Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Wed Jun 20, 2018 23:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Nevidimij писал(а):
Я им предлагал: "Поедем вместе на ваш яр, ели там что-то есть - я найду, но мне четвёртая часть".


А у меня другая история...
Приятель по копу,свято верит в разного рода несметные сокровища,как выяснилось копает по "серьезным объектам" много лет...Я с ним знаком 5 лет.Так вот собирает проверенных ребят на поездку в соседнюю область,говорит работы нэпочатыЙ край)))Пещеры там,лес,горы какие то...историй понарассказал - со времен мамонтов до Второй мировой!И рядом с этим местом таинственным еще и есть хутор на опушке леса - так там история ведра монет заныканы....Короче сделал все,что вытащить с собой туда)))Так вот,столько лет все это слушаю при встрече,при чем по трезьвяне все лепит,иногда аж мурашки по коже,смотришь на него и понимаешь - явная шиза...
Хотя колокол в гараже стоит,видимо после этого и заболел он сильно этим кладоискательством
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 16:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте *Ка-Пэкс*!
Давненько Вы в тему не заходили!
---- ----
Относительно разных спрятанных ценностей - всё может быть.
Возьмём годы гражданской войны. Батька Махно ведь революционер был. В одно время имел 40 000 войска. Поскольку была Армия, имел свою казну. Понятно где брали - забирали у помещиков. Соответственно и помещики своё прятали. А вот когда пришлось уходить от белых, где-то деньги (сокровища) своей Армии Батька Махно припрятывал. И по всей вероятности не один раз, так как отступая , по пути следования грабили других помещиков (буржуазию). Полностью обложили его в Перегоновке (Кировоградская обл.). Подписал перемирие с белыми. А однажды ночью резко вырвался из окружения и за несколько дней очутился на родной Днепропетровщине...
---- ----
Вторая мировая. Немецкая Армия вошла на территорию СССР - началась массовая эвакуация ценностей на восток. Тем кто попадал в окружение приходилось эти ценности прятать... Я знаю несколько полей, о которых старожилы рассказывали - сколько там было разбито и разбомблено различных повозок. На некоторых стояли вскрытые сейфы. Рассказывали случай когда трое местных, набрали по клумаку советских бумажных денег - а после войны обменяли... Сколько ценностей при эвакуации приходилось в полях и ярах прятать...
---- ----
Ездил один мой знакомый, по делам, в западную Украину. Останавливался у друга. А рядом развалины замка. В замке подземные ходы. С каким увлечением он об этом рассказывал...
Правда подземные ходы, и на нашей территории есть (я имею ввиду несколько больших окрестных сёл). Притом хода большие - можно ехать телегой. В основном попасть можно было в подземные хода из погребов. Входиш в погреб, из него в следующий погреб ниже ярусом, а из второго погреба опускаешся в подземный ход. Мне когда-то тётка рассказывала из каких погребов можно попасть в подземные хода. Я спрашивал хозяев. Те подтверждают, но говорят что они эти входы засыпали. Были бы входы не засыпаны - можно б было поставить могорыч, и снять на видео для форумного общества...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 20:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О подземных ходах и даже целых улицах знаю не по наслышке... Живу в Житомире, о нашем подземелье еще Короленко писал... Хватает разного рода историй о них!
А у приятеля в тех пещерах,куда зовет копать - там все))) и золото рейха и партии и клад Махна...))) Истории неимоверные, здесь уж не пересказать,надо слышать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2018 05:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Да-а! Разбегаются участники темы - кто куда!
*ST81*, сбежал на соседний форум делать карьеру - уже наверно погоны штандартенфюрера носит...

Доброго Вам времени... Не не ношу, не угадали мне это не интересно - сейчас лето + сезон - копаю конечно и вообще просто наслаждаюсь жизнью, правда иногда почитываю форум и захожу на аук... Но лето и осень не вечны и зимой обсудим биолокацию еще не раз точно .
А пока вот Вам пару фото на размышление - Вы про камни писали... Фото с очень интересного места... От границы места где когда то жили люди - метров около 200 - 250...
Точно не МД работа...


Удивило... Георадарщики маскируют свои следы, скорее всего щуп наверное... Вспомнил вчера возле этой чужой ямки - про Ваши рамки и рассказ про камень...
Вы бы смогли найти такие цели ? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2018 16:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте *ST81*!
Просто так ямки никто не маскирует. Или что-то интересное там было найдено. Или был глубинный сигнал, даже возможно глюк - ямку замаскировали чтобы раскопать потом. Биорамками очень легко проверяется - есть ли там цель, и на какой метал похоже...
---- ----
Был случай когда я тоже маскировал ямку. Однажды один парень проговорился, где он нашел римскую монету. Это было место между двумя сёлами, хорошо мне известное, там проходит дорога... На травке, рядом с дорогой, я ничего биорамками не зацепил. А на самой обочине были растянуты семь целей - дорога была насыпная. Вокруг главной цели, я загнал четыре раза лопату, и грудку положил в сумку (чтобы посмотреть дома). А ямку замаскировал. В грудке оказалась радиоплата - земля то привозная. По остальные цели я и не ездил...
---- ----
Два года назад, были мы с напарником возле одного скифского кургана. Кто хозяин поля не известно. Я стою на кургане, смотрю во все стороны - а напарник ходит с =Фишером= по полю. Смотрю начал копать. Проверяет и копает глубже. На мой вопрос, отвечает что сигнал как на золото. Поменялись местами - проверяю биорамками - нет ничего. Глючит металлоискатель. Ямку засыпали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2018 19:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжал недавно одно село, встретил знакомого. Ну как всегда зацепил его на тему поисков. Он рассказал как когда-то, наверно больше чем десять лет назад, он возил на место одного хутора ребят с металлоискателями, а с ними был старый дед. Дед показывал где у хозяина сад был - вроди бы в саду было золото закопано. Я вспомнил, что что-то об этой поездке слышал. Но тогда слово =золото= не фигурировало... А всё-таки, открывает это волшебное слово - второе дыхание. А всё потому, что в таких поисках рамки имеют больше шансов.
---- ----
Перехожу к китайскому AKS. Всё-таки работал с ним два раза. Первый раз в присуствии хозяина. И второй раз самостоятельно несколько часов - это когда мне предложили этот АКS выкупить.
Всё забываю написать, что когда работал с этим прибором первый раз - был случай: Переходил я с прибором на новое место - нёс в руке направленным вниз. И вдруг это =чудо= подало голос. Оказывается у него и динамик есть. Я удивился, и прошел над этим местом ещё раз - но прибор молчал.
От покупки АКS, я отвертелся очень просто - сказал, что хочу посмотреть какой у него аккумулятор. Хозяин вскрыл прибор, а акумуляторы там не заменяются - они залиты чем-то вроде эпоксидной смолы. Так-что этот АКS одноразовый. Аккумуляторы выйдут из строя и его можно выбрасывать... Хотя честно говоря - такой прибор могут стукнуть со злости об дерево после очередной пустой ямы - намного раньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2018 08:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ничего интересного. Совершенствую рамку.

Сильно хочется вообще уйти от рамок всяких. А собирать рарики просто глазами. Спрашиваю по знакомым врача-гипнолога. Читаю наркоманские трип-репорты после приёма ЛСД. Пока глухо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2018 09:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медитация Вам в помощь.
Типа так-
Изучите определенный участок по Гугел-мапс.И входя в состояние глубокого сосредоточения задайте вопрос:
Что там мона найти?
И если получите положительный ответ берите МД и вперёд,за рариками.
Есть ещё способ.
Во время сильного выброса "кундалини" надо чётко представить себе предмет который хотите получить и этим образом,совместно с желанием приобрести,промодулируйте эту самую "кундалини". Чем чаще будете повторять это упражнение тем больше шансов получить положительный результат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2018 10:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю после 3-й Мировой войны люди с такими спецспособностями будут на вес алмазов.Один будет сидеть на вышке посреди поселения и мониторить окрестности на десятки километров на предмет опасности приближения врагов,а поисковые отряды в составе которых обязательно будет такой человек всегда будут знать в какую сторону пойти что-бы добыть воды,еды и патронов.Противники обвешанные оружием,бочки с водой,консервы и патроны имеют в своём составе металлы поэтому проблем с обнаружением не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jul 21, 2018 08:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поиске заданного предмета, оператор засекает биорамками излучение искомого предмета. Монитор компьютера сам является источником излучения, поэтому результаты полученные при поиске по гугл-карте будут не правильными. Искать нужно по настоящей карте. Возможно будет играть роль место где расстелена карта.



Монитор сам является источником излучения..JPG
 Описание:
 Размер файла:  97.36 KB

Монитор сам является источником излучения..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 11:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До медитаций мне ещё дорасти надо.
У рамки интересное заметил. Накрутил балансировку почти до равновесия и рамка перестала преждевременно срабатывать. Точность очень радует. Раньше голову над этим сушил. Маятник пробоваол, но тоже фигня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2018 20:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Сегодня, снова брал у знакомого китайский AKS (видео прибора, можете найти на восьмой страице этой темы)... Главной задачей было проверить - отличает ли прибор серебро от свинца и алюминия.
Местом для проверки, выбрал переезд через одну балку. Про это место есть секретная информация, что примерно в 150 метрах от переезда закопано золото. Кто и когда закопал - не известно. Балка сама по себе была заросшая, а потом ещё лесхоз с обоих сторон там деревья посадил. Старые люди говорили, что туда дальше по балке, после войны боеприпасы взрывали. Да и места там хорошие для пикников - так что пробок от пива и водки много. Да и охотники там свинцовой дроби настреляли. Так что место сорное... Как выяснилось, прибору всё едино, что серебро, что свинец, что алюминий. Так-же, когда он включен на медь, захватывает он и медно-цынковые, и медно-никелевые монеты. И если учесть, что когда он включен на золото, то захватывает на равне с золотом и железо... Можете представить, что там прибор намахал - железа разбросано много, дроби и пробок от водки тоже до ужаса...
Не выделяет, чисто, этот прибор золото из других металлов!
Ну разве найдёш таким прибором закопанное золото?
... А золото скорее всего, в этой балке было. Несколько лет назад, метров за 200 от переезда, я надыбал яму 1,5 на 1,5 метра. Да и в глубину она возможно была столько-же. Землю выбрасывали в сторону русла речки. Да и сама яма была на склоне, в метрах 4-5 от русла. А в самой яме уже выросло молодое дерево... Не просто же так такую яму выкопали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 15:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня четверг - день информации - просто нужно передвигаться, и информация сама найдёт тебя.
---- ----
По утренней прохладе двинулся велосипедом в дорогу. И через каких то полчаса, навстречу настоящий живой волк. Не сбавляя скорости вытащил стартовый пистолет, снял с предохранителя, и загнал патрон в патронник. Волк остановися на минутку и зашел в посадку. Поравнявшись с этим местом я произвёл выстрел для страховки. У волка очень большой прыжок, если он прыгнет - пистолет мне не понадобится.
---- ----
В том месте, где я искал водяную мельницу, я действительно обнаружил что река переложена камнями. В этом месте река бурлит и пенится, преодолевая камни. А вот с какой стороны находилась мельница - не понятно - зарости.
---- ----
Минут через 20, увидел первых в этом году ребят с металлоискателями. Они были по ту сторону реки. Их трое. Приехали на черной машине. Не смотря на то, что они от меня более чем за 200 метров, я слышу пиканье их металлоискателей. Там где они ходят на трёхверстовке обозначена дорога. Не знаю откуда они приехали, и знают ли они что совсем не далеко от них есть большой грот в скалах...
Вот фото, сделанное с расстояния 200-250 метров. Чтоб увеличить фото - надо по нём кликнуть.



Фото с расстояния 250 метров. Трое ребят с металлоискателями..JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.67 KB

Фото с расстояния 250 метров. Трое ребят с металлоискателями..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Oct 06, 2018 06:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Да, давненько никто не писал в теме новых сообщений. Но судя по количеству просмотров, можна сделать вывод, что *proezdom* оставил где-то ссылки на эту тему - и сюда, к нам, бог зна от куда заходят.
---- ----
После восьмого августа, не брал в руки биорамки по той причине, что восьмого августа проводил испытания китайского AKS, а он сильно выводит из строя биополе. Но эти испытания внесли ясность в работу этого китайского прибора. После вращения, он показывает в сторону ближайшего предмета. А если такового нет, то в сторону самого сильного отражения сигнала...
Практика работы с биорамками, показала, что самое сильное излучение имеют так называемые =островки минерализованного грунта=. А учитывая, что дальность работы китайского AKS около 800 метров - оператор может пройти на этот сигнал (от минерализованного грунта) добрых пол километра, и в итоге копать на пустом месте. Поскольку производитель прибора (тут громко сказано, поскольку делают прибор куча кустарных фирмочек, и у приборов даже размеры разные), производитель =гарантирует= глубину поиска до 16-ти метров. В итоге на пустом месте можно выкопать целый котлован.
---- ----
Работа с биорамками выглядит совсем по другому.
Биолокаторщик может начать поиск в любом направлении. Так, когда мы встречались с *шчасливчик*, он выкладывал спичечные коробки с монетами, на расстоянии 1 метра друг от друга, в восточном направлении от меня. Я ставал перед коробками на расстоянии 4-5 метров, ставил биорамки правее первого коробка, и биорамки начинали движение против часовой стрелки, прощупывая каждый коробок. На тот коробок где было серебро биорамки делали взмах - поскольку у меня выше запястья, как резонатор, была спрятана серебрянная мнета. Тоесть, если бы, на расстоянии захвата серебра не оказалось, биорамки прошли бы полный круг, не взмахнув ни разу.
---- ----
Ну, а AKS, покажет первую точку, не известно в каком направлении. И скорее всего он захватит или минерализованный грунт, или мышыную нору (норы тоже имеют не маленький сигнал, так как имеют выход на поверхность, тоесть являются поверхностной целью)... Тут каждый понимает, что цель лежащую на верху можно захватить дальше, чем лежащую на какой-то глубине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 06, 2018 16:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго Времени.
Ув. Nevidimij, понимаете в чем дело, бывшим основным участникам темы по факту "плевать на биорамки и этот Ваш китайский AKS (они прекрасно понимают пользу подобного оборудования в поиске предметов старины)", их основная цель была вылить ведро помоев друг на друга... вернее двум на одного, а одному на двух... Чего врать то Остальные следили за этим цирком, со стороны это выглядело реально как цирк. Все это достало ув. MARTIN_13 и он дал понять что если это будет продолжаться то будет *****, ну Вы поняли. Потом время расставило все на свои места...
Так вот... По теме, есть там рамки, маятники и прочее..., Ну в каждом лесу, поле, огороде есть хоть одна такая рядовая монета -



Кому то хоть удалось выкопать хоть одну такую с помощью рамок, маятника или этого китайского чуда но только без помощи МД... Думаю что нет... Если Да - то ну хоть отчет про выход написать, фото вставить... Тогда было бы про что поговорить... А так - наговорили уже в этой теме.... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sat Oct 06, 2018 22:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поверить биорамке,чем голимому,подставному отчету...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Oct 07, 2018 07:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что интересно Nevidimij биолокация (назовем это так) действительно используется в селах Киевской области, сам правда не видел, но мне рассказывал человек - сосед которого пользовался услугами такого специалиста пару лет назад. Прутиками лозы ищут "правильное место" для копания колодца. Цель - найти хорошую воду на минимальной глубине и что бы в засуху вода была в колодце... Чем колодец глубже - тем копать его дороже, каждый круг вниз стоит дороже по нарастанию + сам еще же цену имеет...
Эта услуга стоила два года назад 300 гривен. Насколько это работает - не знаю, но люди платят и копают в том месте где эти "рамки" указывают... На вопрос как это работает - мне ответили, лозоходец прутиками находит воду, умеет С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 13, 2018 06:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=BzJcz57P71s
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2018 16:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. proezdom, доброго Вам времени - банальный вопрос - лично Вам удалось выкопать хоть одну монету с помощью рамок и без "вспомогательных средств"? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2018 09:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Довольно много раз. Монеты лежали на поверхности. Их вымыло дождём и ветром. Они были очень тёмные. Так просто их не видно. Но рамка однозначно к ним подводила. МД. Даже не приходилось включать. В земле просто нереально монету выкопать без МД. Понимайте как хотите. Сито или дуршлаг я носить не собираюсь. МД очень удобно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
Страница 34 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы