум большой,тем много,ищите "жертву" дальше,а мне с вами говорить не о чем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михал Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 11:48:24    Заголовок сообщения: Re: Ретушь старых фотографий Ответить с цитатой

wayper писал(а):
Просматривая выложенные в нете старые военные фото иногда хочется увидеть их в цвете и представить,как это могло быть,если бы снимок был сделан на цветную фотопленку.
][/URL]

А зачем вы весь пулемет покрасили в зеленый цвет?
Неужели трудно посмотреть в гугле-какие детали красились,а какие были не окрашены?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 11:56:13    Заголовок сообщения: Re: Ретушь старых фотографий Ответить с цитатой

Михал Михалыч писал(а):
wayper писал(а):
Просматривая выложенные в нете старые военные фото иногда хочется увидеть их в цвете и представить,как это могло быть,если бы снимок был сделан на цветную фотопленку.
][/URL]

А зачем вы весь пулемет покрасили в зеленый цвет?
Неужели трудно посмотреть в гугле-какие детали красились,а какие были не окрашены?

просматривал разные фото в том числе и с музеев,везде по разному,на некоторых почти весь пулемет в краске на некоторых нет и оттенки краски тоже разнятся вот поэтому решил оцветнить весь,я бы хотел развить тему в сторону аутентичности,если знаете то подсказывайте,дельные замечания я только приветствую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михал Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 12:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короб пулемета никогда не красился



max1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.06 KB

max1.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2018 20:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брутальный немец!) хотел фон поменять,но что не поставлю,сразу портит впечатление от картины.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2018 12:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детство бывает разным...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Muwik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 14:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Aleksandrovich писал(а):

Изучите понятие "плагиат"!!! Я лишь показал вам, что вы тратите время ПОПУСТУ! на примере ВАМИ ВЫЛОЖЕННОЙ ЧБ фотографии, в вашей же теме!!!!! Идиотизм какой-то.


Roman_Aleksandrovich, в данном случае прав автор топика, а именно- wayper. Сайт для раскраски фото не предоставляет вменяемого результата. В работах автора виден обычный эффект наложения цветовых фильтров в фотошопе. Да, не везде лучшая цветопередача, но, поверьте, ни один сайт не знает, где советский солдат в светло-салатовой форме, а где фашик в бирюзовой. Вам бы стоило сначала предоставить пруфы (доказательства): ссылку на сайт, скриншоты хотя-бы. А не писать из зависти что попало.



Снимок экрана 2018-06-24 в 15.53.39.png
 Описание:
 Размер файла:  473.13 KB

Снимок экрана 2018-06-24 в 15.53.39.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Muwik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 14:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще в продолжение предыдущего сообщения.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 23:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muwik писал(а):
Вот еще в продолжение предыдущего сообщения.

все верно,онлайн корректоры (будем их так называть) не смогут передать точности в цвете и контурах,они основываются на совсем других принципах,любой фотошопер с маломальским опытом сможет намного точнее и правильнее перевести картинку в цвет,я же стараюсь до пикселей разграничить каждый объект и перевести его в цвет согласно того или иного исторического промежутка времени,может не совсем верно угадываю цветовую передачу,но в целом разница ощутима между просто ч/б фото и тем,что получается в итоге и это действительно занимает много времени,так как все проделывается в ручном режиме и к каждому объеткту или кусочку фото подбирается своя цветовая гамма со своими корректировками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Muwik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 00:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wayper писал(а):
я же стараюсь до пикселей разграничить каждый объект и перевести его в цвет согласно того или иного исторического промежутка времени,может не совсем верно угадываю цветовую передачу,но в целом разница ощутима между просто ч/б фото и тем,что получается в итоге и это действительно занимает много времени,так как все проделывается в ручном режиме и к каждому объеткту или кусочку фото подбирается своя цветовая гамма со своими корректировками.


Так держать! Знаком с работой в фотошопе такого плана, крайне усидчивая и кропотливая операция. Некоторые, кто уже отличился в данной теме, просто не понимают ни йоты в данной сфере занятий и считают себя достаточно крутыми, чтобы безаргументированно спорить. Так что кроме как самопоказухи с плохой стороны данный господин ничего не добился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


wayper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 01:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muwik писал(а):
wayper писал(а):
я же стараюсь до пикселей разграничить каждый объект и перевести его в цвет согласно того или иного исторического промежутка времени,может не совсем верно угадываю цветовую передачу,но в целом разница ощутима между просто ч/б фото и тем,что получается в итоге и это действительно занимает много времени,так как все проделывается в ручном режиме и к каждому объеткту или кусочку фото подбирается своя цветовая гамма со своими корректировками.


Так держать! Знаком с работой в фотошопе такого плана, крайне усидчивая и кропотливая операция. Некоторые, кто уже отличился в данной теме, просто не понимают ни йоты в данной сфере занятий и считают себя достаточно крутыми, чтобы безаргументированно спорить. Так что кроме как самопоказухи с плохой стороны данный господин ничего не добился.

Благодарю за поддержку!Сейчас готовлю ряд подборок фотографий "до" и "после" военной тематики,буду выкидывать постепенно, так как занимаюсь ретушью после основной работы и не всегда (к сожалению) удается уделить этому достаточное количество времени.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы